Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Вот уже года 3 как был клиентом Другой СК по автострахованию. Вот и сегодня пытался у них на сайте безуспешно продлить истекающий полис осаго. Потратил часа 2 впустую на отгадку нечитаемых символов капчи. После этого решил попытать счастья в Ингосстрахе, благо репутация этой компании одна из лучших. Все прекрасно. Все работает. Никаких допов (у меня КБМ 0.5) навязано не было. Уточнил вопрос по заполнению анкеты в службе поддержки. Дозвонился быстро. Сотрудник службы поддержки вежливо и понятно все объяснил. Всего потратил от момента заполнения анкеты до получения полиса минут 30 не больше.

Короче, ставлю твердую ПЯТЕРКУ компании ИНГОССТРАХ и всем ее сотрудникам!
За профессиональный и быстрый интерфейс сайта ставлю тоже твердую ПЯТЬ!
Пока без оценки.
Добрый день,

Спасибо за Ваш положительный отзыв о работе наших онлайн-сервисов!
Надеемся и в дальнейшем наше сотрудничество будет вызывать только положительные эмоции.

СПАО "Ингосстрах"
Хочу выразить благодарность директору филиала СПАО "Ингосстрах" в Ставропольском крае Х-ву Владиславу М., а также ведущему специалисту отдела розничного страхования Н-ской Ольге за отзывчивость, профессионализм и решение моей проблемы в максимально короткие сроки. По каким-то причинам мой КБМ в базе АИС РСА был указан некорректно, и сумма вновь заключаемого полиса ОСАГО была завышенной. При обращении в офис СПАО "Ингосстрах" по адресу г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д.160 по данному вопросу, уже через три дня мне позвонила Ольга и сообщила о положительном решении моего вопроса - КБМ, присвоенный мне, был изменен с некорректного 0,95 до верного 0,50. Большое вам спасибо! Вы помогли сэкономить мои время и деньги! Успехов и развития вашей организации!
Автор, уточните серию и номер полиса, по которому некорректно был указан КБМ.

Рады что удалось помочь!
Спасибо, что нашли время разместить на сайте Ваш положительный отзыв!

СПАО "Ингосстрах"
Прошу прощения, но вопрос: каким образом вот так беззазрения совести на весь экран шикарнейшая надпись для КЛИЕНТА страховой Ингосстрах! Это аншлаг, аут и вообще... Короче нет слов!
Добрый день,

В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
В рамках исполнения указанной нормы Федерального закона у клиентов имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

СПАО "Ингосстрах"
Оформить электронный полис ОСАГО в личном кабинете компании оказалось невозможно. 1. На первом шаге оформления в течение получаса крутится сообщение «Проверка данных в РСА». Попыток оформить было несколько, каждый раз приходилось ждать по полчаса. Если попробовать оформить е-ОСАГО в других компаниях, становиться понятно, что виной всему совсем не РСА — там проверки проходят быстро. 2. После проверки документов переходит на второй шаг «Проверка... Читать далее
2. После проверки документов переходит на второй шаг «Проверка данных», где сообщается: «На мобильный телефон отправлено сообщение. Введите полученный код».
После ввода кода из SMS выводится сообщение об ошибке: «Несовпадение ключа (код: 5087776)».

Продолжить оформление полиса не представляется возможным. Было несколько попыток ввести код из SMS, каждая заканчивалась «Несовпадением ключа» при многократной проверке правильности ввода и отсутствии неоднозначностей со строчными/заглавными буквами.

SMS: https://yadi.sk/i/Jx6SIQJ-3LkPLd
Результат: https://yadi.sk/i/C4XwXLFr3LkPTU

3. Если каким-то чудом код из SMS принят, на последнем «кордоне» ждет другой сюрприз: единственным вариантом оплаты является WebMoney с комиссией в 1% плюсом к стоимости полиса.

Судя по многочисленным отзывам на профильных сайтах и официальным ответам, нарушение носит системный характер, и единественной целью проверки кода из SMS является недопустить оформление полисов ОСАГО.

Добрый день, Ингосстрах. Я знаю что:
Система генерирует пин-код для доступа в личный кабинет на сайте автоматическим способом согласно повышенным требованиям к безопасности (защита от подбора), в связи с тем, что присылаемый код является ключом доступа к персональным данным.
Пин-код необходимо вводить в том виде, в котором он был направлен в смс-сообщении.
У Компании нет доступа к просмотру пин-кода, направляемого системой, и в связи с этим мы не можем прокомментировать корректность его ввода пользователем в каждом конкретном случае.

