Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Доброго всем дня! В результате расторжения договора e-Осаго: полис серия ХХХ № 0005665473, возврат, причитающихся мне денежных средств, страховая так и не произвела в свой же установленный срок 14 дней. Мало того, что я потратил три дня на заключение этого договора и все нервы (муки с вводом пароля из смс и оплатой только через web-money ниже уже не раз описаны), так ещё и деньги не возвращают. Опечален, раздосадован. Желания работать с этой страховой нет. Рекомендовать тоже не осмелюсь.
Уважаемый клиент!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Часть страховой премии за неиспользованный период при досрочном прекращении договора ОСАГО перечислена 11.07.2017 г. на Ваши банковские реквизиты.

СПАО "Ингосстрах".
В целом опыт с Ингос нормальный. По каско урегулирование быстро и качественно. Но: 1. Колл-центр ужасен. 2. Личный кабинет не функционален, неудобен. 3. Электронное осаго с глюками и фокусами. По колл-центру: работают на отстань, некомпетентны, дозвон долго. Ни разу мне сотрудник колцентра не помог. На почту e-osago@ingos.ru никто не отвечает. От коллцентра толку ноль. По личному кабинету:  минимальный функционал, интерфейс ужасен. Фото... Читать далее
1. Колл-центр ужасен.
2. Личный кабинет не функционален, неудобен.
3. Электронное осаго с глюками и фокусами.

По личному кабинету:  минимальный функционал, интерфейс ужасен. Фото загружаешь, сохраняешь, и непонятно, то ли они загрузились, то ли нет. И так во всем. Кругом затычки типа "будет реализовано в следующей версии". Господа! Я клиент. Я несу деньги! Мне надо сейчас, а не в будущем.

Электронное осаго то не находит диаг карту, то адрес криво выводит, то какие-то ошибки. Создается впечатление, что Ингос живет лет на 5 назад. При этом уровень цен на каско, например, выше среднего. Раз вы считаете себя а-ля 'премиальной' страховой, будьте добры соответствовать.

Хочется, чтобы все указанное было так же качественно как урегулирование.
Уважаемый Клиент!

В настоящее время страховыми компаниями совместно с РСА проводится огромная работа по совершенствованию работы сервиса е-ОСАГО. И в первую очередь эта работа основывается на отзывах клиентов.
Как показывает практика работы е-ОСАГО основной массив сбоев при оформлении электронных полисов ОСАГО вызван нестабильной работой программ компьютера или интернета у пользователей. В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и\или точки подключения в сети интернет.
К сожалению, решение подобных технических вопросов не в компетенции сотрудников Контакт-цента. В связи с этим обращения клиентов адресуются в службу технической поддержки для ручного разбора каждой ситуации. Возникающие случаи увеличения времени обработки обусловлены исключительно большим объемом одновременно поступивших запросов.
Для возможности предметного рассмотрения Вашей ситуации просим Вас направить более подробную информацию и предложения (ФИО, номер полиса, принскрины сайта) по работе личного кабинета на электронный адрес audit@ingos.ru с темой «отзыв на Banki.ru».

СПАО «Ингосстрах»
Вчера 03.07.17 пытались подать документы на страховое возмещение по аварии в подразделение по адресу 127562, Москва, ул. Декабристов, д.12. На сайте компании https://www.ingos.ru/ru/office/ureg/ указано, что данное подразделение отвечает за урегулирования ОСАГО. При себе имели полный комплект документов: 1. Заявление о компенсационной выплате (с сайта ингосстраха). 2.1 Справка о дорожно-транспортном происшествии, выданная ГИБДД. 2.2 Копии... Читать далее

При себе имели полный комплект документов:
1. Заявление о компенсационной выплате (с сайта ингосстраха).
2.1 Справка о дорожно-транспортном происшествии, выданная ГИБДД.
2.2 Копии протокола об административном правонарушении.
3.Извещение о дорожно-транспортном происшествии.
4. Заключение независимой технической экспертизы.
5. Паспорт.
6. Водительское удостоверение.
7. Свидетельство о регистрации ТС.
8. Расчетный счет и реквизиты банка для перечисления денежных средств;

Отстояв более часа, получили от сотрудника подразделения ответ: документы у вас не примем, т.к. принимаем документы только у тех, кто будет проходить экспертизу у них. Все остальные должны ехать в головной офис на Тульскую. Позже по телефону горячей линии 8 (495) 956-55-55, так же сказали, что "все на тульскую". Ехать на тульскую нет возможности, все офисы Ингостраха работают до 18.00, т.е. для поездки нужно брать отпуск или увольняться, что не соответствует моим целям.

Вопрос, могу я отправить документы почтой? И как в этом случае поступать с документами по п. 5,6,7. Отправлять по почте их невозможно. Или как вариант, подать документы без заключения НТЭ (п.4) и потом, подавать в суд если расчеты не совпадут?

Буду рад рекомендациям от знающих и от страховщиков.
Ставлю единицу, т.к. на лицо явные ухищрения для усложнения подачи документов по страховому случаю.
Подождем ответ СК.
Уважаемый Клиент!

Услуга по передаче в СПАО «Ингосстрах» документов по страховым случаям ОСАГО независимыми экспертными организации не осуществляется, если экспертиза (осмотр автомобиля) проведена в сторонней организации.
В такой ситуации для подачи заявления о страховом случае потерпевших ориентируют в адрес центрального офиса Компании: 117997, Москва, ул. Б. Тульская, д. 10 стр. 9.
Также прием заявлений по страховым случаям ОСАГО Компанией осуществляется по почте по указанному выше адресу. Копии документов из п. 5,6,7 должны быть заверены нотариально.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Дтп 19 мая, заявление на выплату написал 2 июня сего года, со всем пакетом документов и предоставив авто на осмотр. На календаре сегодня 4 июля, а работнички ингосстраха ничего вразумительного мне сказать не могут. Не могут или не хотят сказать ни сумму возмещения, ни когда я ее получу. Ноль, зеро. Больше ни ногой в ингосстрах ни под каким соусом.
Автор, уточните серию и номер полиса, номер выплатного дела, а также копию акта осмотра просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: в данном случае без оценки.
Уважаемый клиент,

В ответ на Ваше обращение, поступившее по электронной почте, сообщаем следующее.
По страховому случаю от 19.05.2017 г., заявленному Вами 04.06.2017 г., было принято решение о выплате страхового возмещения. Платежное поручение подготовлено и отправлено 09.06.2017 г. Однако 13.06.2017 г. платежное поручение вернулось по причине неверно указанных реквизитов.
04.07.2017 г. получены новые реквизиты. 05.07.2017 г. страховое возмещение перечислено повторно.

