Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Три года страховал в компании свой автомобиль, дважды по КАСКО, последний год по ОСАГО. Решил продлить ОСАГО и сделать расширенное ОСАГО, но ..... за последний год видимо Ингосстрах так оптимизировал затраты, что простая рутинная операция превратилась в увлекательную игру, в которой я потерял целый рабочий день. 1) Решил продлить полис на сайте, но получил ответ необходимо явится в офис, так как у вас расширенное ОСАГО, которое оформляется в... Читать далее
1) Решил продлить полис на сайте, но получил ответ необходимо явится в офис, так как у вас расширенное ОСАГО, которое оформляется в офисе;
2) Пришел в офис, новая вводная, у нас стоит отметка перед вашей машиной, для получения ДОСАГО ее необходимо предъявить на осмотр;
3) Приехал на осмотр, потерял 4 часа, прошел осмотр, вернулся с документами в офис;
4) Новая вводная, оказывается и с пройденным осмотром, я не могу получить ДОСАГО, отметка такая у вас. Что за отметка, пояснить никто не может, так как это добровольное страхование, страховая компания может отказать клиенту без объяснения причин;
5) Хорошо, страхуйте просто по ОСАГО, ну не тут-то было, вы не прошли проверку, ваши данные не подтверждаются АИС РСА, у вас нет автомобиля! О как, давайте сделаем копии ваших документов и отправим на экспертизу.
Самому стало интересно, кто это меня лишил автомобиля, что это за АИС РСА? Зашел на сайт другой СК, 5 минут затрат времени, все мои данные подтверждены, в том числе АИС РСА, может оплачивать электронный полис ОСАГО.

Беда с квалификацией персонала в Ингосстрахе, быть может отказаться от компьютерной обработки информации, все можно на бумажках записывать? Хотя быть может Ингосс просто выбрал другую целевую группу клиентов, в очереди из 10 человек, 8 были представители средней Азии оформляющие страховки на Газели!!

Можно только пожелать успехов Ингосстраху в развитии бардака.

p.s. Мои документы на машину, скан, проверяют уже 5 часов!!
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

В соответствии с п. 1.7 Правил страхования ОСАГО при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства.
Согласно общему принципу, сформулированному в абз. 1 п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. При этом на договор добровольного страхования автогражданской ответственности (ст. 927 Гражданского кодекса РФ) не распространяется правило о публичных договорах, содержащееся в статье 426 Гражданского Кодекса, т.е. законодательством не установлена обязанность страховщика заключить такой договор с каждым, кто к нему обратится.
При принятии обязательств по договору СПАО «Ингосстрах», как сторона договора, оценивает все возможные риски, связанные с его исполнением. По результатам проведенной оценки Компанией принято решение о нецелесообразности заключения договора ДСАГО.

СПАО "Ингосстрах"

Являюсь клиентом на протяжении десяти (10!) лет и всегда считал, что мне повезло со страховой… ну-ну, наивный. Первый же страховой случай обнажил все недостатки СПАО «Ингосстрах»: клиент всегда НЕ прав, на встречу Вам не пойдут ни в жисть; конструктивного диалога не дождетесь; на элементарный запрос будут отвечать очень неохотно или вовсе игнорировать.

№ 75-225483/16
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Договор ОСАГО был заключен на основании заявления о заключении договора обязательного страхования, согласно которому допущенным к управлению автомобилем был указан только один водитель Сергей Юрьевич М.
С условиями заключения договора Вы были согласны, что подтверждается Вашей подписью в заявлении на страхование и в договоре страхования.
В связи с тем, что на момент совершения ДТП от 02.09.2016 г. Вы не были включены в список лиц, допущенных к управлению ТС, после осуществления страховой выплаты потерпевшему Компанией было выставлено к Вам регрессное требование в соответствии с законодательством об ОСАГО.
Информация о расчете страховой премии по заключаемому договору ОСАГО была направлена на Ваш адрес электронной почты.

СПАО "Ингосстрах"
15.05.2017 Всю жизнь страховался в другой СК, понадобилось застраховать авто на 3 месяца, к сожалению в другой СК купить полис Е-Осаго можно сделать только на год не менее, попробовал купить полис Е-ОСАГО в ЧУДО-компании ИНГОССТРАХ через интернет, не тут-то было, все правильно заполнил, но не проходил проверку сайт ссылался, чтобы я отправил скан ПТС и прав владельцев. ДА не за что тем более это заявка будет бог знает сколько рассматриваться... Читать далее
15.05.2017
Всю жизнь страховался в другой СК, понадобилось застраховать авто на 3 месяца, к сожалению в другой СК купить полис Е-Осаго можно сделать только на год не менее, попробовал купить полис Е-ОСАГО в ЧУДО-компании ИНГОССТРАХ через интернет, не тут-то было, все правильно заполнил, но не проходил проверку сайт ссылался, чтобы я отправил скан ПТС и прав владельцев. ДА не за что тем более это заявка будет бог знает сколько рассматриваться. Попросил своего брата, тот поехал в офис на Кирова 27 г.Новосибирск, где его приняли, заполнили данные и сказали, что полис смогу получить не менее чем через неделю, ссылаясь на то что я новый клиент и т.д., да какая разница, вся инфа про меня есть В РСА, или закон для вас не ПИСАН? Это реально прикол)) НЕСЕРЬЁЗНО!!!

Вечером после работы по прибытии домой страховался в другой СК, путем покупки полиса Е-ОСАГО, 15 минут хоть и на ГОД, что очень бесит конечно, пришлось прилично переплатить, но это ничто в сравнении с отношением Компании ИНГОССТРАХ к своим потенциальным клиентам...

Добавить наверно более нечего, написал на одном дыхании! Надеюсь кто-нибудь из руководящего состава ИНГОССТРАХА прочитает данное послание, и сделает правильные выводы!
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Указанные Вами при оформлении договора Е-ОСАГО данные не прошли проверку в базе АИС РСА по пунктам «Страхователь/собственник» и «ТС». Для проверки корректности внесенных данных Вам было предложено направить в Компанию скан-копии документов для внесения сведений в базу АИС РСА. В дальнейшем документы в «Личном кабинете» загружены не были.
При обращении в офис продаж филиала в г. Новосибирске Ваш представитель был проинформирован о порядке оформления полиса, предусмотренном законодательством.

СПАО «Ингосстрах»
Номер дела 75-15488/16. Покупаю четыре года подряд в этой компании комплект КАСКО+ОСАГО на Volkswagen Touareg 2013 года выпуска. Полтора года назад был виновником мелкого ДТП, которое оформили по европротоколу. И вот пришёл иск с требованием вернуть 12 тысяч 100 рублей по регрессу! Понятное дело, что я не успел уведомить об этом ДТП в течение пяти дней. Но подавать иск на своего клиента из-за каких-то копеек, который страхует у вас дорогую... Читать далее
Номер дела 75-15488/16.
Полтора года назад был виновником мелкого ДТП, которое оформили по европротоколу. И вот пришёл иск с требованием вернуть 12 тысяч 100 рублей по регрессу! Понятное дело, что я не успел уведомить об этом ДТП в течение пяти дней. Но подавать иск на своего клиента из-за каких-то копеек, который страхует у вас дорогую машину по КАСКО и ОСАГО это верх жлобства. Стыд вам и позор ИНГОССТРАХ!
Уважаемый клиент!

При оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполненные водителями-участниками извещения о ДТП должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после ДТП, вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя (п.3.8. Правил ОСАГО).
Однако в нарушение Правил ОСАГО Вы не предоставили в Компанию Ваш экземпляр извещения о ДТП от 17.01.2016 г.
ООО «СК «Согласие» выплатило страховое возмещение потерпевшему и выставило Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 "Об ОСАГО".
Требование Компании о возмещении ущерба было Вам направлено 16.11.2016 г. по адресу, указанному Вами в извещении о ДТП. В связи с отсутствием от Вас ответа было принято решение об урегулировании претензии в судебном порядке.
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено к Вам в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.

СПАО "Ингосстрах"
22.04.2017 мне разбили левое зеркало заднего вида на машине Hyundai Solaris 2012 года. Зекрало восстановлению не подлежит, только замена на новое. Сотрудница ингосстраха пердложила на выбор компании, которые осуществляют независимую экспертизу. Т.к. я раньше не сталкивался с такими случаями, выбрал первую компанию «Группа содействия Дельта». Через несколько часов встретились с экспертом. Он всё осмотрел, отдали ему все документы, и на мой вопрос, будет ли компенсация, как за новое зеркало или с учетом износа, ответ был — оплата будет как за новое зеркало + установка. После этого ответа, я успокоился и стал ждать выплату.

На следующий день начал искать новое зекрало, и самый дешевый вариант, который я нашел — 6000р. (зеркало у меня электрическое, с подогревом и повторителем поворотника). Купил зеркало и поставил в сервисе за 1000р. Итого я потратил 7000р. + 1300р. за экспертизу.
Каково было мое удивление, когда мне вернули сумму 3900р., включая экспертизу. Т.е. «независимые эксперты» и компания ингосстрах оценила новое зеркало + установку в 2600р. Для сведений артикул зеркала 87610-4L030, можете посмотреть стоимость в интернете.

Позвонив оператору, мне сказали, что по данным рса мое зеркло стоит 4300р. (откуда у них эти данные? хотел бы я контакты магазинов, которые продают оригинальные зекрала за такую цену). И с учетом износа — 2600р. И тут всплывает уже износ, о котором мне получается солгал эксперт, который сказал, что будут платить за новое зеркало.
В общем не советую никогда покупать ОСАГО у ИНГОССТРАХА, т.к. они предлагают низкую цену за полис, но потом вы не досчитаесь выплаты в несколько раз, если вдруг случится страховой случай.

Собираюсь обратиться в суд. Подозреваю, что данная компания не только со мной так поступила, просто многие не готовы ради 4-5 тыс. тратить свое время и нервы на судебные разбирательства и т.п., и ингосстрах этим успешно пользуется. Такой произвол нельзя оставлять безнаказанным.
Номер убытка 75-139748/17.
Уважаемый клиент!

По Вашему страховому случаю была произведена независимая техническая экспертиза в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждена Банком России.
По результатам дополнительной проверки, проведенной в связи с Вашим обращением, экспертной организацией подтверждена корректность расчета.
По информации эксперта, проводившего осмотр Вашего ТС, Вам не сообщалась информация о порядке определения объема выплаты без учета износа.

СПАО «Ингосстрах»
Посчитал стоимость ОСАГО на сайте Ингосстраха, и чудо - сумма меньше, чем в РГС при продлении старого полиса со всеми скидками! То есть [b]КБМ они знают и учитывают[/b]. Но радоваться рано. Начал оформлять. В конце происходит якобы отправка данных в РСА, откуда возвращается ответ, что всё не подтверждено: собственник, страхователь, водитель и само ТС. [b]Но это ложь[/b], потому что: 1.[i][b] КБМ известен, но как такое возможно, если бы[/b... Читать далее
Посчитал стоимость ОСАГО на сайте Ингосстраха, и чудо - сумма меньше, чем в РГС при продлении старого полиса со всеми скидками! То есть КБМ они знают и учитывают. Но радоваться рано. Начал оформлять.

Но это ложь, потому что:
1. КБМ известен, но как такое возможно, если бы водитель был не подтвержден, то бишь введённые данные отсутствовали бы в базе?
2. На других сайтах все эти данные успешно проходят проверку в РСА, а не проходят только ошибочные. В других компания препятствия учиняются на других этапах, а в Ингосстрахе - фейковая проверка данных. Не удивлюсь, если на конкретно этом этапе у них ни байта запросов не ушло в саму базу РСА.
3. При регистрации я сначала для теста попытался указывать вымышленные данные, типа Васи Пупкина, на что сайт Ингосстраха СРАЗУ сказал, что таких данных нет в базе и регистрация невозможна. Потом я ввёл свои настоящие данные, которые СВЕРИЛИСЬ с базой РСА, после чего уже стало можно завести свой личный кабинет. То есть, на момент регистрации лички, паспортные данные уже прошли проверку, поэтому сообщения о том, что они не подтвердились позднее - откровенная ложь.

На сайте мне было предложено загрузить сканы всех разворотов паспорта (это вообще законно??) и всех прочих документов. Поскольку я уже понял, что это фейк, ведь паспорт уже проверен и КБМ известен, а значит большая часть требуемых данных на самом деле подтверждена, делаю вывод, что такое поведение сайта - это саботаж продажи полиса ОСАГО. Не трудно догадаться, что далее препятствия последуют за препятствиями, а фирма сделает всё, чтобы мне отказать в дешёвом ОСАГО (какой смысл был заманивать дешевизной?) В итоге я закрыл их сайт (в любом случае сканера у меня нет), а вместо положительного отзыва за самую низкую стоимость полиса приходится писать отрицательный.

Оценка кол - за то, что купить Е-ОСАГО не удалось, и за явную ложь в сообщениях на экране.
Уважаемый клиент!

Для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
В случае получения отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных данных страхователем, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов для формирования полиса сотрудниками Компании в ручном режиме.
Данный алгоритм определен законодательством и не противоречит ему (Указание Банка России № 4190-У от 14.11.2016 ).

СПАО «Ингосстрах»
Записались на постановку мотоцикла на учет в ГАИ, перед этим заехали в офис Ингосстрах на ул. Хачатуряна. Милая тетенька посчитала нам стоимость страхового полиса ОСАГО, ввела все данные, потратила 30 минут нашего времени, после чего также мило заявила: "Вам нужно съездить на (другой конец города) ул.Озерная на осмотр транспортного средства". Кроме того, есть другая опция: написать заявление, подождать 5 дней и возможно вам выдадут страховой полис без осмотра. Тетенька все также мило улыбаясь перевела стрелки на некую "программу", которая сама решает, направлять на осмотр транспортное средство или нет. Естественно, ни один нормальный человек не согласится на подобные условия страхования ответственности (речь идет только об ОСАГО). Вообще вся ситуация напоминает лохотрон банка, когда одни и те же "персональные менеджеры" сначала предлагают тебе кредитную карту, а потом сами отказывают в ее выдаче. После подобного со стороны страховой компании я не порекомендую обращаться в нее ни одному знакомому и сама не пойду.