Это никак не относится к сути вопроса. Штампованный ответ отправлять не имеет смысла, не трудитесь.
У компании серьезные проблемы с системой работы. У сотрудников компании полная дезориентированность в действиях. Обещания данные клиенту не выполняются или выполняются в какие-то нереальные сроки. Это первый раз, когда я столкнулся со страховым случаем. Уже на протяжении месяца меняю сервисный центр, который будет выполнять работы (первый сервисный центр, выбранный при первичной экспертизе имеет очередь на осмотр/ремонт 3 месяца и как потом стало известно, не занимается ремонтом моего автомобиля, но по какой-то причине был рекомендован мне автоэкспертом). После получения страховой компанией моего заявления на смену сервисного центра в недельный срок они все-таки смогли изменить сервисный центр, НО и здесь они облажались. Они перепутали сервисный центр и отправили меня уже в другой сервисный центр, который опять же не занимается ремонтами автомобилей моей марки. Связался с куратором и объяснил как нужно. С тех пор прошло 2 недели. Сервисный центр до сих пор не получил направление на ремонт. Я начинаю выходить из себя...

P.S. Это последний раз, когда я связался с ингосстрахом.
Автор, уточните серию и номер полиса, а также номер выплатного дела.
Добрый день,
СТОА «Автоспеццентр», первоначально выбранная Вами, а также СТОА «Сервис-Центр», направление на которую было выдано Вам в связи с длительными сроками ремонта на «первой» СТОА, осуществляет ремонт автомобилей Вашей марки.
Направление на «третью» СТОА «Техцентр на Дорожной» было направлено на СТОА 03.08.17г., в срок, установленный законодательством по ОСАГО.

СПАО "Ингосстрах"
Я в целом довольна компанией Ингосстрах, но пришло время продлять полис на авто. Зная о возможном затягивании процесса, я озаботилась этим вопросом за неделю до истечения срока действия старого. Муж месяц назад оформлял е-осаго на свою машину - но в Ингосстрах так и не дождался конца обработки данных РСА и оформил все за 15 минут в другой компании. Но я легких путей не ищу - пришла утром на работу, запустила электронный сервис, данные из предыдущего полиса подгрузились быстро, ну а дальше на 40 минут "обработка данных из РСА".... Пришел смс-код, попытки ввести как у всех ввести код привели к ошибке, кнопка отсылки нового кода - совершенно не сработала ни разу - попсиховала. Ну ок думаю, начну по новой - еще час "обработки РСА", опять код - "о чудо!" правильно с первого раза...... А потом еще на час  - "отправление проекта договора в РСА"  - терпение у меня оказалось прочным =)

И вот появилось окно оплаты, и что же я вижу - только Webmoney и без вариантов!!
Пока нашла пароль от кошелька, потом выяснила, что пополняться с моей карты он отказался напрочь (так еще и банковскую карту заблокировали из-за подозрительной активности). Пока с мужем в телефонном режиме пополнили мой кошелек с его карты, потом выяснилось что из-за комиссии, мало перечислили денег,  пока опять с мужем добавили денег (муж поржал над моим терпением) - итого еще час времени потерян.

И ВОТ ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ! - 4 часа времени и терпения, еще и 400 р. комиссий за переводы в webmoney и страховщику - и вот я получила новый полис и пошла на обед.
Ставлю оценку 3 только за кучу потраченного времени.
Автор, уточните серию и номер оформленного полиса, а также чек по операции оплаты полиса направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Добрый день,
Страховщик вправе самостоятельно выбрать способы оплаты, соответствующие его требованиям к защищенности платежей и идентификации пользователя, совершающего оплату в сети Интернет.
На текущий момент по техническим причинам возможны только те способы оплаты, которые предлагает сайт.
В настоящее время мы работаем над расширением доступных способов оплаты.
СПАО «Ингосстрах» комиссионный сбор не взимается.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Более недели, ежедневно, пытаюсь продлить полис ОСАГО на сайте. То код не подходит, то сервер не доступен. Почитал отзывы, эта проблему у всех. Но я, собственно ни о том. Дураку понятно, что эта компания НАМЕРЕННО БЛОКИРУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛИСА ЭЛЕКТРОННОГО ОСАГО. Вопрос в бездействии Центробанка, ФАС и прокуратуры. Для чего они существуют? Проблема с сайтом висит с начала 2017 года. Сейчас август. На лицо нарушение требований законодательства РФ. А реального наказания, как не было так и нет. Один раз, пару лет назад, помнится Ингосстрах уже лишали лицензии на месяц и что? Выводов не сделали. Так чего с ней нянчиться? Бездействие компетентных органов и регулятора вызывает массу вопросов. Например, как минимум, о непрофессионализме работников этих структур. Удалите, пожалуйста, данную компанию с рынка ОСАГО. И не на месяц, а навсегда. Вам скажут спасибо и те, кто страховался в ней и нормальные честные страховые компании. Если эта компания так откровенно плюет на законы государства при получении электронного ОСАГО, то представьте, как к вам будут там относиться, когда вы придете требовать выплаты (тьфу, тьфу).

Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИНГОССТРАХ. Выбирайте любую другую компанию, но только не эту.