СПАО "Ингосстрах"
Впервые стал клиентом данной компании в 2009 году, застраховал автомобиль по ОСАГО. Далее каждый год страховался в данной компании ОСАГО и ДОСАГО. За все время у меня было 2 страховых случая, 1 - в 2010 году, 2- в 2016 году., причем случаи незначительные (10 т.р и 25 т.р. соответственно). Во втором случае как оказалось был виноват не я, и пытаюсь через суд это доказать, чтобы вернуть скидку. Также в Ингосстрахе покупал страховку ДМС и ВЗР. В общем можно сказать постоянный клиент.

06.07.2017 - у меня заканчивается полис ОСАГО и я попытался продлить полис в компании Ингосстрах режиме онлайн, чего сделать у меня не получилось в связи с тем, что компания не готова меня страховать, в результате чего мне было предложено обратиться в другую компанию. Попытался выяснить причину, на что мне было отвечено, что онлайн такое бывает и обратитесь в офис. При обращении в офис мне сказали, что застраховать можем, но Вам нужно сначала показать свой автомобиль специалисту по определенному адресу. Меня это возмутило, что я должен полдня тратить и ехать показывать автомобиль, чтобы застраховаться по ОСАГО. Конечно формально (законодательно) они могут это потребовать, но почему именно мне это нужно сделать - я расценил как способ заставить клиента не страховаться в компании. Кроме того, при обращении к брокеру, мне было сказано, что выдача полиса невозможна по причине высокого риска убытков. Возможно это случилось по причине того, что у меня появился еще один водитель со стажем менее 1 года (моя жена) и компания видит большие риски в страховании и всяческими способами осложняет порядок получения страховки, но сам подход удручает.

Кроме того, был еще неприятный инцидент, когда Ингос отказал мне в страховании объекта незавершенного строительства, сославшись на то, что у меня нет соседей и пр.

1 раз случайность, 2 - закономерность. Видимо компания не хочет видеть меня своим клиентом.
В общем с этого момента решил обходить компанию стороной.
Уважаемый клиент!

Сервис оформления электронных полисов ОСАГО работает в штатном режиме.
Предложение о переходе на сайт замещающего страховщика может возникнуть в случае угрозы сбоя информационной системы.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Компания не устанавливает ограничений на оформление полисов ОСАГО. Договоры ОСАГО в СПАО «Ингосстрах» заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.
Возможность проведения осмотра ТС при заключении договора предусмотрена п. 1.7 Правил страхования ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
Пишу, ибо наболело. Как появился e-осаго , все обрадовались! Ура! Наконец-то можно делать все четко, без накруток! А вот фигвам. Индейская национальная изба! 1) Эпопея со справочником транспортных средств: нет там многих моделей. И легковых и мотоциклов. Ладно, кое-как обошли. 2) Коды SMS-подтверждения. Шикарно! Гениально! Сначала все было честно. Потом начались коды с одинаково выглядящими символами кириллица-латиница. Фиг там - победили... Читать далее

2) Коды SMS-подтверждения. Шикарно! Гениально! Сначала все было честно. Потом начались коды с одинаково выглядящими символами кириллица-латиница. Фиг там - победили. Нашли как различить. Потом сделали так, что код из смс стало нельзя просто скопировать и вставить в форму на сайте. Гениально! Куда проще обвинить пользователя в кривых руках и косых глазах! Тоже победили. Код из СМС вставляется НАПРЯМУЮ в форму. Ошибиться НЕВОЗМОЖНО. Но тем не менее правильный код признается ошибочным. В случайном порядке. Может со второго раза пройти. Может с двадцать второго. Плюс блокировка на 15 минут после нескольких "неудачных" попыток. Шикарно! Премию тот кто это придумал получил?

3) Оплата е-осаго только в вебмани. Неудобно, но преодолимо. Имеют право.

4) Последнее изобретение компании: Заходим, считаем e-осаго на калькуляторе - все классно, цена устраивает. Регистрируемся. Все отлично. Заполняем анкету. А это не 2 минуты, права, vin, СОР. Запускаем - рассчитать. Думает. Думает. В итоге рожает "Оформление е-осаго на сайте ingos.ru невозможно. Пройдите в другую компанию" и отсылает в некую другую, которую я знать не знаю и не хочу.

В итоге ситуация сохраняется 3 дня! Звонок в службу поддержки:
- У вас проблемы с cайтом?
- Нет проблем.
- А почему отправляет в другую компанию?
- Ну это бывает, когда заявок много.
- А почему нет объявления, что перегруз?
- Ну заявок мало, что проблема есть, и мы на сайте не пишем.
Такое вот мычание... Теперь на любую попытку оформить полис - перенаправление. Просто и весело! И с кодами не надо мучиться. МО-ЛО-ДЦЫ!