После чего мы обратились в другую СК (исключительно по причине того, что знаем сотрудника лично и времени было в обрез). Переплатили 600 рублей из-за другой базовой ставки, зато успели ко времени записи в ГАИ, опоздав всего на 15 минут. По мнению нашего знакомого Ингосстрах таким образом избавляется от "неудобных" клиентов. Правда это или нет? Номер заявки для оформления полиса CL81860318.
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый клиент,

На этом основании при Вашем обращении в дополнительный офис Компании сотрудник проинформировал Вас о месте и графике работы эксперта для проведения осмотра, дополнительно сообщив, что в случае Вашего несогласия с данным предложением Вы можете оформить соответствующее письменное заявление.
Сожалеем, что обращение в офис Компании оставило у Вас неблагоприятное впечатление.

СПАО "Ингосстрах"
Я , приобрел у вас электронный полис ОСАГО по средствам вашего сайта 23 апреля 2017 г., 21:11 ОСАГО № ХХХ 0004000730. После успешного оформления мне на электронную почту был получен пакет документов, а именно: Памятка Е-ОСАГО. Прочитав которую, я выяснил, что согласно: “Пункту1.11 Правил ОСАГО По желанию страхователя, заключившего договор обязательного страхования в виде электронного документа, ему в офисе страховщика бесплатно, незамедлительно... Читать далее
именно: Памятка Е-ОСАГО. Прочитав которую, я выяснил, что согласно: “Пункту1.11 Правил ОСАГО По желанию страхователя, заключившего договор обязательного страхования в виде электронного документа, ему в офисе страховщика бесплатно, незамедлительно после соответствующего обращения, выдается страховой полис, оформленный на бланке строгой отчетности”.

После чего 25.04.2017в 18.25 я явился в офис Ингосстрах по адресу: Москва, ш. Энтузиастов, 72а, где я подошел к сотруднику Т. Мила, к которой обратился с просьбой предоставить мне такую возможность согласно пункту правил выше сказанных изложенных в “Памятке об Е-ОСАГО”. На что мне было в грубой форме дан отказ, без разъяснений правил и объяснения отказа, так же на просьбу дать письменный отказ, так же я получил отказ. В следствии дискуссии к нам присоединился еще один сотрудник с именем Вера, которая позволила в грубой форме общаться со мной на ты а также сказала в мой адрес такую фразу ” ты тут самый умный или хитрый пришел с региональным электронным полисом”. На момент 25 апреля 2017года 18.30.   Так как у вас ведется видео/аудио запись, прошу провести проверку по данному инциденту, с привлечением
к дисциплинарной и материальной ответственности. Прошу дать разъяснения по поводу правил и оказать мое право на получение полиса электронного вида на бланке строгой отчетности. В течение 10 дней жалоба будет отправлена во все органы исполнительной власти и орган регулирования ОСАГО, так как было отказано в получении услуги согласно правил 1.11 ОСАГО.Так же на сотрудников некомпетентных, которые в конфликтной ситуации не понимают, что представляют интереса страховой компании Ингосстрах. В отдел контроля качества ОСАО Ингосстрах. Начальнику управления внутреннего контроля ОСАО Ингосстрах.
Уважаемый клиент,

Электронный полис имеет такую же силу, как и полис на бланке Гознака, выдаваемый в офисах Компании.
При обращении в офис Вы были проинформированы о том, что если с момента оформления электронного полиса ОСАГО данные водителей не изменялись, заменять полис Е-ОСАГО на бумажный нет необходимости.
Клиенты, которым необходим типографский бланк полиса ОСАГО, обращаются изначально в офисы продаж для оформления договоров.
Отмечаем, что Вы были приглашены в офис для переоформления электронного полиса ОСАГО на полис на бланке Гознака.

СПАО «Ингосстрах»
Видимо дела совсем плохи. Несколько лет подряд был клиентом компании. ОСАГО, поездки за границу. А теперь не могу: в офисах один человек на оформление полиса и очередь из 10. Сходу предупреждают - Не занимайте, не успеем. оформляйте все в эл. виде. Попытался, через сайт - невозможно сменить свои паспортные данные. При звонке в поддержку - Да смена паспортных данных только в офисе. Экстраполирую ситуацию, что если случится страховой случай, то... Читать далее

Экстраполирую ситуацию, что если случится страховой случай, то вообще никак ничего не оформлю - все страшно заняты. Но ни клиентами. Давно не было такого негативного клиентского опыта.
Ингосстрах

В настоящее время в филиале действительно большой поток клиентов, обращающихся для оформления полиса ОСАГО.
Руководством филиала принимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Я обратилась 22.04.2017 в автосалон Шкода в СПб на Оптиков для продления Каско и Осаго страховой компании Ингосстрах. Мне предложили оформить полис Комфорт (каско) и дополнительно полис Премиум (страхование жизни). Я хотела отказаться от страхования жизни, т.к. это дополнительная услуга, услуга добровольная и не обязательная, и она мне в данный момент не нужна. Сотрудница мне сказала, что это не возможно и оформление каско идет только вместе со страхованием жизни. Мало того, что это навязывание услуги, так еще сотрудник ничего про этот полис не рассказывает, а просто подсовывает на подпись!

Я позвонила по телефону 322-10-10, ооочень долго дозванивалась, потом со мной разговаривала Р-ва Алекандра Н., разговаривала в очень недружелюбной и нервной форме, тем не менее она мне подтвердила, что я могу отказаться и не оформлять полис страхования жизни. Р-ва А.Н. не пыталась мне помочь, решить мой вопрос и оказать помощь, а постоянно пыталась закончить разговор со словами, что она ответила на все мои вопросы и очень нервничала, когда я задавала другие вопросы.

Я снова попыталась отказаться от полиса страхования жизни и оформить только полис каско и осаго. Мне снова отказали, и сказали, что я могу попробовать это сделать в офисах Ингосстрах. Я поехала в офис Ингосстрах в СПб на Комендантском пр. 23, там была очередь в 3 человека и обслуживал только один сотрудник. С-нов Сергей, сотрудник этого офиса, посмотрел в компьютер и сказал, что не может ничего оформить, т.к. полисы уже переоформлены и заведены в базу. И даже если он бы и смог это сделать, то только с дополнительным страхование имущества или жизни. На мой прямой вопрос, что это не законно и это навязывание услуг, от которых я имею право отказаться, и что это должно быть добровольно, а не принудительно, С-ов Сергей прямо сказал, что да, он согласен, и тем не менее по другому он не сможет оформить каско и осаго, что если он не оформит доп продукты, его лишат премии, и он мне сознательно отказывает. Больше того, С-нов Сергей мне угрожал, что если я буду настаивать на оформлении Каско без навязанных услуг, он отправит мои данные андеррайтерам и они занесут меня в черный список. Я в шоке от этого, т.е. сотрудник честно и нагло говорит, что навязывает услуги и даже не пытается эти услуги продать, рассказав про их преимущества и про то, какие выгоды я получу при наступлении страхового случая.