П.С. Сразу прошу представителя Ингосстраха, не отвечать на это письмо, типа приложите скрины или попробуйте ввести код еще раз. Не тратьте свое время всем уже ясно, что никаких мер вы не принимаете и плевать вы хотели на все эти проблемы.
Автор. уточните серию и номер полиса, действие которого пытались продлить.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день! Я являюсь клиентом СПАО «ИНГОССТРАХ», у меня закончился срок действия полис ОСАГО 24.07.2017г. Мне нужно было продлить страховку на следующий год. У меня ОСАГО с ограничением, а второй водитель поменял водительское удостоверение, электронное ОСАГО не получилось оформить на второго водителя, не считались скидки, оператор предложил прийти в офис, чтобы внести новые данные второго водителя и оформить полис. Мы пришли в офис по адресу... Читать далее

Мы пришли в офис по адресу г. Москва, ул. Краснобогатырская, д.79 – 30.07.2017г. В офисе мне сказала сотрудница (к сожалению, не помню ФИО), что необходимо пройти осмотр автомобиля, я ей объясняю, что не могу приехать, т.к. нет полиса ОСАГО, т.е. получается мне нужно нарушить законодательство, но сотрудница настаивала на осмотре и больше ничего мне предложить не смогла, кроме того что я должна приехать, и под конец нашего разговора сказала, приезжайте на эвакуаторе. Я попросила внести второго водителя, на что мне сказали, оформите ОСАГО, а чтобы оформить надо приехать, а приехать я не могу т.к. нет страховки – круговорот получается.

Я ушла, после позвонила оператору, где меня проконсультировали, что мне должны были предложить варианты осмотра, написать заявление и прийти к компромиссу, но в офисе мне ничего не предложили, а только грубо ответили. Осталось неприятное впечатление о сотрудниках.
Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 1.7 Правил страхования ОСАГО при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. В случае Вашего несогласия Вы можете обратиться в Компанию с соответствующим письменным заявлением.
Учитывая изложенное, выражаем готовность заключить с Вами договор ОСАГО после представления в СПАО «Ингосстрах» заявления о заключении договора ОСАГО с приложением предусмотренных законодательством об ОСАГО документов.
С сотрудниками офиса продаж проведена соответствующая разъяснительная беседа.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Отняли уйму времени на заполнение и пересылку всех документов, а на финальном этапе не дают оформить полис, присылая сложные СМС (чтобы пользователь думал что "сам дурак"). Присылаю СМС по скайпу на компьютер. Копи-паст В ПОЛЕ умышленно отключен JavaScript (специалист это без проблем найдет это в коде), а вот ИЗ ПОЛЯ (пока что) копировать можно. Делаю сравнение того что прислали в СМС и того, что я ввел в проверочное поле на сайте http://text.num2word.ru/ = 100% соответствие! Операцию проделал раз 20.

Спасибо за внимание!
Автор, просьба скриншот по описанной ситуации направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

СПАО "Ингосстрах"
После 6 лет решил вдруг проверить, как посчитано ОСАГО, учитываются ли скидки за безаварийность, надоело уже по 10 тыс. в год платить и слушать лапшу, что я молодой водитель и т.д. Ну и конечно же оказалось, что всё посчитано не в мою пользу и никаких скидок мне ИНГОС не посчитал. Проверил по РСА свой КБМ за максимально доступный период с 2012 года, и оказалось и мне и моей Жене чуть ли не каждый год разные страховые его обнуляли и делали = 1 как будто я новый водитель, но поскольку ни в самом полисе ни при продаже продавцы этот скидочный коэффициент никак не упоминают, платил как идиот всё время. Ну думаю ладно, на честность страховых надеяться не придётся сам просмотрел.

Пишу письмо в страховую (даже шаблон на сайте есть), что так мол и так стаж вождения с 2008 года безаварийный, у жены с 2006 года, прошу пересмотреть скидку. Приложил кучу документов старые полисы, скан 2-х прав жены со старой фамилией до свадьбы и после, даже свидетельство о браке приложил. И спустя неделю получаю ответ, что по вам пол изменили на класс 10, а вот жена со стажем безаварийного вождения с 2006 года идет как новый водитель ))) коэфф КБМ 1, класс 3. При этом по старым правам при проверке через сайт РСА на август 2013 года КБМ по жене уже выдавал 0,95 класс 4. А поскольку из тех кто в писан в ОСАГО стоимость считают по самому неопытному водителю, никаких скидок мне ожидать не приходится. Из чего могу сделать вывод что ИНГОССТРАХ крахоборы, при своей проверке даже не удосужились проверить жену по старым правам, чтобы подтвердить более высокий класс по ОСАГО. Из-за 2 тыс. руб разницы в полисе, которые мне не нужны от них сейчас, делают вид что в упор не видят документы, которые я прислал и пишут что класс вождения водителя со стажем 10 лет как будто вчера права получила. Причем даже в полисе ДОСАГО у них указаны все стажи вождения и мой и жены, и при оформлении полиса я предоставлял и старые права и новые и просил учесть историю и т .д.