Вывод: компания делает МАКСИМУМ для того, чтобы клиенты не могли оформлять е-осаго самостоятельно. Клиента надо загнать в офис! Создать максимум препонов при сохранении видимости соблюдения всех правил. Ставлю КОЛ!
Несколько лет страховал автомобиль по ОСАГО в другой СК. За это время потрачено большое количество нервов, сил и времени. После этого, почитав тут отзывы, решил попробовать Ингосстрах.  Мои впечатления: 1) нет очередей за оформлением полиса; 2) нет очередей при страховом случае. В 5 пришел и в 5:15 ушел, пройдя всю процедуру оформления документов; 3) работники вежливые, тактичные, готовые помочь; 4) выплата очень быстрая; 5) размер... Читать далее

Мои впечатления:
1) нет очередей за оформлением полиса;
3) работники вежливые, тактичные, готовые помочь;
4) выплата очень быстрая;
5) размер выплаты высокий, почти полностью хватает на ремонт, "не в гараже" (авто 4 года);
6) удобное приложение, где можно отследить статус убытка;
7) удобный сайт с онлайн консультантом, который быстро и хорошо отвечает на вопрос;

Очень доволен и рекомендовал знакомым.
Также спасибо руководству компании, что смогли так поставить работу.
Автор уточните серию и номер полиса, а также номер выплатного дела и дату ДТП.
Добрый день,

Спасибо, что нашли время написать отзыв и сообщить о Вашем положительном опыте.
Благодарим за Ваши рекомендации.
Надеемся на дальнейшее многолетнее сотрудничество.
Обращаемся к Вам с просьбой дополнительно указать номер полиса, чтобы у администратора сайта была возможность засчитать Вашу высокую оценку.

СПАО "Ингосстрах"
Весной застраховал машину электронное осаго, период был выбран на 3 месяца, прошло и я решил, что пора уже его (полис) продливать, каково же было моё удивление, когда на сайте я продлить период не смог, позвонил по телефону горячей линии, там мне пояснили: 1) продлить период вы не можете потому, что на сайте это не предусмотрено 2) продлить полис вы сможете только в ближайшем офисе, фигня что ближайший офис находится за 250 км. Это как... Читать далее
1) продлить период вы не можете потому, что на сайте это не предусмотрено
Это как понимать? Компания ингосстрах  предлагает при заполнении анкеты выбрать период три месяца.., пол года..., год  а в последствии период продлить нельзя, разве это не нарушение гражданских прав? Возникает вопрос как мне быть? Приобретать новый полис или ехать за 250км в другой город, чтоб продлить мой?
Автор, просьба копию полиса, оформленного ранее, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый клиент!

К сожалению, в настоящий момент технические аспекты функционирования единой информационной системы обязательного страхования, созданной на основании статьи 30 Закона об ОСАГО, не позволяют вносить изменения в договора ОСАГО, заключенные в виде электронного документа.
В связи с этим предлагаем Вам обратиться в офис СПАО «Ингосстрах» для внесения изменений в договор ОСАГО, с одновременной выдачей переоформленного полиса ОСАГО на бумажном бланке.
Получить информацию о наиболее удобном Вам офисе продаж ОСАГО Вы можете на сайте Компании https://www.ingos.ru/ru/office/.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Не работает верификация ключа, который присылают на телефон в виде СМС. Звонили по федеральному номеру 8 800 100 29 47 - оператор откровенно "включает ...", мол вы неправильно вводите символы. Сервис оформления e-osago реально в Ингосстрахе (ingos.ru) не работает по причине недоработки со стороны программистов!!!
Добрый день,
Система генерирует пин-код для доступа в личный кабинет на сайте автоматическим способом согласно повышенным требованиям к безопасности (защита от подбора), в связи с тем, что присылаемый код является ключом доступа к персональным данным.
У Компании нет доступа к просмотру пин-кода, направляемого системой, и в связи с этим мы не можем прокомментировать корректность его ввода пользователем в каждом конкретном случае.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Сегодня столкнулся с той же проблемой, что и у многих, отписавшихся здесь, а именно "Несовпадение ключа (код: 160610418 )" при попытке оформить Е-ОСАГО на мотоцикл. Сначала система не нашла этот мотоцикл в базе РСА, при том, что передо мной лежал истёкший полис. После того, как изменил документ мотоцикла со Свидетельства о регистрации на Паспорт транспортного средства система очень долго думала (точно не скажу, но минут 30, не меньше), всё-таки обнаружила транспортное средство, предложила подтвердить моё намерение и выдала сообщение, что на телефон отправлен код подтверждения. Ввод ключа окончился ошибкой "Несовпадение ключа". Я запросил следующий ключ - результат тот же.

Затем я позвонил на горячую линию, где девушка Илона усталым голосом сказала, что ключи проходят, просто у меня руки из нижнего плечевого пояса, а глаза нуждаются в услугах хирурга-офтальмолога. На довод о том, что в последней полученной SMS нет ни одной буквы, которая была бы по написанию схожа в латинском и кириллическом алфавитах, она таким же усталым голосом ответила "пробуйте, люди пробиваются". На этом я лично разговор счёл бесполезным и распрощался. После того, как неудачей окончилась седьмая попытка ввода полученного кода, где реально были ТОЛЬКО латинские буквы в верхнем регистре, я бросил это бесполезное занятие. Теперь тренируюсь в оставлении отзыва на banki.ru и оттачиваю содержание для отправки жалобы на сайт Центробанка.

Но самый забавный момент заключается не в псевдонеумелости пользователя в моём лице, а в том, что буквально вчера 20.06 я точно так же делал Е-ОСАГО на сайте Ингосстраха на автомобиль. И вчера никакого кода от меня не требовалось, полис был получен буквально в течение 10 минут. Отсюда я делаю вывод, который не побоюсь озвучить даже перед коллегией суда: данный СМС-код является способом отказать в оформлении полиса для тех объектов, которые не подходят под заданные компанией условия. То есть, это либо высокорисковая страховка (мотоцикл), либо очень дешёвая страховка (в моём случае тоже срабатывает, страховая премия 400 рублей). Как только попытка оформления полиса подпадает под вышеуказанные условия, пользователю отсылается СМС с кодом, который заведомо не может быть корректно введён. За это компания получает оценку единица. Если бы не штраф за езду без ОСАГО и не патологическая любовь ГИБДД к двухколёсным, видал бы я эту ОСАГУ вместе со страховыми.
Как уже тут многие написали, не работают смс ключи, можно хоть 5 часов сидеть и генерировать себе ключи, ничего не поможет. ОК, проблема имеет место быть, но больше всего раздражает то, что служба поддержки банка, хамски ведет себя. Тебя почти прямым текстом говорят, что ты криворукий, что слепой и т.д. не в состоянии ввести код из смс и прочее.  Пытаешься им объяснить, что всё вводишь правильно, перепроверено по 10 раз, а в ответ получаешь только "Это ваши проблемы, у нас всё работает, вводите правильно". Вместо того, чтобы передать информацию разработчикам, тебя постоянно обвиняют в том, что во всем виноват сам. Я бы согласился, но в интернете без проблем можно найти сотни комментариев разгневанных клиентов по этому поводу.