Т.к. мой полис Каско заканчивался и у меня не было другого времени на его оформление, я вернулась в автосалон и оформила полис КАСКО и ОСАГО и навязанный полис страхования жизни за 3 300 руб.

Прошу рассмотреть мою претензию и ответить мне.
1. Как такая известная страховая компания позволяет своим сотрудникам открыто навязывать клиентам услуги, а не продавать свои услуги с позиции их выгод и преимуществ для клиента? Т.е. можно сделать вывод, что ваши услуги не выгодны, раз их навязывают? И какой же это сервис такой навязчивый? Вам не ценно мнение ваших клиентов? Вы не дорожите вашими клиентами? И вам не дорога ваша репутация?
2. Почему сотрудники вашей службы поддержки не клиентоориентированы и разговаривают с клиентами высокомерно и нагло? Где же забота о клиентах?
3. Я прошу ответить, как я могу отказаться от полиса страхования жизни. Если бы мне продали этот полис и объяснили его преимущества и выгоды, а не навязали, я бы может быть и сама оформила бы этот полис, а мне его навязали в грубой и наглой форме.
4. С-нов Сергей сказал, что полис можно оформить за другого человека, т.е. по его словам, он не бюрократ и если так надо сделать, то пожалуйста. Т.е. главное заплатить деньги. Очень странная позиция и мне это не понятно. По его словам, в полисе под фамилией страхователя может расписаться любой человек. Прошу прокомментировать этот момент.
5. Прошу дать ответ, какие меры будут приняты в отношении данных сотрудников.
6. Я буду писать претензию в Союз потребителей по данному навязыванию услуг и отказе в обслуживании при не оформлении этих навязанных услуг.
Уважаемый клиент!
По произошедшей ситуации была проведена проверка.
При Вашем обращении в автосалон для оформления договоров КАСКО и ОСАГО сотрудником было предложено оформление договора КАСКО по продукту «АвтоНС», включающего страхование от несчастных случаев. В данном продукте размер страховой премии по КАСКО снижен на стоимость услуги по страхованию от НС. К сожалению, сотрудники автосалона не смогли презентовать Вам условия и выгоду по предлагаемому продукту, что привело к Вашему недовольству.
Сотрудник дополнительного офиса Компании с учетом выходного дня не имел возможности оформить продление договора в информационной системе Компании, поскольку сотрудниками автосалона уже был создан полис, а изменение условий было возможно произвести в понедельник через ответственного сотрудника Компании.
По результатам анализа записи телефонного разговора оператора Контакт-Центра со стороны сотрудника было выявлено нарушение принятых в Компании стандартов обслуживания клиентов. По произошедшей ситуации к виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания, проведена разъяснительная беседа. Работа сотрудника поставлена на дополнительный контроль руководителя Контакт-Центра.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за произошедший инцидент. Как было с Вами согласовано в телефонном разговоре 24.04.2017 г. Компания готова осуществить возврат страховой премии за услугу по страхованию от несчастных случаев.
Благодарим за то, что, несмотря на возникшие трудности, Вы приняли решение в пользу нашей Компании.

СПАО "Ингосстрах"
Ингострах в целом отлично, страховал Джетту по КАСКО с франшизой и ОСАГО, были ДТП, небольшое по моей вине, потертость крыла и микроскол на фаре, которой я был согласен не заметить, но дилер согласовал и фару заменили. Серьезное не по моей вине -в бок въехал такси, ремонт по моим прикидкам у дилера более 300 000 р. авто сразу после разбора в ГИБДД починили, если бы по ОСАГО только через 5мес в ремонт (суд, обжалование вступление в силу - 5 мес). Страховался с франшизой, ее по ОСАГО вернули во втором случае, т.к. вина не моя после вступления приговора в силу.
Автор, уточните серию и номера полисов, дату и место заключения договора.
Добрый день,

Спасибо за Ваш отзыв!

СПАО "Ингосстрах"
Новый автомобиль (меньше двух лет). Пытаюсь заполнить е-осаго на официальном сайте, но без номера диагностической карты ничего не получается, только возможность отправить заявку менеджеру,который должен перезвонить. Каким образом оформить страховку на новый автомобиль?
Мы приехали в офис на Щелковском шоссе, 82, корп. 1 Отстояли огромную очередь. Примерно часа 1,5. Когда подошла наша очередь, мы подали документы на ОСАГО. Обслуживала нас Ц-ева Т.Б. Посмотрев наши документы, она очень долго что-то заполняла. Потом решила сказать следующее, так как у вас новая машина (машина действительно новая с салона). Вам нужно сделать КАСКО, и только после этого я смогу сделать вам ОСАГО. Мы не поняли почему так, очень удивились. Сказали, что денег у нас нет, мы все последние отдали за машину. Сейчас нам нужно только ОСАГО, чтобы поехать в ГИБДД и поставить на учет. Только потом говорить уже о  КАСКО. После очень долгих и мучительных переговоров мы выяснили, что из-за того, что прописка у собственника г. Пенза. Мы не можем сделать ОСАГО точнее нам нужно ехать на Озерную на осмотр машины. Почему нельзя было сказать этого сразу?!?! Она же первым делом взяла паспорт. Почему она пудрила нам мозги и говорила о каком-то КАСКО, без которого мы не можем ничего сделать. Мы потеряли 2 часа времени!!! За это время мы бы уже съездили на Озерную на осмотр и все сделали как положено.

Мы уже страховали в вашей компании, все было хорошо. Нам все нравилось. Теперь ни за что не придем и никому не порекомендую вашу компанию. Сотрудники неквалифицированные, неграмотные, тянут резину. Отношение к клиентам ужасное!!!! Не ожидали от этой компании такого не профессионализма!
Уважаемый клиент!

При заключении договора ОСАГО страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. В связи с этим при Вашем обращении в дополнительный офис Компании сотрудник проинформировал Вас о месте проведения осмотра автомобиля.
Сведения о заключении и стоимости договора КАСКО на автомобиль были предоставлены сотрудником офиса в качестве информации рекламного характера, не влияющей на процедуру и условия заключения договора ОСАГО. Возможно, имело место недопонимание в ходе консультации между Вами и сотрудником дополнительного офиса.
В связи с Вашим обращением с сотрудниками дополнительного офиса проведена разъяснительная беседа, в ходе которой было указано на необходимость предоставления корректных и четких консультаций по интересующим клиентов вопросам.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день! Второй раз сталкиваюсь с проблемами связанными с оформлением Е-ОСАГО. В данном случае происходит следующее: на завершающей стадии проверки данных заявления необходимо ввести код высланный по смс, но при вводе появляется сообщение: [list][*]Срок действия ключа подписи истёк (код: 50417843)[/*][/list] несмотря на то, что код введён в течение 10-20 секунд с момента получения. Позвонив в службу поддержки сообщили, что это не их вина, а... Читать далее
  • Срок действия ключа подписи истёк (код: 50417843)
 несмотря на то, что код введён в течение 10-20 секунд с момента получения. Позвонив в службу поддержки сообщили, что это не их вина, а что делать мне дальше не знают.