Рекомендую всем обходить стороной компании с приставкой "ГОС", т.к никакой правды и честности от них не добиться. При таком отношении к клиенту не удивлён что пол страны ездит с левыми полисами ОСАГО. Я вот готов платить и КАСКО готов купить, но блин посчитайте честно или меняйте тарифы на более дорогие для всех. В общем за обслуживание и проведенную проверку ставлю ИНГОСУ 1.
Добрый день,

Проверка КБМ по всей истории страхования в АИС РСА (т.н. КБМ+) является стандартной процедурой, которая, по сути, осуществляется автоматическим способом. То есть ошибки из-за человеческого фактора достаточно редки. Чтобы более предметно прокомментировать ситуацию нам необходимо ознакомиться с Вашим заявлением на проверку КБМ. Для идентификации просим Вас направить на электронный адрес audit@ingos.ru Ваше заявление с пометкой в теме письма "Отзыв на Банки.ру_4867"

СПАО "Ингосстрах"
Отвратительная работа сервиса... Вторые сутки не можем оформить полис ОСАГО! В офисах компании обманывают и навязывают страховки (имущества, жизни и т.д.), аргументируя это тем, что не смогут без нее оформить ОСАГО! А сама работа онлайн сервиса "оставляет желать лучшего"! Во-первых, постоянные запросы на синхронизацию данных с РСА, которые висят от 15 минут до нескольких часов, и, в связи с длительным ожиданием "вылетает" сам личный кабинет и приходится проходить идентификацию! Во-вторых, наконец-то, к концу первых суток, когда удалось таки "дойти" до этапа оплаты, выяснилось, что она возможна только.... (внимание!!!) через ВебМани!!!! и альтернатив оплаты, разумеется, данный сервис нам не даёт! Всё же при создании ЛК на злополучном ВебМани и, переведя туда денежные средства со своей карты, выяснилось при самой оплате на сайте Ингостраха, что недостаточно средств на кошельке, так как берется какая-то комиссия за смс с кодом подтверждения, о котором ранее и речи не было... Тут надо отметить, что при переводе ден.средств с карты на эл.кошелек также взымается комиссия... при попытке добавить денежные средства на кошелек и обновив страницу с злополучной оплатой, сервис "вылетает" на этап подтверждения полиса в РСА, предватительно затребовав подтверждение через смс... и опять... "висящий" запрос в РСА... и "лишние" 2-3 часа дрогоценного времени!!!
Добрый день,

Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта.
Оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша и\или сменой устройства.
В соответствии с законодательством Компанией предоставлена возможность безналичной оплаты электронного полиса ОСАГО
В настоящее время мы работаем над расширением доступных способов оплаты.
Комиссионный сбор взимается платежной системой, осуществляющей транзакцию при оплате страховой премии по договору Е-ОСАГО. СПАО «Ингосстрах» комиссионный сбор не взимается.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Попытался сегодня оформить Е-ОСАГО на сайте ингосстрах. Процесс оформления дошел до подтверждения пин-кодом заявления о регистрации, однако завершить оформление не могу. Получаю СМС с кодом, ввожу этот код в поле, получаю ошибку Несовпадение ключа (код: 24077925). После нескольких попыток запросил еще один код. Эффект тот же. Как вы уже догадались запрашивать можно сколько угодно – результат один. Скопировал код из СМС и попытался вставить (вдруг я ошибся при вводе) – вставить в поле из буфера обмена нельзя. Ну и ответ СК я знаю: «По результатам дополнительной проверки сбоев в работе системы генерации кодов не выявлено.»
Автор, просьба скриншот по ситуации направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

СПАО "Ингосстрах"
Подали заявление на расторжение по полису ОСАГО серия еее номер 0389871712, 24 мая 2017 года, до сих пор не произведена выплата компенсации за неиспользованный период полиса! Все документы в страховой, в том числе договор о продаже авто! Ужасное отношение к клиентам! Дозвониться невозможно уже неделю, трубку просто не берут!
Уважаемый клиент!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
05.06.2017 г. Вам направлено уведомление о необходимости предоставить Ваши реквизиты или нотариальную доверенность на право получения возврата страховой премии на Вашего представителя.
25.07.2017 г. Вас проинформировали об этом в телефонном разговоре.
27.07.2017 г. денежные средства перечислены на Ваши банковские реквизиты.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах".
На последней стадии оформления ЕОСАГО выдает ошибку. на фото код введенный https://yadi.sk/i/8VWzlVVz3LJckZ и код полученный на телефон https://yadi.sk/i/bZ72DCS83LJciH. Сравните учитывая то, что телефон пишет стандартным набором шрифтов. Ну и страховая может еще рассказать про латинскую букву эль маленькую сказочку.
Если есть необходимость можно выложить еще скрины процесса.