Такое отношение к клиентам просто неприемлимо в 2017м году!
Добрый день,

Система генерирует коды доступа в личный кабинет на сайте автоматическим способом согласно повышенным требованиям к безопасности (защита от подбора), в связи с тем, что присылаемый код дает доступ к персональным данным.

СПАО "Ингосстрах"
В данный момент у меня застраховано два автомобиля в Ингосстрахе. Понадобилось застраховать ещё один, решил оформить Е-ОСАГО. На этапе ввода кода подтверждения выдаётся ошибка "Несовпадение ключа (код: 160610418 )". Ну мало ли, думаю я, ошибся в ключе, ввожу по-новой, запрашиваю новый код. Начали закрадываться смутные подозрения. Пересылаю полученное СМС-сообщение себе на почту и вставляю в форму на сайте. Конечно же форма защищена от вставки. Вставляю через консоль браузера, и что? Конечно же "Несовпадение ключа (код: 160610418 )".

Предвижу ответ от Ингосстраха о том что проблем не выявлено. Очень упростило бы жизнь появление сообщения (или хотя-бы намёка) о том что страховая компания не желает страховать автомобиль и будет чинить все возможные препятствия. Интересно как формируется набор отличительных признаков таких автомобилей по марке, году выпуска, региону регистрации и т.п.

Скриншоты:
ошибка
присланный код

СПАО "Ингосстрах"
Пишу про Ингосстрах второй раз и, как я вижу, ничего в этой компании не меняется. Первый мой отзыв был 26.05.2015 и назывался "[url=https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/70/][u]Скрывают информацию или некомпетентный персонал[/u][/url]". Кратко повторю предысторию: в течение 4-х лет страховал автомобиль в Ингосстрахе, из них 3 года в дополнение к ОСАГО покупал полис ДСАГО, в 2014 Ингосстрах отказался оформить мне ДСАГО (оформил... Читать далее
Пишу про Ингосстрах второй раз и, как я вижу, ничего в этой компании не меняется. Первый мой отзыв был 26.05.2015 и назывался "Скрывают информацию или некомпетентный персонал". Кратко повторю предысторию: в течение 4-х лет страховал автомобиль в Ингосстрахе, из них 3 года в дополнение к ОСАГО покупал полис ДСАГО, в 2014 Ингосстрах отказался оформить мне ДСАГО (оформил ДСАГО отдельно в другой компании), в 2015 после инцидента, описанного в вышеупомянутом отзыве, полностью ушел в другую компанию, где мне оформили и ОСАГО и ДСАГО и возвращаться в Ингосстрах не собирался. В 2016 году, к сожалению, в той компании ввели новое правило - ДСАГО оформляют только вместе с КАСКО и я по старой памяти зашел в находящийся рядом офис Ингосстраха и - о, чудо! В офисе Ингосстраха на ул. Коллонтай снова можно было оформить ДСАГО вместе с ОСАГО!  Искать другую компанию было уже некогда (да, поздновато переоформлял страховку в том году) да и вообще претензий к Ингосстраху, кроме некомпетентности персонала, у меня не было (а улучшить работу с персоналом мне компания обещала в ответе на мой первый отзыв) - в общем, снова оформил в Ингосстрахе!

И вот подошло время оформления ОСАГО в этом году. Памятуя, что пользоваться сервисом "Отвечаем онлайн" на сайте Ингосстраха себе дороже, а также что компания любит тасовать доступные страховые продукты в своих филиалах (в этом году ДСАГО оформляем, в следующем - не оформляем, еще через год - снова оформляем), решил позвонить по телефону конкретно в тот филиал, где мне удобно оформить страховку - на ул. Коллонтай 31/2 и спросить, оформляют ли КОНКРЕТНО в этом филиале ДСАГО в этом году. Чин по чину, на сайте в списке офисов Санкт-Петербурга нашел телефон офиса +7 (812) 332-10-10 и 13.06.2017 в 10-10 позвонил поэтому номеру. Сначала попал куда-то в какой-то колл-центр (как бы даже не в Москве!), откуда переключили на другого оператора (к сожалению, имя оператора я не запомнил). Я спросил, могу ли я поговорить с офисом на Коллонтай в СПб - мне ответили, что это он и есть. Я задал интересующий меня вопрос - оформляет ли этот офис ДСАГО. Оператор попросила назвать номер действующей страховки, что-то там проверила и сказала,что ДА, МОЖЕТЕ, только сумма покрытия ДСАГО теперь в 2 раза меньше (500 тыс. вместо 1 млн). И, да, кстати, сказала оператор, вам нужно будет предъявить машину при оформлении страховки (зачем - я не понял, ведь ДСАГО не выплачивается на ремонт моей машины, ну да ладно).

Нужно сказать, что в будние дни я автомобилем пользуюсь редко - питерские пробки, конечно, не сравнятся с московскими, но добираться до работы в 2 раза дольше, чем на метро, меня нервирует. Поэтому на следующий день я отпросился с работы пораньше, галопом проскакал по эскалаторам метро и по улицам, чтобы успеть взять машину из гаража и доехать до офиса Ингосстраха, но чего не сделаешь 1 раз в год, чтобы оформить в одном месте все страховки сразу (кстати, собирался еще расспросить в Ингосстрахе насчет условий оформления страховки от несчастного случая для себя и всей семьи - у меня уже много лет страховка в компании зарубежного страхового оператора, в качестве своего "ответа Чемберлену" на санкции задумал перейти к отечественному страховщику). И в самом радужном настроении в 19-30 14.06.2017 подъехал к офиса Ингосстраха...