Данную компанию не рекомендую, если на стадии оформления такое отношение к клиенту, то несложно предположить, что будет при страховом случае.
Уважаемый клиент,

СПАО «Ингосстрах» был проведен анализ работы автоматической системы генерации кодов доступа, по результатам которого среднее время генерации и направления не превышало 5 минут. Данные сведения зафиксированы в базе данных Компании. Возможно, задержка в получении смс-сообщений была на стороне оператора мобильной связи.
Система генерирует коды доступа в личный кабинет на сайте автоматическим способом согласно повышенным требованиям к безопасности (защита от подбора), в связи с тем, что присылаемый код дает доступ к персональным данным.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Добрый день. Являюсь клиентом СК Ингосстрах на протяжении 5 лет (КАСКО и ОСАГО). До текущего момента всех все устраивало, но это до наступления страхового случая! Автомобиль – Volkswagen Polo, 2012 г.в.04.03.2017 года произошло ДТП. По заключению сотрудника ГИБДД на месте осмотра я признан потерпевшей стороной. Мне на большой скорости снесли всю переднюю часть автомобиля. В справке сотрудник ГИБДД подробно расписал, что повреждены практически... Читать далее

Автомобиль – Volkswagen Polo, 2012 г.в.04.03.2017 года произошло ДТП. По заключению сотрудника ГИБДД на месте осмотра я признан потерпевшей стороной. Мне на большой скорости снесли всю переднюю часть автомобиля. В справке сотрудник ГИБДД подробно расписал, что повреждены практически все составляющие передней части авто, включая скрытые повреждения, т.к. есть течь. Имея на руках два полиса и КАСКО и ОСАГО (как потерпевшая сторона), я сделал независимуюэкспертизу в аккредитованной компании, чтобы понимать, по какому полису мне лучше обратиться. Заключение независимой экспретизы:- затраты на восстановительный ремонт (с учетом износа) – 220 354,27 руб.- УТС – 28 710,00 руб. При такой сумме ремонта по условиям моего полиса КАСКО вероятнее всего был бы признан тотал, и выплачена остаточная стоимость, которая меня не устраивала. По результатам консультации в автотехцентре ремонт составит не менее 200 тысяч рублей! Было принято решение обращатьсяпо ОСАГО, полис ЕЕЕ 0383411109.

09.03.2017 года я подал пакет документов (включая заключение независимой экспертизы) в главном офисе на Тульской. Убыток № 75-79373/1710.03.17 был произведен осмотр авто. Далее следует 20-дневное ожидание согласно Положению ЦБ. И вот на 20-й день, 29.03.2017года на мой счет поступает страховая выплата – 148 182,50 руб.!!!Это на 72 тысячи меньше заключения независимой экспертизы, и на 100 тысяч меньше с учетом УТС. Про все приложенные чеки на эвакуатор и оплату услуг независимой экспертизы я вообще
молчу.

Как такое возможно, если независимая считает по единому прайс-листу РСА,
действующему на дату ДТП с учетом износа, о чем мне было сразу озвучено перед
проведением экспертизы. Также у меня на глазах произошла выплата по страховому
случаю у моего знакомого, где РЕСО страхование выплатили ровно столько, сколько
насчитала та же независимая экспертиза.

Мой вывод по сложившейся ситуации,что Ингосстрах намерено занижает выплаты по страховым случаям, что, к сожалению, судя по отзывам для них норма! Сейчас при участии авто-юристаготовлю пакет документов на подачу досудебной претензии, а затем суд!!! Вывод: СК Ингосстрах нужны только клиенты, которые несут деньги, но не нужны страховые случаи, особенно в части выплат! Очень обидно. Больше не буду пользоваться услугами данной компании, и платить деньги только за имя!
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

При заявлении страхового события в нарушение требований законодательства об ОСАГО независимая экспертиза была организована Вами самостоятельно, без предварительного представления поврежденного ТС для осмотра страховщику. В связи с этим Компанией была организована повторная экспертиза.
Экспертиза повреждений и установление суммы ущерба производится независимыми экспертными организациями на основании Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, установленной ЦБ РФ. Стоимость запчастей определяется по прайс-листу РСА, действующему на дату ДТП с учетом износа.
Это правило установлено законодательством и едино для всех страховых компаний, осуществляющих ОСАГО.
Компанией была произведена выплата страхового возмещения в полном объеме, включая УТС, согласно заключению независимой экспертизы, которая была организована Компанией.
Дополнительная проверка произведенного расчета не выявила ошибок. Основания не доверять выводам независимого эксперта у Компании отсутствуют.
Обращаем Ваше внимание, что предоставленные квитанции на эвакуацию и оплату экспертизы не соответствуют обязательным условиями БСО, в связи с чем Компания не имеет оснований для возмещения данных расходов. Выражаем готовность вернуться к рассмотрению данного вопроса после предоставления корректных документов, подтверждающих Ваши расходы.
Подробно позиция Компании изложена в письме № 75-79373/17 от 11.04.17г., направленном в Ваш адрес.

СПАО «Ингосстрах»
Без оценки, потому что Е-ОСАГО оформить можно, но.... Предыдущая страховка от Ингосстраха, нужно "просто" продлить, на этом все "просто" заканчиваются!!! Ввожу все данные, отправляю на проверку в РСА, ожидание полчаса, запрос на повторную авторизацию в ЛК и ...... все, благополучно все слетает))) Повторяю процедуру, жду полчаса проверки, попадаю на страницу СМС подтверждения, жду пароль 15 мин и... номер телефона в базе не мой, но это опустим... Читать далее
Без оценки, потому что Е-ОСАГО оформить можно, но....

Предыдущая страховка от Ингосстраха, нужно "просто" продлить, на этом все "просто" заканчиваются!!! Ввожу все данные, отправляю на проверку в РСА, ожидание полчаса, запрос на повторную авторизацию в ЛК и ...... все, благополучно все слетает))) Повторяю процедуру, жду полчаса проверки, попадаю на страницу СМС подтверждения, жду пароль 15 мин и... номер телефона в базе не мой, но это опустим, не понятно вообще откуда этот номер взялся, звоню в поддержку, все исправили. Повторяю процедуру, жду полчаса проверки, жду 15 мин!!! СМС  и .... начинаются "танцы с бубном"))) Опущу долгие и безрезультатные попытки ввода пароля из СМС, но после звонка в поддержку выясняется, что сложный пароль состоит из латинских и русских букв!!!!!!! На вопрос, как отличить русскую Р от латинской Р, ответили, что только методом подбора, но не более пяти раз, потом запрос нового пароля, ожидание 15мин!! нового пароля и опять "танцы с подбором букв", так несколько раз.  Ладно, подобрал-таки методом тыка, но, теперь очередная проверка на полчаса зависла, ждем..... и попадаем на страницу оплаты, где выясняется, что оплатить можно только через Вебмани или Альфа Банк!!! На этом терпение закончилось, да простит меня девушка из службы поддержки, которой я звонил последний раз, Вы не виноваты, что сайт непрофессионалы делали, простите за мое хамство!!! Вы мне посоветовали обратиться в офис компании, спасибо, но после безрезультатной попытки в прошлом году вписать водителя в страховку и очереди, которая записывалась на бумажках))), я не рискнул туда идти.