СПАО "Ингосстрах"
Приехал в деревню к родителям, хочу вписать отца в е-ОСАГО, и техподдержка ингосстраха усиленно шлёт меня в офисы. Ближайший из которых для меня в 200 км. Как-то совсем неудобно. По моей логике, если уж взялись обслуживать [b]удалённо[/b], то и делайте удобное для пользователя [b]удалённое[/b] обслуживание. Получается, мне выгоднее в райцентре купить новый бумажный ОСАГО у другой первой попавшейся компании и вписать туда себя и отца, лишь бы не... Читать далее
Приехал в деревню к родителям, хочу вписать отца в е-ОСАГО, и техподдержка ингосстраха усиленно шлёт меня в офисы. Ближайший из которых для меня в 200 км. Как-то совсем неудобно. По моей логике, если уж взялись обслуживать удалённо, то и делайте удобное для пользователя удалённое обслуживание. Получается, мне выгоднее в райцентре купить новый бумажный ОСАГО у другой первой попавшейся компании и вписать туда себя и отца, лишь бы не тратить целый день на поездку в краевой центр. Крайне странно и неудобно. Пишу им - давайте вы что-то придумаете, я вам пришлю фотокопии доков, и вы внесёте нового водителя. Но нет, не хотят, талдычат мне одно и то же - всё это делается в наших офисах, и правила, мол, едины для всех. Ну спасибо блин.

_________________________
з.ы. Не относящееся к моей текущей проблеме, но всё-таки: полистал отзывы, и действительно, вспомнил этот цирк с конями при оформлении е-ОСАГО: смски пришлось вытаскивать из телефона и пересылать себе в цифровом виде и распознавать на сайте "латиница-кириллица", чтобы различить РУССКИЕ и ЛАТИНСКИЕ буквы. Впервые видел такой очень странный подход к безопасности. Такое ощущение, что ингосстрах нехотя ввязался в это е-ОСАГО, и предпринимает злокозненные меры, чтобы пользователи не могли воспользоваться услугой.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

К сожалению, в настоящий момент технические аспекты функционирования единой информационной системы обязательного страхования, созданной на основании статьи 30 Закона об ОСАГО, не позволяют вносить изменения в договора ОСАГО, заключенные в виде электронного документа.
В связи с этим предлагаем Вам обратиться в офис СПАО «Ингосстрах» для внесения изменений в договор ОСАГО, с одновременной выдачей переоформленного полиса ОСАГО на бумажном бланке.
Получить информацию о наиболее удобном Вам офисе продаж ОСАГО Вы можете на сайте Компании https://www.ingos.ru/ru/office/.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Возникла необходимость оформить ОСАГО на новый купленный мотоцикл. Так как автомобиль уже застрахован в Ингос и не хотелось тратить время на поездки куда-либо, решили оформить Е-ОСАГО в этой же компании. После заполнения анкеты потребовалось предоставление документов для проверки в РСА. Сканы документов были предоставлены и быстро согласованы. А дальше начался цирк с конями: требуется ввести код подтверждения из СМС. В итоге было получено более 20 СМС и введены эти коды. Коды вводились совершенно точно правильно.

Даже успели обратиться в службу поддержки и услышать ехидный ответ девушки («пробуйте дальше»), прежде чем пришло осознание обмана. Понятно, что ответ будет, что «Мы не фиксируем никаких сбоев, у нас нет доступа к пин-кодам, сами виноваты так что никакие претензии не принимаются». Понятно, что это сделано специально, чтобы не пропускать невыгодные полисы, при этом не рискуя нарваться на штрафы и санкции. Как можно продолжать работать с компанией, которая в неудобной для себя ситуации поведет себя таким подлым образом?
Автор, просьба скриншоты с поступившими смс направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

СПАО "Ингосстрах"
Удивительно, до чего упрямо эта СК не желает признавать существующие проблемы при пролонгации договора ОСАГО и оформлении полиса е-ОСАГО. В других компаниях Е-ОСАГО оформляется за 15 минут, в том числе пресловутая "проверка в РСА" занимает несколько минут. Здесь же у меня, клиента этой страховой уже с 5-летним стажем проверка в РСА длится более получаса и далее, как и у других несчастных клиентов, невозможно ввести полученный код - ошибка "несовпадение ключа". Ну казалось бы, пойдите навстречу клиентам, примите за факт, что не все они идиоты, ну хотя бы устраните возможность разночтения букв и символов, введите цифровой ключ, пусть он будет 12-, 15-Б да хоть 20-символьный. Нет, тупо твердят по телефону: вводите ключ правильно, вы ошиблись при вводе....
На экране , где надлежит вводить полученный ключ, есть две ссылки:
- Посмотреть/Скачать «Заявление на страхование» - ссылка нерабочая,
- Отправить новый ключ - работает только ОДИН раз, то есть, кликнув раз, я получил еще одну смс с ключом, который так же оказался неверным, последующие клики по этой ссылке не вызывали никаких действий.
Попыталась купить e-ОСАГО в данной страховой компании. Ввела все запрашиваемые данные. После прогрузки данных пришел ответ, что моих данных нет в РСА и необходимо загрузить копии документов. У меня все документы отсканированы, поэтому сразу все загрузила. Пришло сообщение, что данные будут проверяться и мне поступит смс о решении по предоставленным документам. Я все отослала в 19:36. Ответное смс пришло в 23:30... т.е. данной страховой компании потребовалось 4-ре часа на проверку, а мне предлагалось далее за 30 минут успеть вернуться к оформлению ОСАГО, т.к. дата действия полиса уже указана следующим днем и через полчаса покупка на эту дату будет невозможна. Но я за эти 4-ре часа уже успела купить полис в другой СК, где проверка моих документов заняла менее 10-ти минут.