Увы. Девушка за столиком ввела номер моего пока еще действующего полиса ОСАГО в компьютер, потыкала мышкой в мониторе и сказала, что она не может оформить мне полис ДСАГО. Никаких разъяснений я, естественно не получил. На мои жалкие попытки сослаться на свой предварительный звонок к ним и обещание оформить мне ДСАГО оператор высокомерно промолчала, а когда я сказал, что тогда не буду и ОСАГО у них оформлять - с готовностью (и, мне кажется, даже с облегчением) вернула мне полис...

И вот я стою, сжимая в потной ладошке свой полис Ингосстраха, по сути, вышвырнутый из офиса, перед своим автомобилем и хочется пинать колеса машины от бессилия. Почему нельзя было мне еще во время моего звонка по телефону сказать, что ДСАГО мне не оформят в этом офисе (или вообще не оформят, допустим, из-за того, что машине уже больше … лет)? К чему этот изощренный садизм в отношении к своим клиентам? Мне не понятно. Может быть, Ингосстрах сам разберется - у них же "в целях улучшения обслуживания все разговоры по телефону записываются", но мне это уже неинтересно.

Резюме. ОСАГО я в тот же вечер оформил в другой компании (благо, их теперь как собак нерезаных, несмотря на то, что все страховщики плачут, что работают себе в убыток). ДСАГО мне и там не оформили (но они хотя бы пытались, посылали запрос в центральный офис, и объяснили почему). Да и вообще, после повышения лимита ОСАГО до 400 тыс., может быть, действительно ДСАГО не так уж и нужно? Поживем - увидим. Денежки за страхование от несчастного случая снова понесу, наверное, буржуям, общение с нашим страховщиком отбило все желание что-то менять. С Ингосстрахом прощаюсь.

PS:  все названия других страховых компаний постарался не упоминать, чтобы не сочли мой отзыв случаем "явной PR-направленности отзыва" в пользу других страховщиков. А то еще не зачтут этот "бонус" Ингосстраху.
Уважаемый клиент,
Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса и номер телефона, с которого Вы звонили в Компанию, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить по электронной почте audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru".
Заранее спасибо,

СПАО «Ингосстрах»
Так же как и многим другим автовладельцам пришлось "попытать счастье" в приобретении Е-ОСАГО, в силу того, что в офисе не так-то просто "застраховаться". Считая себя вполне способным оформить сие чудо, решил продлить полис через интернет. Хочу отметить, что через интернет и безналичным расчетом оплачиваю практически все свои покупки и зарегистрироваться и купить что-то "On-Line" труда для меня точно не составляет. Процедура регистрации на... Читать далее

Процедура регистрации на сайте показалась очень даже удобной: ввел данные старого полиса и бОльшая часть по вводу данных выполнена. Сразу нашел свой действующий полис и уж было думал найти кнопку "продлить" или нечто подобное, но нет. Обратил внимание на то что есть меню "Ближайшие действия", но и тут для меня у Ингосстраха ничего не оказалось, несмотря на то, что полис прекращал действовать через день. Заполнив все поля данные проверяются на сайте РСА. У меня это заняло около часа, еле сдержался чтобы не закрыть страницу будучи уверенным в том что она "повисла".

Далее необходимо подтвердить данные СМС-паролем. У меня это так и не получилось после нескольких часов попыток (пыток). Не знаю что с ними не так, но система попросту не принимает пароль. Многие сообщают, что в присланных кодах присутствуют русские буквы. Пробовал подбирать - не помогло, пробовал пересылать в Word и искать там, где русские, а где английские  и использовал сторонние сайты для обнаружения кириллицы - не нашел. Просто не принимает присланные коды и всё тут.

Почитал отзывы: выясняется что и с карты оплатить то и не выйдет, кроме как через Web Money и Альфа-Клик. дальнейшие попытки и смысла продолжать не увидел. В других отзывах вижу абсолютно ту же проблему, на которую страховщик ссылается под видом заботы о персональных данных, несмотря на то, что существует множество других способов верификации данных, да что там, та же капча в защитит данные не чуть не хуже, а проблем с ней гораздо меньше. (Ранее ненавидел капчи, но теперь их место занял СМС-код от Ингосстрах)

Уверен, что при таком объеме проблем с данным способом подтверждения данных при покупке полиса в организации смогли бы решить эту проблему будь на то желание. Таким образом, как видно Ингосстрах не заинтересован в ОСАГО, а уж его сайт и подавно уничтожит всякое желание приобретать его здесь.

Если Вам дорого Ваше время НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ ПЫТАТЬСЯ ОФОРМИТЬ Е-ОСАГО в Ингосстрах.
Добрый день,

На текущий момент по техническим причинам возможны только те способы оплаты, которые предлагает сайт.
В настоящее время мы работаем над расширением доступных способов оплаты.
Страховщик вправе самостоятельно выбрать способы оплаты, соответствующие его требованиям к защищенности платежей и идентификации пользователя, совершающего оплату в сети Интернет.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Это мой второй отзыв о СПАО «Ингосстрах». Проживаю в г. Новокузнецк Кемеровской области. Пользуюсь услугами СПАО «Ингосстрах» более 10 лет. В июне истекает срок действия полиса ОСАГО на еще один автомобиль, страхователем которого я являюсь. 13.06.2017 выполнил процедуру продления договора с получением полиса е-ОСАГО. Учитывая мои предыдущие проблемы с получением полиса, ожидал подобных сложностей и в данном случае. Однако, продление договора... Читать далее
Это мой второй отзыв о СПАО «Ингосстрах».
13.06.2017 выполнил процедуру продления договора с получением полиса е-ОСАГО. Учитывая мои предыдущие проблемы с получением полиса, ожидал подобных сложностей и в данном случае. Однако, продление договора страхования прошло довольно неплохо.