Служба поддержки - единственное позитивное из всего этого мероприятия, вежливые и терпеливые!!!!
Уважаемый клиент!

По результатам дополнительной проверки сбоев в работе автоматической системы генерации кодов не выявлено. Среднее время генерации и направления смс-сообщения составляло 5 минут. Данные сведения зафиксированы в базе данных Компании. Возможно, задержка в получении смс-сообщений была на стороне оператора мобильной связи.
На текущий момент по техническим причинам возможны только те способы оплаты, которые предлагает сайт.
Законодательство по ОСАГО не содержит ограничений по использованию определенных способов оплаты.
Страховщик вправе самостоятельно выбрать способы оплаты, соответствующие его требованиям к защищенности платежей и идентификации пользователя, совершающего оплату в сети Интернет.

СПАО «Ингосстрах»
Вчера, 28 марта 2017, я обратился в офис на ул Пятницкой, 12 для продления действующего договора ОСАГО ЕЕЕ 0382212374. Я предоставил все документы, перечисленные в п. 1.6 "Правил ОСАГО владельцев ТС", утвержденные Положением ЦБ РФ №431-П от 19.09.2014, а также п.3 ст. 15 ФЗ от 25.04.2002 №40  об ОСАГО, а именно: 1. заявление 2. паспорт РФ 3. свидетельство о регистрации ТС 4. водительское удостоверение 5. диагностическую карту. В приеме к рассмотрению этих документов и в продлении договора ОСАГО мне было отказано.

Я был сотрудником Страховщика в ультимативной форме направлен на осмотр ТС по адресу г Москва, ул Озерная, 46, корп 2, что находится в противоположной части Москвы от места моего проживания в г Балашиха. Мне было сказано, что я не смогу продлить договор ОСАГО по месту осмотра ТС и должен буду повторно обратиться в офис на ул Пятницкой для заключения договора.
Однако Приложение 1 к Положению Банка России от 19.09.2014 №431-П "О правилах ОСАГО владельцев ТС" гласит, что Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования предоставившему документы в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО владельцев ТС".
Указание от 24.05.2015 №3649 о внесении изменений в Приложение 1 к Положению Банка России от 19.09.2014 №431-П "О правилах ОСАГО владельцев ТС": "п.1.7 при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра или в случае составления договора в виде электронного документа осмотр транспортного средства не проводится".

Соглашение о месте осмотра вчера достигнуто не было, так как навязывание Страховщиком единственного места осмотра, для меня не приемлемого, не является установлением согласия по соглашению сторон.
На каком основании вчера мне было отказано в продлении договора в офисе на Пятницкой 12 в нарушение ФЗ 40, Приложения 1 в Положению Банка России №431-П, несмотря на предоставление мной всех необходимых документов?

На основании изложенного прошу продлить действующий договор ОСАГО  в максимально кратчайший срок.
Я уезжаю на 3 недели 4 апреля 2017 и прошу рассмотреть мое обращение до 3 апреля включительно.
Данное обращение сегодня оставлено также в письменном виде в офисе на м. Автозаводская.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством об ОСАГО при заключении договора Компания вправе провести осмотр транспортного средства. На этом основании при Вашем обращении в офис Компании сотрудник проинформировал Вас о месте и графике работы эксперта для проведения осмотра.
В связи с поступлением Вашего письменного заявления об отказе предоставить автомобиль к осмотру 03.04.2017 г. на Ваш контактный номер телефона было направлено смс-сообщение с приглашением в офис Компании для оформления договора страхования.

С уважением, СПАО "Ингосстрах".
Здравствуйте. Произошло ДТП 12.02.2017 года 21.02.2017 в компании "АвтоГеометрия" Афонино оформили акт приема-передачи документов. Автомобиль надо приводить в хороший вид. Прошло 21 р.д. Не думала, что в Ингосстрахе просиживают, да именно просиживают, а не работают, такие люди. Автомобиль Н037ОР152 оформлен на мужа, т.к. только он мог оформить кредит на авто, но он живет в другом городе, постоянно в командировках, авто было куплено для меня (для работы) и муж совсем его не касается. На меня генеральная доверенность от нотариуса на полное владение авто. Так же я опекун своей престарелой матери 84 года - инвалид 2 группы и по доверенности банка владею ее книжкой сбербанка, оплачиваю счета и т.д.. Об этом говорила в "АвтоГеометрии" в Ингосстрахе. Документы, доверенность на авто у меня скопировали, доверенность на реквизиты книжки в банке не дают, они сказали, что у них все в компьютере и я свободно пользуюсь книжкой, своей, на момент оформления акта у меня не было и указать я могла только книжку, которой пользуюсь, т.е. реквизиты матери, сказали что все равно, раз я имею доверенность на нее. А в Ингосстрахе почему-то отказываются делать какое-либо перечисление на книжку не с моими реквизитами. КАКОЕ ДЕЛО ИНГОССТРАХУ ГДЕ БУДУТ НАХОДИТСЯ МОИ ДЕНЬГИ? Если я могу их взять в любой момент и отремонтировать машину, а они хамски разговаривают, требуют, чтобы я завела свою книжку, привезла им в офис....у меня не так много свободного времени...и это же полная ерунда. Требуют доверенность из банка, хотя если такие специалисты...они должны знать, что таких доверенностей банк не дает. Я даю книжку своей матери, свой паспорт, они проверяют у себя в компе мою доверенность и выдают заявленную сумму.

Ингосстраху объясняю - они не понимают, столько людей ищут работу, давайте сократим сотрудников Ингосстраха и наберем нормальный персонал, может жизнь станет правильнее и без лишних проблем. Просто удивляюсь, если бы случай был на большую сумму, могла бы понять, почему ведут задержку, а здесь такой пустяк.... Плохие вы работники. Мне срочно нужны деньги на ремонт авто. Помогите.
Ингосстрах

В предоставленном Вами заявлении на получение страховой выплаты были указаны ФИО и расчетный счет лица, которое не имеет доверенности на предоставление интересов страхователя.
Корректные реквизиты для перечисления были Вами предоставлены 28.03.17г.
29.03.17г. Вам была произведена выплата страхового возмещения на указанный расчетный счет.