Оценку не ставлю т.к. не знаю могли ли возникнуть трудности в дальнейшем оформлении полиса е-ОСАГО в данной СК.
Добрый день,
Обработка и проверка копий документов, загружаемых страхователем в Личный страхователя (Е-ОСАГО), в настоящее время возможна исключительно с привлечением человеческого ресурса и осуществляется в ручном режиме.
Возникающие случаи увеличения времени обработки обусловлены исключительно большим объемом одновременно поступивших запросов.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Не любитель таких постов, но сегодня хочется поведать одну небольшую историю, из серии куда обращаться не надо. Как и любой добросовестный водитель, я ежегодно делаю ОСАГО. 2 года я являлась клиентом Ингосстраха, и в этот раз, решила пойти в привычный офис. Приехала на Лебедевой 64, увидела абсолютно свободных работников, но узнала, что принимают они только по записи, и записи на июль уже нет! Ок. Позвонила на Копылова 42, сказали приезжайте. Приехала. Говорят, что программа плохо работает, делайте страховку на сайте, и будет вам счастье. Вечером решила попробовать - безуспешно.

Утро пятницы, последний день действия страховки... Решаю отправиться на Обороны 21а в офис именуемый главным с мыслью "уж там-то,точно помогут". Приехала, 2 сотрудника - мужчина и женщина (прошу прощения, но буду называть их так, т.к. имен не запомнила). Объясняю причину появления - нужно продлить ОСАГО, сегодня последний день. Девушка предлагает присесть, смотрит страховку, предлагает воспользоваться сайтом. Объясняю, что не получается, получаю ответ, что ежедневно огромное количество людей делает это и все нормально, а у меня вот не получается, ну ладно, она сделает мне страховку, но она будет стоить дороже. На мой логичный вопрос почему? Узнаю, что будет еще и какое-то там страхование жизни, объясняю, что нужно только ОСАГО, получаю ответ - делайте на сайте, а в офисе я использую человеческие ресурсы и за это нужно заплатить! Спрашиваю, на месте ли директор, говорят нет, есть какой-то начальник на 78 Добровольческой бригады. Выхожу, звоню. Трубку не берут. Звоню на горячую линию в Москву, убеждаюсь в свой правоте, что могу получить ОСАГО без доп.страховок. Возвращаюсь, девушка занята другим клиентом, предлагает обратиться к молодому человеку. Подаю ему документы, вновь слышу о доп. страховке, отказываюсь, отвечают надо, рассказываю о звонке в Москву и предлагаю дать мне отказ о страховании ОСАГО, без доп. страховок. Слышу еле слышное, что и без доп.страховок страхуют. И тут... удивительным образом перестает работать программа. Предлагают подождать. Жду. Приходит мужчина с абсолютно такой же проблемой как у меня (все-таки я не 1 такая), получает ответ - пробуйте на сайте. Берут мой номер, обещают перезвонить, как заработает программа. Уезжаю.

По пути вновь заезжаю на Копылова 42, прошу помочь разобраться с проблемой, на телефоне показываю ошибку, которую выдает сайт. Девушка говорит, что скинет мне на почту счет, по которому я смогу оплатить страховку, на вопрос когда, говорит не знаю, возможно сегодня, а может в понедельник. Говорю, что страховка сегодня заканчивается, а мне нужно ездить, на что получаю гениальный ответ: "ну поездите аккуратно до понедельника".

Уехала домой. Звоню в Москву, оператор объяснил, что продлить страховку уже нельзя, продление возможно если до окончания действия страховки остается не менее 2х дней (Замечу, что обе девушки убеждали меня, что я должна продлить страховку, хотя обе знали о последнем дне ее действия). Девушка ответила на все мои вопросы, но все-таки ключ, присланный мне, так и не сработал. Я получила порядка 10 ключей, но ни 1 не подошел. Устав заниматься бесполезным введением ключей, решила попытать счастье на сайте другой компании, и о чудо, через 5 минут я владелец полиса ОСАГО!

Клиентом Ингосстраха больше не являюсь и возвращать в их СК желания больше нет. Чего и всем советую!
Добрый день,

Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами как в бумажной, так и электронной форме.
Информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера.
Согласно п. 1.5 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением Центрального банка Российской Федерации № 431-П от 19.09.2014 (далее – Правила ОСАГО), Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО.
В соответствии с п. 3 ст. 15 Закона об ОСАГО и п. 1.6 Правил ОСАГО, для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, предусмотренных законодательством).
Форма письменного заявления о заключении Договора ОСАГО установлена в Приложении № 2 к Положению Центрального банка Российской Федерации № 431-П от 19.09.2014 «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты им страховой премии.