Отрицательные моменты:
1. В личном кабинете данные о транспортном средстве, страховщике и водителях берутся из предыдущего полиса. При продлении оказалось, что у страховой компании отсутствует информация о дате выдачи ПТС, несмотря на то, что есть действующий полис, полученный после предъявления ПТС. С собой ПТС не оказалось, ввести данные свидетельства о регистрации ТС личный кабинет не позволил. Пришлось потратить время на поиски ПТС.
2. Несмотря на то, что в личном кабинете заполнен и мой номер телефона и адрес электронной почты, извещений о скором истечении срока действия договора ОСАГО от страховой компании не поступало.

Положительные моменты:
1. Процедура продления договора (не считая времени поиска ПТС) заняла порядка 5 минут. Большая часть данных в анкете автоматически подставляется, интерфейс понятный, задержки при проверке данных с базами не более минуты.
2. Оплата, подтверждение оплаты и подтверждение заключения договора проходят быстро. Полис е-ОСАГО, бланк извещения о ДТП, заявка о заключении договора ОСАГО моментально и автоматически приходят на электронную почту.

Общее впечатление:
В целом процедура удобна, функционал личного кабинета продуман. Вызывает сожаление тот факт, что подобным образом проходит не каждое взаимодействие с компанией.
Ха! Электронное ОСАГО. Сегодня 5(!!!) часов ждала подтверждения всевозможных документов и прохождения проверок на каждом этапе. Отправляла сканы документов, всё прошла. И что?! Меня для оплаты отправили на Веб- мани. А там, на минуточку % более 200 рублей! Круто, да?! В чате мне сообщили, что «иного способа оплаты на данный момент нет». Отличненько. И вообще наплевать, что я КЛИЕНТ этой «компании». А ключ - там, короче, одновременно и русские и английские буквы, и нужно вводить «методом тупого тыка». Важно, если вы попытались это сделать более 5 раз, вас заблокируют и всю проверку вы будете проходить снова! Удачи!!

Вообще, я так поняла, что это "беда" на всех сайтах. Их то обязали работать электронно, но кто-нибудь из контролирующих организаций пробовал это воплотить практически? Думаю вряд ли. В другой СК вот уже часов 8 крутит колёсико с надписью "идёт проверка", еще одной при оформлении выставляет такую "капчу", что.. короче нереально её ввести. В другой просто пишет: "не прошли данные проверку". И так по всем страховым. Хотя да, во всех страховых функция есть, калькуляторы работают, да что там "пашут"! И да, странная контора одна из СК в Курске вообще не имеет не то что функции личного кабинета, даже калькулятора нет. Но работает же! В нарушении всех законов. И как-то пофигу всем. Народ, развод это всё. Чистейшей воды развод. Увы.
Добрый день,

Законодательство по ОСАГО не содержит ограничений по использованию определенных способов оплаты.
Комиссионный сбор взимается платежной системой, осуществляющей транзакцию при оплате страховой премии.
СПАО «Ингосстрах» комиссионный сбор не взимается.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Проживаю в г. Новокузнецк Кемеровской области. Пользуюсь услугами СПАО «Ингосстрах» более 10 лет (не только по автострахованию). В мае этого года столкнулся с невозможностью приобретения полиса ОСАГО у СПАО «Ингосстрах» через личный кабинет на сайте https://www.ingos.ru/ru/. Попытки оформить полис начались 26.05.2017 примерно в 12:00 по московскому времени. Расчет точной стоимости полиса, с вводом всех данных о ТС и водителях, выполняемый  при помощи калькулятора ОСАГО на сайте (https://www.ingos.ru/ru/private/auto/osago/calc/#1) проходит успешно, стоимость полиса оценивается адекватно. Далее сайт предлагает оформить полис e-ОСАГО в личном кабинете. Все ежедневные попытки оформления полиса в личном кабинете на сайте https://www.ingos.ru/ru/ завершаются неудачно, с сообщением "Не удалось рассчитать стоимость. Вы можете отправить заявку на страхование". Попытка отправить заявку совершена 26.05.2017; обратной связи не последовало.

Действующая диагностическая карта на руках. При обращении по телефону горячей линии СПАО «Ингосстрах» по Е-ОСАГО (8 800 100 29 47), как 26.05.2017, так и 30.05.2017 от оператора получен ответ о том, что: "...Массовых неисправностей не обнаружено, пробуйте еще и еще... Попробуйте перезагрузить компьютер... Пробуйте другой браузер.... С первого раза, к  сожалению, эта функция не работает...".
Перезагрузку и другой браузер попробовал; результат прежний.

После чего отправлено:
1. Описание проблемы по адресу  "e-osago@ingos.ru - по вопросам оформления Е-ОСАГО", указанному на сайте  страховщика. В течение недели полное отсутствие обратной связи, в том числе о приеме или регистрации заявки.
2.  Жалоба регулятору (Интернет-приемная Центрального банка РФ) с приложением скриншотов. В тот же день поступила информация о регистрации обращения и присвоения ему номера.