СПАО «Ингосстрах»
Наконец-то удалось оформить электронное ОСАГО в Ингосстрахе, не без танцев с бубном, но хотя бы результат есть. 1. Во-время заполнения всех данных и проверки в РСА, сама проверка шла минут 20. Первоначально вообще думал, что все виснет, оказалось просто нужно оооочень долго ждать. 2. Почему-то не прошли данные св-ва о регистрации ТС (хотя всегда их указывал раньше при оформлении полиса) пришлось кинуть скан св-ва, благо подтвердили достаточно... Читать далее
2. Почему-то не прошли данные св-ва о регистрации ТС (хотя всегда их указывал раньше при оформлении полиса) пришлось кинуть скан св-ва, благо подтвердили достаточно быстро, на следующий день.
3. Ввод ПИН кода подтверждения оформления. Это что-то с чем. Я не знаю зачем было делать систему, которая генерирует код содержащий латинские буквы и кириллицу. При чем в кириллице используются буквы такие же как в латинице, т.е. :"Р,М,В,К,Е,Т и т.д." В результате код подтвердил только раза с 5-ого причем просто наобум (просто скопировать с смс и вставить не получится, окно позволяет только печатать буквы, а не вставлять скопированное слово). И опять ожидание, опять минут 20 (но я то подготовленный, знаю что нельзя прерывать).
4. ОПЛАТА. Вот тут нервы начали сдавать. ВСЕГО ДВА (КАРЛ, ДВА!!!) способа оплаты, причем: вебмани и альфа какой-то там (вообще первый раз увидел такой). Естественно выбрал вебмани, там хотя бы у меня кошелек был. И тут меня неприятно удивила итоговая цена. 5630 вместо 5460 (около 3% разница), вроде бы немного, да и у ингосстраха написано дескать комиссия. НО, при переводе денег на вебмани мой банк запросил комиссию еще 3% (я конечно понимаю, что это уже мои проблемы) плюс ко всему и вебмани за перевод денег на счет ингосстраха затребовал комиссию 0,8% (стандартная такса для всех операций вебмани). Т.е. общая стоимость ОСАГО получилась 5905 вместо 5460, т.е. на 8% выше. И самое главное, начальная комиссия (около 3%) это для вывода денег Ингосстрахом в реал (почему я должен за это платить мне не понятно). Это конечно напрямую от Ингосстраха не зависит, но мне все же не понятна политика СК выбирать не самые популярные способы оплаты, да еще и самые дорогие. Можно же было использовать яндекс, киви и пр.(не реклама), на худой конец visa или mastrecard transfer...

ИТОГ. Отзыв без оценки, т.к. не могу поставить не низкую, не высокую. Полис я получил, доп. услуг никто не навешивал, да и о комиссиях никто не умалчивал, кроме 0,8% вебмани (об этом просто надо знать). Надеюсь, как СК Ингосстрах проявит, в случае необходимости, лучше, чем их система оформления е-ОСАГО.

Спасибо за отзыв!
В настоящее время мы работаем над расширением способов оплаты полисов.
Желаем Вам, чтобы обошлось без ДТП, но, если что, мы не подведем.

СПАО "Ингосстрах"
Здравствуйте! Который день пытаюсь через личный кабинет оформить электронный полис ОСАГО и всякий раз нет результата. Процесс зависает на проверке данных в РСА. Это явно искусственно созданная сложность. Пробовал с разных браузеров и компьютеров. Обращаю ваше внимание на то, что в Ингосстрах меня направил сервис Workle рассчитывая на порядочность компании-партнера. В итоге имеем то, что полис в очередной раз оформить не получилось и придется опять переплачивать деньги ребятам, которые зарабатывают на этом. На Ингосстрах не поленюсь напишу жалобу в РСА.

Для подтверждения моих слов вот номер договора последней неудачной попытки оформить полис: CL80628387
Уважаемый клиент!

В соответствии с Правилами страхования ОСАГО и Указанием Банка России «о требованиях к использованию электронных документов…» после направления страхователем заявления на страхование страховщик направляет в базу АИС РСА, запрос, необходимый для проверки всех содержащихся в нем сведений.
Указанные Вами при оформлении договора данные в отношении ТС не прошли проверку в базе АИС РСА (либо отсутствуют). Для проверки корректности внесенных данных Вам было предложено направить в Компанию скан-копии документов на автомобиль для внесения сведений в базу АИС РСА. После проверки данных Вам было направлено информационное сообщение о возможности продолжения оформления договора страхования.

Начальник Управления
внутреннего контроля
Т.К. Пахомова
Буду краток. 10 марта 2017 года продлил договор ОСАГО (в офисе компании, не через агента!). Оплатил в полном объёме. Договор должен был действовать с 17 марта 2017. 19 марта я зашёл в личный кабинет на сайте Ингосстраха, чтобы ознакомиться с электронной копией своего полиса. Но не обнаружил там его. В контакт центре предложили обратиться в офис, где приобретался полис. Обратился. Сотрудник офиса сослался на некие сложности взаимодействия с... Читать далее
Буду краток.

19 марта я зашёл в личный кабинет на сайте Ингосстраха, чтобы ознакомиться с электронной копией своего полиса. Но не обнаружил там его. В контакт центре предложили обратиться в офис, где приобретался полис. Обратился. Сотрудник офиса сослался на некие сложности взаимодействия с РСА. Сказал, что вопрос решим в течение пары дней и полис появится в личном кабинете. После этого разговора, через несколько минут приходит СМС и электронная почта с текстом "... по причине технического сбоя договор ОСАГО №<номер договора> не действует ...". Здорово! И это я узнаю на третий день "действия" нового полиса!

Звоню по телефону, указанному в СМС (88001002947). Там мне сообщают — да, есть технические проблемы при взаимодействии с базой РСА, все вопросы к РСА (моё мнение — перекладывают ответственность). Постараемся решить в течение 2-3 дней. На мой вопрос "т.е. вы оставляете меня без автомобиля на этот срок?" отвечают — "да". Мне любопытно, а что было бы, если бы я не проверил личный кабинет на предмет наличия полиса и не позвонил в стра? Так и ездил бы с недействительным не зная об этом?

Итог: я должен бросить автомобиль в 50 км от дома, добираться домой на перекладных, ждать неопределённый срок, пока страховая компания не решит проблему с полисом, ехать обратно на перекладных за машиной.

Отличный сервис, Ингосстрах!
Спасибо за заботу.
kotovsky_msk
Примерно через полчаса после моего последнего комментария к отзыву мне позвонили из офиса, где я оформлял полис и сообщили о выпуске нового полиса, от сегодняшнего дня.

Ещё примерно через полчаса поступили уведомления по СМС и аналогичные — электронной почте с полисом и сопроводительными документами. Дополнительно получил уведомления по СМС и почте от РСА (ранее, при оформлении полиса в офисе — их не пришло).

Новый полис имеет новый номер и действует с сегодняшнего дня.
Также он теперь отображается

За оперативность — спасибо! Вопрос решился в течение суток. Осталось теперь забрать автомобиль оттуда, где мне пришлось его оставить.

Дополнительно отмечу тот факт, что я ездил, формально, без страховки три дня, по независящим от меня причинам, сам того не зная. И ездил бы ещё неизвестно сколько, если бы не мой звонок в офис. Это крайне озадачивает.