СПАО "Ингосстрах"
При регистрации полиса Осаго, пин-код, который приходит на телефон постоянно не совпадает "Несовпадение ключа (код: 14073754)". Это проблема ни у меня одного, огромное количество людей которые мучаются с этой проблемой. Тех поддержка по телефонной линии отвечает пробуйте, может получится. Что за компания такая, люди жалуются, а вы отвечаете шаблонными ответами на каждую такую претензию, что у нас все в порядке. У меня высшее техническое... Читать далее

Что за компания такая, люди жалуются, а вы отвечаете шаблонными ответами на каждую такую претензию, что у нас все в порядке. У меня высшее техническое образование, пришло семь паролей и все не совпадают. Вы специально так делаете, чтобы не зарегистрировать полис Осаго на сайте. Это издевательство над людьми. На вас надо жаловаться в высшие инстанции, что вы не выполняете свои обязанности.
Автор, просьба скриншот с экрана телефона с поступившими смс направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

СПАО "Ингосстрах"
Оформляю е-осаго на сайте ingos.ru, возникли какие-то проблемы с документами, отправил им в личном кабинете раза с 20 их фото. Документы проверили, подтвердил, что все норм, можете платить, но прежде чем платить введите пожалуйста код который мы вам отправим СМС на телефон. [url=/away/?url=http%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FnqHXLue.png]http://i.imgur.com/nqHXLue.png[/url] Код приходит, вводим код, выдаёт ошибку, что код неверный. Модератор в их... Читать далее

Код приходит, вводим код, выдаёт ошибку, что код неверный. Модератор в их группе в соцсети говорит, что в коде содержатся АНГЛИЙСКИЕ и РУССКИЕ буквы, что на самом деле не так, так как я специально прогнал этот самый код из смс напрямую через распознование языка, все буквы английские и код не подходит. Следовательно е-осаго невозможно оформить.

СПАО "Ингосстрах"
4.05.2016 у меня произошло ДТП, которое было оформлено без участия сотрудников ГИБДД. Ответственность обоих участников застрахована в СПАО "Ингосстрах", мой полис EEE 0375668504, полис второго участника EEE 0336868381. 6.05.2016 при обращении в страховую компанию был передан комплект документов для получения возмещения ущерба от дтп, в том числе оба бланка извещения о ДТП, мою машину им осматривать было без надобности, даже фотографии с места ДТП не взяли. 27.02.2017 страховая компания прислала мне претензию № 542-75-2947563/16 на сумму 20 300р мотивировав свою претензию тем, что я не предоставил им свой бланк извещения о ДТП, на протяжении всего этого периода страховую компанию почему-то не интересовало место нахождения второго бланка извещения о ДТП, на что мной 28.02.2017 было взято письменное объяснение от второго участника ДТП, и я обратился по адресу Н.Новгород, пр.Ленина д.9, указанному в претензии, там мне сообщили, что рассматривать ничего не будут и им нужно все направлять почтой.

Мной было написано письмо и приложена копия разъяснений от второго участника ДТП. По факту бланк извещения о ДТП был передан страховой компании на второй рабочий день с момента ДТП, в правилах об ОСАГО направить бланк нужно в течение 5 рабочих дней, что и было сделано. Никакого ответа не последовало.

Страховая компания выждав время, подала в суд. На судебное возражение, которое ей было направлено со всеми остальными документами, страховая также не отреагировала. Все письма страховой компанией были получены о чем есть документы от Почты России. Таким образом страховая компания целенаправленно теряет документы, затягивает
время, не отвечает на письма, даже не пытается разбираться в ситуации, преследуя цель покрыть свои убытки за счет своих клиентов, с учетом того что все участники дтп являются ее клиентами и все контактные данные у данной компании присутствуют в том числе мобильные телефоны для связи.
Уважаемый клиент!

В случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО Ваш экземпляр извещения о ДТП от 04.05.2016 г. в 5-ти дневный срок с даты ДТП не был предоставлен.
СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение потерпевшему, в связи с чем после осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено к Вам в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.

СПАО "Ингосстрах".
Ну что же. Попробовал и я пролонгировать договор ОСАГО через интернет. После безуспешных попыток ввести код подтверждения в течение 4-х (sic!) дней, отправился на поиски решения. Перепробовал все, даже шизофренические "русские цифры". Отловил кучу кодов, в которых невозможна транслитерация и замена цифрами. Все бесполезно. Ингосстрах упорно не желает страховать клиентов. Пора поднимать вопрос в администрации президента, остальные способы, как я понял из мытарств огромного числа горемык - у нас не работают.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день! Получила Претензию № 75-84035/16 от 28.06.2107 на сумму 5500 руб. (Копия Претензии во Вложении). Вы ссылаетесь на абзац "ж" пункта 1 статьи 14 ФЗ "Об ОСАГО" о переходе к СПАО "Ингосстрах" права требования ко мне в пределах произведенных выплат на сумму 5500 руб по страховому случаю вследствие ДТП, произошедшего 29.03.2016 года, вследствие нарушения мной правил дорожного движения при управлении автомашиной KIA PICANT ТА... Читать далее

Вы ссылаетесь на абзац "ж" пункта 1 статьи 14 ФЗ "Об ОСАГО" о переходе к СПАО "Ингосстрах" права требования ко мне в пределах произведенных выплат на сумму 5500 руб по страховому случаю вследствие ДТП, произошедшего 29.03.2016 года, вследствие нарушения мной правил дорожного движения при управлении автомашиной KIA PICANT ТА (регистрационный номер О233ОР197RUS, в результате которого была повреждена автомашина BMW 1 series (государственный регистрационный знак Н5***К77RUS, владельцем которой является З-ний М.С - страховой полис СПАО "Ингосстрах" ЕЕЕ № 0341332796 (14.09.2015-13.09.2016). Данное ДТП было оформлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции (по "Европротоколу").

Вы утверждаете, что я не направила в СПАО "Ингосстрах" экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

31 марта 2016 года я, Бычкова Ирина Валентиновна, сама лично привезла копию извещения о дорожно-транспортном происшествии, которое было заполнено на метсе ДТП 29.03.2016 года, в центральный офис СПАО "Ингосстрах" по адресу г. Москва, ул. Б.Тульская, д.10. На копии данного извещения сотрудником СПАО «Ингосстрах» Г-вой С.В. был поставлен штамп с указанием даты - 31 марта 2016 года и ФИО сотрудника - Г-ВА С.В., также подпись сотрудника Г-ва С.В. (копия прилагается). Таким образом требования правил оформления ДТП по "Европротоколу" о необходимости в 5-ти дневный срок предоставить копию заполненного извещения о дорожно-транспортном происшествии МНОЙ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО.

СЧИТАЮ ПРЕТЕНЗИЮ СПАО "Ингосстрах" № 75-84035/16 от 28.06.2017 года на сумму 5500 руб. НЕОБОСНОВАННОЙ. ПРОШУ:
1. Отозвать данную Претензию № 75-84035/16 от 28.06.2017 от СПАО "Ингосстрах" ко мне, Бычковой И.В., на сумму 5500 рублей.
2. Известить меня об этом направлением письма мне по адресу: 117628, г. Москва, бульвар Дмитрия Донского, д.2, кор.2, кв.***
Уважаемый клиент!

К сожалению, из-за технической ошибки сотрудника предоставленное Вами извещение о ДТП было некорректно подшито к другому убытку. С сотрудником проведена соответствующая разъяснительная беседа.
В настоящее время Компанией принято решение об отзыве регрессного требования. Информационное письмо направлено на Ваш почтовый адрес.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Ужасный нерабочий продукт. Потратил 4 часа на то чтобы от него отказаться. Для сравнения путь до пункта ТО и его проведение заняло не более одного часа. С утра поехал проводить ТО для получения диагностической карты, получил. С мыслью о том что полдела сделано поехал домой, чтобы купить полис ОСАГО ч/з интернет. И тут начались сложности. Сначала нужно ждать СМС от 30 секунд до ЧАСА. ЧАС. Решил чтобы время не тратить попусту почитать "Посмотреть... Читать далее
Ужасный нерабочий продукт.
Потратил 4 часа на то чтобы от него отказаться. Для сравнения путь до пункта ТО и его проведение заняло не более одного часа. С утра поехал проводить ТО для получения диагностической карты, получил. С мыслью о том что полдела сделано поехал домой, чтобы купить полис ОСАГО ч/з интернет. И тут начались сложности. Сначала нужно ждать СМС от 30 секунд до ЧАСА. ЧАС. Решил чтобы время не тратить попусту почитать "Посмотреть/Скачать «Заявление на страхование» ". Нажимаю, не скачивается. Ждал первый 61 минут, не приходит, нажал "Отправить новый ключ", не нажимается.

Перезагрузил браузер, позвонил в службу поддержки, сказали ждать. Подождал 30 мин, поменял браузер на explorer. Проделал те же операции, ничего. Никаких СМС, никакие кнопки не нажимаются. После некоторого времени еще раз перезапустил браузер и случилось ЧУДО, пришло СМС с кодом. С мыслью о том что все дальше будет хорошо ввел код. И тут "Несовпадение ключа (код: 90716900)". После разных манипуляций с цифрой 0 и буквой О заново перезапустил браузер, пришел другой код, который также не совпадает. 3 разных кода пытался ввести. Безуспешно.
Ушел искать другие страховые фирмы.
Уважаемый клиент,

Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта.
Оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
Дополнительно сообщаем, отправка смс-сообщений – это сервис, который зависит во многом от работы сторонних систем.
Однозначно говорить о причинах долгой доставки/недоставки смс мы не можем, однако наиболее часто проблемы бывают связаны с перегруженностью сетей сотовых операторов и неверными настройками смс-сервиса в самом телефонном аппарате.
Мы рекомендуем в подобных случаях проверить аппарат на предмет наличия сбоев и выполнить его перезагрузку.