P.S.: Оформление полиса (продление старого) лично в офисе недоступно уже около двух лет. Отказ сопровождается пояснением,  что ОСАГО в нашем городе недоступно, попробуйте обратиться в областной центр.  Получалось оформить страховку на сайте, а бланк ОСАГО необходимо было забирать в офисе страховщика.
DELETED
Спустя два месяца препирательств со страховой компанией через данный рейтинг и две жалобы в Центральный Банк РФ, договор страхования ОСАГО заключен. Помощь страховой оценить затрудняюсь - скорее ее не было. Оценка работы страховой - 2 балла.
Уважаемый Дмитрий, добрый день,

По информации от технической поддержки ошибка возникает из-за отсутствия VIN-номера Вашего автомобиля в соответствующей графе при заполнении данных о ТС на сайте.
Просим Вас заполнить данное поле.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день! Был приятно удивлён работой офиса. Оперативно (за два дня) решили вопрос об изменении КБМ. Хотя служба поддержки обозначала сроки до 30 рабочих дней (люди !!! Тридцать РАБОЧИХ ДНЕЙ !!! Вы нормально себя чувствуете????) Разницу пока не вернули, но будем надеяться, что также все пройдёт оперативно!!! Офису огромное Спасибо, самой страховой минус большой, за то что сами добровольно не вернули разницу, а могли бы это сделать))) Больше... Читать далее
Был приятно удивлён работой офиса. Оперативно (за два дня) решили вопрос об изменении КБМ. Хотя служба поддержки обозначала сроки до 30 рабочих дней (люди !!! Тридцать РАБОЧИХ ДНЕЙ !!! Вы нормально себя чувствуете????) Разницу пока не вернули, но будем надеяться, что также все пройдёт оперативно!!! Офису огромное Спасибо, самой страховой минус большой, за то что сами добровольно не вернули разницу, а могли бы это сделать))) Больше страховаться там не буду) Жуковский - молодцы!

13.06.2017 18:28 Добрый день!
Еще раз Спасибо офису г.Жуковский сегодня пришли средства на карту за разницу в КБМ. Т.е с момента написания заявления прошла неделя. В подобной ситуации Альфа ещё тянет с выплатой, хотя им документы отдал ранее на 7 дней) Вот Вам и разница в отношении компаний. Хотя, честно думал, что все будет наоборот.
Уважаемый клиент!
Спасибо Вам за положительный в целом отзыв о работе нашего дополнительного офиса.
Рады, что удалось решить возникшую проблему.
Срок в 30 дней обозначается как максимальный, т.к. вопрос о проверке и корректировке КБМ решается путем запроса в единую базу АИС РСА и повлиять на скорость ответа Компания фактически не имеет возможности.
В Вашем случае ответ был получен оперативно и был оформлен частичный возврат страховой премии.

Без оценки Оценка по выплатам: 4
Народ, все или многие пишут что Ингосстрах плохая контора? А чем вам не нравится фирма, у которой много лишних денег, я например их очень люблю.... сразу после их экспертизы, делаю другую независимую и в суд, потом суд еще свою назначит, это тоже время, а если большая не доплата, можно еще одну судебную... чем дольше тем лучше... Тем больше всяких неустоек получается! Поэтому я очень люблю эту компанию, у которой много лишних денег.... и вряд ли... Читать далее
Оценку снимаем, так как она не соответствует описанному выше.
Сегодня друг попросил помочь с оформлением электронного полиса, в офис подъехать лично возможности нет, так как живет он в далекой деревне, где ближайший офис Ингосстрах расположен в 300 км. Так вот, я считаю себя продвинутым пользователем ПК и Интернета, а вот уже битый 6-й час бьюсь с оформлением этого е-осаго. Ладно, заполнение анкеты нормальное, формы понятные, чем у Согласия или РГС. Но вот ждешь обмена (проверки в базе РСА) целый час, в течение чего приходит сообщение на почту, что надо скинуть документы, указанные в пунктах "е" и "б" статьи 15 Федерального закона 40-ФЗ, ладно мы грамотные, погуглили и нашли что требуется. А что будет с простыми, пожилыми и юридически слабограмотными гражданами??? Нельзя ли пойти навстречу клиенту и ПРОСТО прописать что нужны сканы ПТС СТС ВУ и паспорта собственника и водителя/страхователя???

НАДО ЗАМЕТИТЬ! - нельзя закрывать браузер до момента выхода окошка для загрузки сканов. А то многие подумают, что сайт завис, и потом повторно заполняй (как я 3 раза). Потом, загрузили, проверили еще полчаса, на этапе проверки данных (а до этого что проверяли так и не понял) требует код-пароль, который высылает в смс. Друзья, кто может угадать, что в этом присланном пин-коде uA5УМ55xCN или В8Ч9qt3рм0 или J4TKnV77У6 какой символ какой раскладки? английской и русской? а ведь оказывается надо разбирать и менять раскладки при вводе пин-кода. В пятый раз прислали пин-код Ре42е33V65. Тут вроде вариаций символами Р е меньше, символ V понятен, но НЕТ, код неверен. После нескольких попыток пишет: Несовпадение ключа. Клиент заблокирован на 15 минут (код: 300526187). Мы же не намереваемся украсть какие-то данные страховой компании, даже в банках переводы третьим лицам идут проще, а тут такой барьер устроили, что действительно, выехали бы  в этот региональный центр и спокойно оформили бы бумажный, а не этот Ё-полис.

Короче, мы так поняли, до этого также безуспешно бились с другой СК (но месяц назад кое-как купили одному гражданину), потом еще с одной, и тут Ингосстрах - все страховые специально вводят такие многоуровневые, заранее непроходимые этапы, чтобы мы тупо ШЛИ в офис, с их наценкой и навязыванием услуг.

А эти смски с пин-кодами идут ооочень долго, вот еще ждем.
Уважаемый клиент!

В соответствии с Правилами страхования ОСАГО и Указанием Банка России «О требованиях к использованию электронных документов…» после направления страхователем заявления на страхование страховщик направляет в базу АИС РСА, запрос, необходимый для проверки всех содержащихся в нем сведений.
Указанные Вами при оформлении договора данные не прошли проверку в базе АИС РСА (либо отсутствуют). Для проверки корректности внесенных данных Вам было предложено направить через «Личный кабинет» на сайте Компании скан-копии документов для внесения сведений в базу АИС РСА.

СПАО «Ингосстрах»
При оформлении е-ОСАГО на сайте компании, требуется некоторые действия подтверждать кодом присланным по смс код выгдялит примерно так "0КхсмаУРs". Самое интересное, что в этом коде есть как латиница так и кирилица, а что есть что попробуй угадай, после нескольких попыток ввода неверного кода тебя блокируют.
Уважаемый клиент,

По результатам дополнительной проверки сбоев в работе системы генерации кодов не выявлено. Пин-код необходимо вводить в том виде, в котором он был направлен в смс-сообщении.

СПАО "Ингосстрах".
10 лет пользовался услугами названной компании. Использовал большинство продуктов компании, автостраховки, страхование здоровья, грузов и т.д. Все было отлично, сервис, отношение, оперативность. Полтора года назад совершил незначительное ДТП, на дороге оформили европротокол и разъехались. Потерпевший получил выплату в своей страховой компании и отремонтировал машину. Через полтора года Ингосстрах подал в отношении меня регрессный иск на 50 тыс. руб. за непредставление извещения о ДТП. К иску приложена копия "неполученного" документа и документы на ремонт машины. По новому закону об ОСАГО вроде, как все правильно. Единственный момент регресс это право, а не обязанность страховой, которым она с удовольствием и воспользовалась. В результате этой манипуляции компания поимела с меня полную стоимость ремонта чужой машины, страховую премию за год, а также ден. средства по повышающему коэффициенту при продлении страховки. Никакие доводы сотрудниками компании услышаны не были. Полагаю это политика компании направленная на сруб денег с невнимательных клиентов любой ценой. В будущем будем внимательнее, но уже с другой страховой компанией. Берегитесь друзья! Ингосстрах уже другой!
Уважаемый клиент,

Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО Вы не предоставили в Компанию Ваш экземпляр извещения о ДТП от 16.01.2016 г.
СПАО «РЕСО-Гарантия» выплатило страховое возмещение потерпевшему и выставило Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».

СПАО "Ингосстрах".
Добрый день. Являюсь клиентом СК Ингосстрах по полису ОСАГО. Езжу без аварий на протяжении многих лет. 29.06.16 оформил полис в СК Ингосстрах с КБМ коэффициент 0.55. Как и на протяжении многих лет за время пользования страховкой в аварии не попадал и соответственно обращений за выплатами по страховым случаям не было. 16.05.2017 решил вписаться в полис ОСАГО своей супруги и узнал, что мой КБМ коэффициент стал 0.9. Обращался по телефону в... Читать далее
Обращался по телефону в контакт-центр - заявку на исправление и проверку не принимают входящие номера не дают, отправил через личный кабинет запрос - номер также не получил, но получил ответ, что надо написать заявление и отправить по адресу audit@ingos.ru что и сделал - входящий номер и подтверждение приема моего заявления я не получил.

Обратился 22.05.17 в офис СК Ингосстрах по Ушинского 2 - дали бланк для уточнения КБМ - входящий номер не проставили. Выяснили, что было поменяно по сроку в/у - вписали в действующий полис, но по старым правам также подтягивается КБМ коэффициент 0.9.

Обратился в РСА - отправляют к страховщику за входящим номером - замкнутый круг. В итоге с 16.05.17 никто ничего решить не может, номер входящего не дают, КБМ без изменений.
Водят за нос!
Уважаемый клиент!

По Вашему обращению проведена проверка, по результатам которой выявлено пересечение классов КБМ в нескольких договорах страхования, в т.ч. в котором Вы являлись лицом, допущенном к управлению ТС, и сведений о классе КБМ, внесенными другими страховыми компаниями.
В настоящее время Ваш класс КБМ скорректирован на 12-й (понижающий коэффициент 0,55).
Уведомление о принятии заявления к рассмотрению было направлено на Ваш адрес электронной почты.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Приехал по поводу ОСАГО в центральный офис. Не страхуют. Говорят сервер полетел. А когда обратно прилетит? На этой неделе точно не будет, может быть, как-нибудь на следующей. Поехал в другое место с вывеской "ИНГОССТРАХ", говорят с 1-ого мая русские машины не страхуют, только иномарки не старше 2008 года. На каком основании? "А мне позвонили с центрального офиса" - отвечает девушка. Ну дичь полная. Ваши смотрю ответы по этому поводу, по тому же вопросу, то ли вы с собой не в ладу, то ли понятия не имеете, что делается в ваших отделениях, то ли людей за дураков держите. Из года в год, все тоже самое: сегодня страхуем, завтра не страхуем, после завтра еще что-нибудь сделаем, еще чего-нибудь придумаем. И зачем при страховании делает скан паспорта, водительского удостоверения? Каким боком это относится к данной процедуре?
Уважаемый Александр, добрый день,

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования ОСАГО.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств заключается с заявителем при обращения в офис СПАО «Ингосстрах» и предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии. Кроме того, оформление полиса возможно и в электронной форме на официальном сайте Компании.
К сожалению, из-за нестабильного работы местных интернет-провайдеров могут возникать отдельные случаи кратковременной неработоспособности базы данных. Однако, безусловно, эти временные трудности не являются основанием для отказа в страховании.

СПАО "Ингосстрах"
Наступило время в очередной раз страховать авто, поехал к агенту, тот все рассчитал, предложил две компании, одна из них Ингосстрах. Т.к. в семье две машины и одна из них застрахована в Ингосстрахе, то решил не нарушать традиции и вторую, точнее ЖИГУЛИ, застраховать в этой же компании. Каково же было мое удивлении, когда агент сообщил, что Ингосстрах теперь не занимается страхованием отечественного автомобиля. Я конечно понимаю, что сейчас ЖИГУЛИ перешли в ранг раритетов, на которые практически не возможно приобрести кузовные детали, а детали двигателя, даже такая мелочь как прокладка головки только под заказ!!! Но это же повод для отказа от страхования!

Страховщики плачут, что работают себе в убыток, что много автовладельцев не страхуют свои авто. Господа, но ведь вы же сами провоцируете народ на отказ от страхования.

И еще для манагеров от страхования. Россия это не только Москва и Московская область, но также и другие регионы, где ЖИГУЛИ ходили ходят и будут ходить, не взирая ни на что. Это вам не одноразовые солярисы с тигуанами.
Добрый день,

Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.