Полагаю, проблему можно считать решённой.
Уважаемый клиент!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства при оформлении договора Е-ОСАГО.
К сожалению, периодически имеют место единичные случаи технических сбоев при взаимодействии и передачей данных в базу АИС РСА. Информация о техническом сбое была направлена в виде смс-сообщения на номер мобильного телефона.
После размещения Вами отзыва на сайте, сотрудниками в кратчайшие сроки внесены соответствующие изменения и Вам был направлен исправленный полис.
Надеемся, что данный случай останется единственным неприятным исключением в процессе нашего сотрудничества.

Начальник Управления
внутреннего контроля
Т.К. Пахомова
Я являюсь клиентом ИНГОССТРАХ около 10 лет. Полгода назад впервые в жизни по моей вине произошло ДТП. Я заполнил т.н. европротокол и разошелся. По незнанию не отправил бумаги в страховую и получил через полгода регрессную претензию. Для меня это было непонятно, поскольку страхую в ИНГОССТРАХе  не одну машину, оплачиваю полисов КАСКО и ОСАГО на порядка 50 тыс. в год. Претензия пришла на порядка 18 тыс. Учитывая то, что регрессное право - это... Читать далее
Я являюсь клиентом ИНГОССТРАХ около 10 лет.

Учитывая то, что регрессное право - это именно право, а не обязанность страховой, я обратился в службу внутреннего контроля ИНГОССТРАХа с просьбой отозвать претензию, с учетом того, что я страхуюсь у них в некоторой степени давно. Просьбу рассмотрели и приняли. Надо признаться, я не очень этого ожидал.

Я благодарю компанию и лично г-жу Пахомову за уделенное внимание и за проявление здравого смысла.
Уважаемый клиент,

Спасибо за Ваш отзыв и изменение оценки на положительную.

С уважением, СПАО "Ингосстрах"
Авто - не сегмент (<50 л.с., 2002 г.в., областная прописка, КБМ 0.65). Поэтому по Е-ОСАГО даже после заполнения всех полей - не даёт оформить. То ошибка, то просто посыл лесом ("посыл" куда-то в Сибирь в аффилированной страховой). Жалко потраченного сил и времени просто. Не только у ингосстраха - но и у других СК примерно такая же ситуация с лёгкими вариациями на тему.
Автор, просьба скриншот по ситуации направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Добрый день,

Предметно прокомментировать ситуацию не имеем возможности, т.к. принтскрин возникающей ошибки от Вас не поступил.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Произошло Дтп, в меня въехала Тойота Прадо. Переднее крыло и подкрылок под замену. Обратился по ПВУ в ингосстрах. Полис [b]CL70543864 убыток №548-75-3177116/17.[/b] Выплатили всего 12 500, строго по каталогу РСА, где цены занижены ровно в 2 раза. Выплата была на 20 день вечером. Качественно отремонтировать автомобиль на эту сумму нереально, официалы просят за ремонт 21 000 руб, обычный сервис с хорошей репутацией 16 000. От направления на ремонт... Читать далее
Произошло Дтп, в меня въехала Тойота Прадо. Переднее крыло и подкрылок под замену. Обратился по ПВУ в ингосстрах. Полис CL70543864 убыток №548-75-3177116/17. Выплатили всего 12 500, строго по каталогу РСА, где цены занижены ровно в 2 раза. Выплата была на 20 день вечером. Качественно отремонтировать автомобиль на эту сумму нереально, официалы просят за ремонт 21 000 руб, обычный сервис с хорошей репутацией 16 000. От направления на ремонт отказался, так как большинство предложенных сервисов имеют негативные отзывы или очередь на ремонт месяца 4.

Хотел делать каско в ингосстрахе на новую машину, но сам не буду и другим не посоветую. Многие более мелкие страховые компании выплачивают намного больше.
Принимаем отзыв без оценки.
Ингосстрах

Экспертиза повреждений и установление суммы ущерба производится независимыми экспертными организациями на основании Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, установленной ЦБ РФ. Стоимость запчастей определяется по прайс-листу РСА, действующему на дату ДТП с учетом износа.

СПАО «Ингосстрах»
Я надеюсь все еще, что это некая ошибка и вообще недоразумение, но вот, что я пока имею в сухом остатке: порядка 10 лет страхую в ИНГОССТРАХЕ две своих машины: 2 ОСАГО + 1 КАСКО в год. Я не считал никогда, но я исправно плачу более 50 тыс. в год. Полгода назад впервые в жизни по моей вине было несущественное ДТП, возмещение по нему составило 17 700 руб. Я не знал, что нужно немедленно сообщать о ДТП по своей вине и этого не сделал. В итоге ИНГОССТРАХ спустя полгода, то есть сегодня, обращается ко мне с претензией на 17 700 руб., мотивируя тем, что я об этом тогда не сообщил. Только потому, что вовремя не сообщил.

Тот уважаемый человек, который от компании ИНГОССТРАХ будет читать это - спасибо, кстати, за это - если Вы не имеете возможности ответить на вышесказанное ничего кроме "по закону..." и еще раз подтвердить эту претензию, то дальше можно не читать.

Если все же есть надежда на здравый смысл, то я добавлю деталей.

Ответственные за эту претензию от ИНГОССТРАХА (№75-318432/15) - Александра Гр-ва и начальник ее секции г-н К-лев А.В., не смогли мне внятно объяснить, в чем логика и откуда такая практика произрастает, но у меня складывается впечатление, что в большой компании за чем-то не усмотрели. Может, ошибаюсь.

С точки зрения законности все понятно. Сотрудники ИНГОССТРАХ использовали правовую лазейку, которая позволяет им уклониться от обязательств. Но такого рода претензия объективно не играет в пользу самого ИНГОССТРАХа - ни финансово, ни репутационно. Просто логично было бы штрафануть на такую сумму аварийного, "убыточного" водителя, с 1 полисом ОСАГО в год, с которым компании потом не хотелось бы иметь дело. Это жестоко, но логика понятна.

В чем логика кидать клиента, который стабильно обеспечивает сразу несколько страховых полисов? Вы понимаете, что мне легче заплатить сейчас эти 17 700 и больше не платить ИНГОССТРАХу ничего и никогда? И предупреждать всех своих партнеров, что в ИНГОССТРАХ кидают. И влиять на то, чтобы проект медицинского страхования моего работодателя, порядка 50 человек в Москве, был также пересмотрен в пользу другой компании?

Меня вся эта ситуация сильно угнетает, и я надеюсь, что, может быть, хотя бы здесь может зародиться какая-то адекватная оценка происходящему.

Если я недодал какие-то детали, я готов в любой момент дополнить.
Уважаемый клиент!
Регрессные требования были выставлены Компанией из-за несоблюдения Вами законодательно установленной обязанности по предоставлению в 5-дневный срок заполненного экземпляра извещения о ДТП, оформленного без участия сотрудников полиции (п.3.8. Правил ОСАГО).
По результатам дополнительного рассмотрения документов по страховому случаю Компанией принято решение об отказе от предъявленных требований, о чем Вы дополнительно были проинформированы в письме, направленном в Ваш адрес.
Приносим Вам извинения и надеемся на понимание.

Начальник Управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова