Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Приехала моя супруга вписаться в мой полис на мой же автомобиль, с моим паспортом (я страхователь), её сначала отправили в многочасовую очередь со всеми страхующимися, потом объявили, что у неё документы принимать не будут. Пришлось отпроситься с работы мне. Зашли - опять объявляют безапеляционно - я не буду вписывать. И сидит ждёт пока мы свалим. Я спрашиваю: - на каком собственно основании? - водитель убыточный (у супруги КБМ=1.4, 2-й класс... Читать далее
- на каком собственно основании?
- водитель убыточный (у супруги КБМ=1.4, 2-й класс)
- не имеете права
- ну или ждите три недели согласования.
Из-за КБМ ещё доплатить придётся прилично и то деньги брать не хотят.

Отксерокопировала документы и пригласила следущего. И это при том, что по моему уведомления о допуске ещё одного водителя обязаны вписать в существующий полис в тот же день или в течение двух выдать новый.

И всё это при том, что там на убытках сидят два бездельника и на все вопросы, почему бы им не поработать, отвечают что они только по убыткам, и с полисами ничего не делают.
День добрый!  Я оооочень надеюсь, что есть в данной компании сотрудник, который просматривает отзывы и жалобы!  Сегодня решила посетить офис, чтобы изменить данные в полисе ОСАГО. Нужно было в клиентской карточке изменить фамилию, паспортные данные и в/у. И всёёё.... Бедные менеджеры целый час пытались осуществить этот замысел, т.к. изменить эти данные могут только в спец отделе центрального офиса. Но, на протяжении часа дозвониться туда и... Читать далее
День добрый!

Сегодня решила посетить офис, чтобы изменить данные в полисе ОСАГО. Нужно было в клиентской карточке изменить фамилию, паспортные данные и в/у. И всёёё.... Бедные менеджеры целый час пытались осуществить этот замысел, т.к. изменить эти данные могут только в спец отделе центрального офиса. Но, на протяжении часа дозвониться туда и дождаться ответа на эл. почту  было невозможно! Сотрудники Вы где??? Рабочий день в самом разгаре!!! Работы на 2 минуты ровно.... Вы заставляете нервничать не только клиентов, но и ваших менеджеров, которые должны извиняться и оправдываться. Изменения мне так и не внесли. Жду звонка менеджера...
Автор, уточните номер полиса страхования, по которому вносили изменения.
Ингосстрах

Для рассмотрения Вашего обращения по существу просим дополнительно указать номер страхового полиса, в который необходимо внести изменения, а также адрес офиса, куда Вы обращались для внесения изменений.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! 14.09.2015 г. мной был приобретен полис ОСАГО на автомобиль Вольво С 60 (2012 г.), 23.08.2016 г. у меня произошло ДТП, поцарапали задний бампер так, что даже отвалилась краска, сотрудники ГИБДД зафиксировали данное событие, виновником ДТП признали 2-го участника. 24.08.2016 я обратилась в страховую компанию с целью информирования по данному ДТП и получению страхового возмещения по полису ОСАГО. Сотрудник колл-центра предоставил мне пошаговую консультацию, пояснив, что сначала  необходим осмотр ТС экспертом, но так как в страховой компании нет своих экспертов и мне был выслан в смс сообщении список компаний, которые осуществляют экспертизу ТС и дают заключение, соответственно, все расходы по данному вызову эксперта, страховая берет на себя и во время выплаты осуществляет возмещение за выезд эксперта.

30.08.2016 г. ко мне приехал эксперт из компании Дельта, осуществил осмотр ТС, назвал цену за данную услугу 1200 р. и также заверил меня в том, что данная комиссия возвращается страховой компанией.... и подчеркнул, что данное повреждение моего автомобиля оценивается минимум в 8000 руб.

Что в итоге, 22.09.2016 я позвонила в Ингосстрах, меня соединили с моим курирующим менеджером и он открыто мне заявил, что в выплате мне отказано, причем без оснований! Это, что получается, что я приобрела полис ОСАГО, у меня произошло ДТП, не по моей вине, я за свой счет вызвала эксперта, у меня вхлам поцарапан бампер и страховая не возместила мне ни убыток ни услуги эксперта? Настоятельно рекомендую пересмотреть мое страховое дело и осуществить возмещение.
Уважаемый клиент!

В соответствии с Законодательством по ОСАГО, выплата возмещения производится исключительно на основании заключения независимой экспертной организации. По заключению эксперта ООО «Группа содействие Дельта» на Вашем автомобиле зафиксировано доаварийное повреждение заднего бампера, которое нуждалось в ремонте и окраске более 25% поверхности со всем комплексом сопутствующих работ и материалов, в связи с чем при расчете суммы возмещения данный элемент был исключен.
По результатам дополнительной проверки, проведенной в связи с Вашим обращением, заключение экспертной организацией о характере повреждений автомобиля подтверждено.
Основания подвергать сомнению заключение ООО «Группа содействие Дельта» у Компании отсутствуют.
Т.к. при наступлении страхового события у Вас был поврежден только задний бампер, то с учетом исключения данного элемента из расчета стоимость восстановительного ремонта поврежденного ТС составляет 0,00 руб. Расходы на проведение независимой экспертизы не подлежат возмещению, поскольку ущерб имуществу не причинен. Основания для осуществления Вам выплаты страхового возмещения у Компании отсутствуют.

СПАО «Ингосстрах»
На протяжении 8-9 лет страхуюсь в компании Ингосстрах (один раз в 2012 году было исключение). Приехал 17.09 [b]в субботу[/b] в главный офис на Б.Тульской д.10. Хотел заблаговременно продлить полис ОСАГО (полис кончается 04.10.2016), послали на осмотр в другое место, причем [b]только по будням[/b] (с 10 до 19). При этом после осмотра необходимо опять прибыть в любой офис страхования за полисом. В это время на площадке у главного офиса спокойно... Читать далее
На протяжении 8-9 лет страхуюсь в компании Ингосстрах (один раз в 2012 году было исключение). Приехал 17.09 в субботу в главный офис на Б.Тульской д.10. Хотел заблаговременно продлить полис ОСАГО (полис кончается 04.10.2016), послали на осмотр в другое место, причем только по будням (с 10 до 19). При этом после осмотра необходимо опять прибыть в любой офис страхования за полисом. В это время на площадке у главного офиса спокойно осматривали машины по КАСКО. На мое предложение осмотреть машину при помощи этих специалистов - ответили отказом. Получается я должен 3 раза ездить в различные места по Москве ради продления ОСАГО. И один раз обязательно отпроситься с работы, т.к. время работы смотровой площадки совпадает с моими рабочим. А если и успеешь сделать осмотр под вечер, то вряд ли успеешь продлить полис. И в отдельный день еще раз ехать в офис страхователя.

Вероятно вы думаете, что ОСАГО не выгодна для вас...  и поэтому вводите дополнительные осмотры и правила, якобы следуя интересам компании (может так дешевле или вы намеренно хотите чтобы по ОСАГО к вам меньше обращались). Пусть так. У меня для вас есть несколько тезисов, на которые можете не отвечать:
Тезис номер 1. В конкретном случае вы теряете клиента, который на протяжении 9 лет ежегодно просто приносил Вам деньги в офис, т.к. никто к вам за возмещением не обращался (У нас с супругой КБМ 0,5 и 0.55 соответственно).
Тезис номер 2. Вы теряете клиента не только по ОСАГО, но и других услуг. Конкретно в моем случае - это страховка жизни для ипотечного кредитования в сбербанке. Я хотел страховаться у вас, но ушел в другую СК.
Тезис номер 3. Я был сильно огорчен тем, что не смог продлить ОСАГО "в один клик"(за один прием) и конечно же поделился со своими знакомыми впечатлениями об идиотском отношении компании Ингосстрах к клиентам.
При возникновении у них потребности обратиться в страховую компанию, не думаю что эта история сыграет на пользу Ингосстраха в вопросах выбора страховщика.

Примечание: Признаки потери клиентоориентированности появились не впервые. В 2014 году необходимо было ждать 5 дней для получения полиса ОСАГО (если ты прописан в другом регионе). К слову мне тогда пришлось нести лишние траты и сделать временную страховку, а так же заплатить штраф за то, что не поставил машину на учет в установленный срок. В 2015 году ваши сотрудники в главном офисе не смогли подтвердить мне КБМ и ставили 0,95, видя перед собой полис полученный в этом же офисе с правильным КБМ (0,55). Правильный КБМ появлялся в системе только через месяц. К слову опять пришлось нести лишние траты и страховаться на 1 месяц, потом расторгать договор и страховаться с правильным КБМ.

P.S. Я готов порекомендовать вам книгу "Клиенты на всю жизнь" Карл Сьюэл. И даже подарю ее, если сотрудник Ингосстраха заинтересуется в ее прочтении. Укажите адрес куда и кому выслать подарок.
Уже далеко не первый год (лет 6 уже примерно) являюсь клиентом Ингосстраха по ОСАГО (когда-то еще покупал и расширение, пока не запретили это для моего региона). До сих пор был безубыточным клиентом, коим и надеюсь остаться. Но не могу купить полис. Посылают на осмотр автомобиля, притом можно это сделать только в рабочее время. Мне вот совсем не понятно, почему я должен тратить полдня своего времени, для того чтобы продлить полис в компании, в которой я безубыточно страхуюсь уже который год. По телефону только "говорящие головы" могут общаться с клиентом.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством об ОСАГО при заключении договора Компания вправе провести осмотр транспортного средства. В связи с этим сотрудники Компании проинформировали Вас о месте и графике работы экспертов для проведения осмотра. В случае Вашего несогласия Вы можете обратиться в Компанию с соответствующим письменным заявлением.

СПАО "Ингосстрах"
Страхую свою машину в Ингосстрахе с момента приобретения. С 2009 года. Когда страховал по ОСАГО + КАСКО + ДОСАГО проблем не было совсем. Потом отменили страхование ДОСАГО, затем у меня пропало желание страховать по КАСКО. Цена машины меняется каждый год на 10%, страховая сумма как-то не меняется. Ну а без КАСКО страховать они уже как-то также не желают. Год назад писал уже отзыв по данной компании. Вот здесь можно почитать. [url=https://www... Читать далее

Год назад писал уже отзыв по данной компании. Вот здесь можно почитать. https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/341/ Тогда отзыв назвал "Не хотите страховать, откажитесь от лицензии", но админы поправили на другое. Хотя по сути название было совершенно корректное и правильное.

В этом году пора продлевать полис. В рабочее время возможности стоять в очередях нет. В единственном офисе - очереди. В субботу они не работают. Оформил личный кабинет. Как оказалось возможности продления полиса в личном кабинете нет. Зато есть возможность продления есть на сайте. Но она также не работает. Предлагает оставить заявку, и специалист перезвонит. Оставляю подобные заявки раз в пару дней. Штук пять уже оставил. Никто ни разу не перезвонил. В заявке как номер телефона, так и электронный адрес. Звонил на московский номер, говорят звоните в Ростов-на-Дону. При звонке на Ростовский номер просто сбрасывают.

У меня нет претензий к сотрудникам Ростовского филиала. Я так понимаю они вынуждены создавать очереди, и все неудобства для клиентов, только чтобы только не страховать по ОСАГО. У меня претензия к руководству компании. И она сформулирована очень просто. Не хотите страховать, откажитесь от лицензии. Вы издеваетесь над своими сотрудниками. Вы издеваетесь над клиентами.

Нам в передачах по телевизору рассказывают о том, что в южных регионах вы терпите убытки от действий "Автоюристов". Ваши представители говорят о незаконности их действий. Если их действия незаконны, то доказывайте это в суде. Почему должны страдать ваши клиенты? К сожалению мы вынуждены идти и страховать свою ответственность. Этого требует закон. А ваша компания делает все чтобы избежать страхования. Почитайте отзывы, сколько раз вы отправляете людей на осмотр автомобиля, аргументируя это своим правом. Ну нет у вас такого права, и вы прекрасно это знаете. И сотрудники знают. Поэтому двойка чисто за ваше отношение к клиентам. За то, что вы лжете своим клиентам. напишите честно, что "Мы не страхуем Юг России". и люди не будут оставлять заявки у вас на сайте, и затем ждать звонка.
Уважаемый клиент,

К сожалению, должны признать, что проблема с высоким потоком клиентов в офисы Компании и, как следствие, созданием очередей в офисах имеет место быть. Но, как показывает анализ ситуации, с данной проблемой сталкиваются клиенты всех страховых компаний.
Руководство Компании предпринимает меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.

С уважением, СПАО "Ингосстрах"
07.09.2016 рассчитал стоимость полиса ОСАГО с помощью калькулятора банки.ру с полным вводом всех необходимых данных. Из 12 предложенных компаний выбрал Ингосстрах (предварительная стоимость полиса составила 5455 рублей). Заказал полис также через сайт банки.ру. 08.09.2016 утром перезвонили и попросили предоставить копию паспорта с пропиской, копию вод. удостоверения и копию СТС или фото этих документов по WhatsApp. Отправив фото вышеуказанным способом, последовал следующий диалог
[12:13, 08.09.2016] Ингосстрах: Получила. Спасибо!
[12:22, 08.09.2016] Ингосстрах: К сожалению, прописка МО. Поэтому полис Вам смогут оформить в офисе или в агентстве в Мытищах. Извините!
[12:22, 08.09.2016] iliya262: А стоимость полиса??[12:37, 08.09.2016] Ингосстрах: 10 910 руб
Уважаемый клиент,

Страховая премия по проведенному Вами расчету на сайте www.banki.ru была определена верно. Но, к сожалению, агент, работавший с Вашей заявкой, ошибочно произвела расчет по стажу Вашего вождения с 2014 г., как было указано на лицевой стороне водительского удостоверения, а не исходя из фактического стажа с 2005 г., указанного на оборотной стороне, и в результате Вам была названа некорректная сумма страховой премии.
По данной ситуации агенту было указано на необходимость более внимательной работы с документацией клиентов и предоставления некорректной консультации по условиям заключения договора страхования.
Благодарим Вас за то, что, несмотря на возникшие трудности, Вы все же стали нашим клиентом.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет исключением из практики нашего сотрудничества.

Начальник Управления внутреннего контроля СПАО "Ингосстрах" Т. К. Пахомова
На днях случилась с моим Сцеником неприятность: со встречки влетел в правую сторону моего автомобиля мотоцикл. Видимо, разогнался здорово, а как правильно тормозить - забыл. Завалил свой мотоцикл и остался ждать, куда его понесёт далее. Понесло его на встречку, как раз в мою сторону. Скорость у меня была мизерная, около 0, да и расстояние было небольшим, поэтому увернуться не получилось. Удар пришелся в правую сторону передка. Что ж делать.... Вызвал ДПС, позвонил в ИнГосСтрах. Ждать ответа оператора долго не пришлось. Все достаточно подробно объяснили, что и как делать. Оценщика вызвал в сервис Авантайм на ул. Дм. Ульянова на след. день. За срочность, правда, пришлось доплатить прилично.  Оценщик, - молодой парень, приехал вовремя, всё четко и рассказал, где и что нужно вписывать, тщательно рассматривал и много фотографировал. После оформления документов и оплаты выезда вежливо попрощался, выразив своё сочувствие в связи с происшествием.

Благодарю СПАО ИнГосСтрах за оперативность. Надеюсь, что оценка ущерба будет честной, а выплата - скорой. Очень хочется побыстрее отремонтировать автомобиль и вернуться на работу. Я - единственный работающий в семье, и без автомобиля у меня нет заработка. Автомобиль: Рено Scenic,  о317ву, Дата происшествия: 29.08.2016; Место происшествия: г. Москва, Кусковская ул., 8
Просьба копию справки из ГИБДД направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: по просьбе автора оценка снята.
Уважаемый Pound!

Благодарим Вас за высокую оценку процесса урегулирования страхового случая в нашей Компании. Приятно, что наша работа над улучшением процедур оформления убытков и выплат возмещения дает результат.
В настоящее время выплата возмещения произведена с учетом Ваших расходов на проведение независимой экспертизы и эвакуацию ТС.

СПАО «Ингосстрах»
У меня заканчивается полис ОСАГО. Страховалась в Ингосстрахе. Очереди дикие. При открытии офиса сегодня была 88. Сказали надо еще вечером приехать в 17.30 и снова записаться и так в течение 3 дней! Работники Ингосстраха мне сказали, что если хотите быстро, то обращайтесь к агентам и платите дополнительно. Обратилась в Инглавстрах. Рф. пожалуйста полис без проблем плюсом к страховке идет взнос 1450 рублей. На эту сумму чек не выписали. Спрашиваю за, что взяли эти деньги  - ответ за бланк и оформление вашего полиса!!! На лицо коррупция!!! Зато без очереди.
Подождем ответ СК.
Ингосстрах

СПАО «Ингосстрах», рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
В настоящее время руководством филиала решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Не добрый день. Попал я в очень грустную историю, с вашей страховой компанией! Пару недель назад собирался купить автомобиль на вторичном рынке. Нашел подходящую модель и договорился о сделке с собственником. При перерегистрации машины, обязательное условие, это наличие страхового полиса (ОСАГО). Принял решение оформить в известной страховой: Ингосстрах! Вблизи гибдд находился мини офис страховой компании, где агент ингосстрах с удовольствием оформил полис. При переоформлении возникли проблемы (у машины отсутствовал номер кабины в ПТС). При наличии таких проблем, решил не рисковать и отменить сделку. Далее направился к агенту, где 15 минут назад оформил полис. Агент сообщил мне, что поезд ушел и он не в состоянии вернуть ср-ва за полис и направил меня в центральный офис страховой компании. Хорошо Центральный так центральный!

Я как человек ответственный, решил не затягивать и незамедлительно посетил офис на Тульской. Каково мое удивление было, когда мне сказали, что у вас нет оснований расторгать договор. И деньги мне не вернут!

Я повторюсь: машину я не купил. Следовательно, я оформил полис на чужой автомобиль. Он мне не нужен. Верните мне мои деньги! С меня запрашивали договор купли-продажи! Ну сами посудите какой договор, если я машину не купил! ИДИОТИЗМ!

Меня обманули на: 9500 рублей! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!
Автор, уточните серию и номер полиса, договор по которому хотели бы расторгнуть?
Уважаемый Epsilon-m!

На момент Вашего обращения в офис продаж Компании у Вас отсутствовали какие либо документы, подтверждающие отмену сделки по купле-продаже ТС, в связи с чем, расторгнуть договор ОСАГО не представлялось возможным.
По результатам дополнительной проверки, проведенной в связи с Вашим обращением, Компанией принято решение о расторжении договора страхования с полным возвратом страховой премии.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Вот и у меня подошло время окончания ОСАГО. За 4 дня до окончания, решил я для начала зайти к Ингосстрах на официальный сайт, зарегистрировался, высветился мой заканчивающийся полис и предложение о продлении, в ходе которого у меня запросили номер карты техосмотра. Я всё необходимое ввёл и думаю, сейчас оплачу и год буду ездить спокойно. Но нет, мне лишь предложили сделать заявку, ладно сделал заявку для уведомления по email и телефону. Никто не перезвонил и на почту тоже ничего не пришло.

Поехал в ближайший офис (Екатеринбург, Белинского, 218/1), там мне сказали, что не могут оформить полис, т.к. не доступен расчёт КБМ и предложили отправить документы в Москву! 2016 год, в личном кабинете Ингосстрах КБМ считается корректно, а тут бумаги нужно в Москву отправлять, может ещё конями их повезёте?!

На следующий день поехал в другой офис (Екатеринбург, Машиностроителей, 19), прождал там 1,5 часа, чтобы услышать, что вроде как за 30 дней до окончания полиса, заявка на его продление создаётся и одобряется автоматически, а я подал новую через личный кабинет (при этом ничего подобного явно указано на сайте не было) и теперь мне нужно периодически справляться о заявке по телефону, а срок её рассмотрения через 30 дней максимум, но обычно всё происходит за 2-3 недели. Так же если б через личный кабинет я не подал новую заявку, то продление можно было сделать сейчас.

Времени ехать в другую страховую у меня уже не было, но завтра именно так и сделаю. Естественно, советовать кому-либо Ингосстрах я не буду ни когда.
На днях получил 2 СМС от СК о том, что у меня через несколько дней закончится КАСКО и ОСАГО. Машина 2015 года, была куплена в салоне год назад, там и застрахована в Ингосе. Ну здорово думаю, значит скоро позвонят и предложат продлить. Ан нет, не звонят... причем звонят куча других компаний, которые "чудом" прознали, что у меня вот-вот закончатся страховки + звонил сам автосалон и предлагал свои услуги. Причем предлагал уже не ингос, а другие варианты и убеждал, что оно дешевле. Но я будучи еще и корпоративным клиентом Ингоса на них надеялся ... В итоге с девушкой расстались на том, что когда мне иногос позвонит и сделает предложение, я скажу ей сумму и она постарается найти варианты выгоднее. А ингос все не звонит ... в итоге зашел на сайт и оставил заявку на обратный звонок, указав хотелки и то, что я из Нижнего Новгорода. И вот звонок от Ингоса, девушка четко поставленным голосом сообщает мне, что раз я из Н. Новгорода, то она вряд ли мне поможет я должен сам обратиться в нижегородский офис со своей "бедой" ... зачем тогда этот сервис обратного звонка с выбором региона, непонятно. На что я ответил ей, что мне бы было гораздо приятнее, если компания, для которой я - клиент не единожды как физик и по корпоративным программам все же сама мне позвонила и предложила варианты (СМС то прислали о том, что скоро все). Девушка была непреклонна, у вас заканчиваются полисы, это ваша обязанность к нам прийти ...

Как-то вот так .. это не жалоба, а просто некое недоумение по отношению к клиентам и вопрос - "неужто в ингосе такой наплыв желающих урвать их каско+осаго, что они уже не знают как отбиться от наседающих клиентов?"
аминь
Обратились вчера с мужем в офис на ул. Климашкина, д. 21 по вопросу оформления полиса ОСАГО+ДСАГО на авто. После оформления части документов сотрудник компании сообщил о технической невозможности оформления полисов ввиду того, что ДСАГО оформляется на жителей Москвы и Подмосковья, а регион авто к таковым не относился. На следующий день обещали решить этот вопрос со службой тех.поддержки/ IT-специалистами. Сегодня поступил звонок от сотрудника с отказом в решении этого вопроса. Получается, что житель Москвы, имеющий в собственности авто с регионом, не относящимся к Москве и Подмосковью не может застраховать свое авто по ОСАГО и ДСАГО, или это просто нежелание сотрудников решить технический вопрос...  Предыдущий полис оформлялся мужем также в СПАО Ингосстрах.
E.A.Sukhanova
Данную проблему решили, благодаря настойчивости и упорству сотрудника Милецкой А.А. Спасибо за профессиональный подход к делу!
Прошу оказать помощь в пролонгации договора ОСАГО, т.к. в нашем городе (офис на Пугачевской, Волгоград), получение данной услуги превращено в абсолютное издевательство. Клиенты вынуждены записываться в общую очередь, и в течение 1-1,5 месяцев (!), ежевечерне отмечаться, для того, чтобы, фактически, отдать свои деньги. Считаю это издевательством. Оставил у секретаря заявление (на страховку) от 28.07.2016, вход. № 1/3 - 9926. Спасибо.
Обращались за оформлением полиса ОСАГО и КАСКО, предварительно рассчитав стоимость страховки на сайте и оставив заявку. Поступил звонок от менеджера, договорились о встрече и удобном для меня офисе, при этом была подтверждена стоимость полиса, полностью меня устраивающая.  В назначенный день приехали в офис компании, начали заполнять документы и вдруг выяснилось, что стоимость полиса отличается от ранее обозначенной на 7 т.р. Как было сказано... Читать далее

В назначенный день приехали в офис компании, начали заполнять документы и вдруг выяснилось, что стоимость полиса отличается от ранее обозначенной на 7 т.р. Как было сказано, это особенности расчета, предварительно они не могли все учесть, хотя данные, предоставленные в офисе, полностью совпадали с введенными при расчете и озвученными по телефону. Делать было нечего, согласились на предложенную стоимость. В процессе оформления нам предложили страховку квартиры "freeдом", которая по словам менеджера не влияет на стоимость и мы ее можем оформлять, можем не оформлять. Каково же было наше удивление, когда в полисе страхования КАСКО увидели сумму, совпадающую с рассчитанной ранее. А вот стоимость полиса страхования имущества составляет 6000 рублей и 990 рублей составила стоимость страхования пассажиров. Т.е. разница в 7 тысяч рублей возникла как раз на этих двух услугах. Совпадение? Если стоимость страхования пассажиров является одной из опций полиса КАСКО, то полис страхования имущества явно не имеет никакого отношения к КАСКО, заключен отдельным договором, на мой взгляд, был в некоторой степени навязан, т.к. по заявлению менеджера его наличие не влияет на стоимость полиса КАСКО, однако он имеет вполне конкретную цену.

Звонили на следующий день брокерам, расчет у которых делали ранее, получили подтверждение цены ровно той, что заплатили в другой СК за КАСКО без страхования имущества и пассажиров.

Стоимость КАСКО радует, а вот "бесплатный" полис огорчает. Попробуем расторгнуть договор страхования имущества в течение 5 дней, посмотрим, как работает новый закон.
Ингосстрах

К сожалению, при оформлении полиса КАСКО Вам была не в полном объеме предоставлена информация относительно продуктов страхования Компании, приобретаемых Вами.
С сотрудником проведена разъяснительная беседа и указано на необходимость более внимательной работы с клиентами Компании.
Для расторжения договора Вы можете обратиться в любой удобный Вам офис продаж в филиале в г. Санкт-Петербурге в рабочие часы офиса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Не выплачивают средства по угнанному автомобилю, ссылаясь на то, что нет документа из компетентного органа о приостановлении уголовного дела. Уголовное дело продолжает вестись, статус хода из компетентных органов был предоставлен, ожидание уже более 3 месяцев. В правилах страхования у них на сайте ничего про этот документ не значится, ссылаются на ст. 61 своих правил, сами бы их почитали. Страховой случай налицо - отказывают в выплате специально. Застраховано ещё там два автомобиля, чинил без проблем, а вот выплата по угону никак. Больше к ним ни ногой!!!
Пока оценку снимаем.
Уважаемый mechanic1!

Для проверки по Вашему обращению просим Вас сообщить номер Вашего полиса и\или страхового случая.
Данную информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с пометкой в теме письма "Претензия на сайте banki.ru".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день! 16 июля хотел застраховать автомобиль в Ингосстрах. ОСАГО+КАСКО (Угон+тотал). Автомобиль ШКОДА РАПИД в комплектации Ambition. Сразу возникли проблемы с пропиской моей жены, она родом из Саратовской области, сотрудники попросили у меня справку с места работы моей супруги, я не понимаю зачем? А если она домохозяйка и сидит дома, что мне делать? Потом с меня попросили доверенность на подпись документов ОСАГО и КАСКО, дальше интересней... Читать далее
16 июля хотел застраховать автомобиль в Ингосстрах. ОСАГО+КАСКО (Угон+тотал). Автомобиль ШКОДА РАПИД в комплектации Ambition. Сразу возникли проблемы с пропиской моей жены, она родом из Саратовской области, сотрудники попросили у меня справку с места работы моей супруги, я не понимаю зачем? А если она домохозяйка и сидит дома, что мне делать? Потом с меня попросили доверенность на подпись документов ОСАГО и КАСКО, дальше интересней с меня попросили подтвердить документально комплектацию моего автомобиля, вы думаете документы из автосалона кто-то с собой возит? Ну и финальные аккорды! Программа выдала ошибку при попытке создать полис КАСКО и никто из сотрудников не смог мне сказать в чем проблема. Я решил купить полис КАСКО позднее, а сделать только ОСАГО и когда сотрудник мне выдал фразу, что Машину нужно везти на осмотр в рабочий день "куда-то там" я выпал в осадок окончательно и бесповоротно.

И последнее, в пятницу 15 июля пытался купить полис ОСАГО онлайн, долго мучился и позвонил в Ваш call-центр, где мне сказали, что система перезагружается, я сам системный администратор и мне за перезагрузку сервера в рабочее время руки бы выдернули. Пытался застраховаться в офисе на улице Грина д. 42.
С Уважением, Максим.
Пытаюсь продлить свой договор ОСАГО. В единственном в Воронеже офисе это сделать не получается - там огромная очередь. Клиенты приходится заранее записываться на бумажке и ждать своей очереди по несколько дней. Так я решил продлить полис через интернет. У Ингосстраха это выглядит следующим образом: заполняется форма с данными и оставляется заявка на обратный звонок (мне должен позвонить сотрудник и оформить полис). В итоге было оставлено 2 заявки и оба раза в указанное время мне не перезвонили.

В общем, на оперативное обслуживание надеяться не приходится.
Уточните, вы пытались расчитать и оплатить полис самостоятельно через интернет?
Уважаемый клиент!

В настоящее время онлайн-сервис по оформлению полисов ОСАГО еще не введен в полноценную эксплуатацию.
На сайте Компании есть возможность оформления договора с последующей доставкой полиса страхователю (для клиентов из г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Нижний Новгород).
Одновременно с этим нами постоянно расширяется перечень регионов, для которых после проведения расчета предлагается оформить заявку на подготовку полиса с последующим его получением в офисе.
Компания прилагает все усилия для скорейшего завершения соответствующих мероприятий по запуску работы сервиса в полноценном режиме.
Сотрудникам филиала указано на необходимость обеспечения своевременной обратной связи с клиентами.

СПАО «Ингосстрах»
Обратилась в свой ближайший офис в Долгопрудном с вопросом о продлении ОСАГО. Мне озвучили, что в компании Ингосстрах новое требование  - показ машины техническим специалистам компании. Этот пункт осмотра только один и находится он в районе Каширки/Варшавки. Режим работы у этого пункта осмотра с 10 до 19-00 и только с понед. по пятницу. Я в принципе нормально отношусь к тому факту, что я должна показать машину, которую вы будете страховать, НО теперь, для того, чтобы  застраховать машину я должна отпроситься с работы и потерять стоимость своего рабочего дня, приехать на другой конец Москвы и показать машину. Если вы вводите требования, которые страхуют вас от недобросовестных клиентов, то введите пункты осмотра во всех районах Москвы, или которые хотя бы работают в выходные дни. Печально, что компания стала настолько не клиентоориентированной.

PS. Очередное ТО я прошла в аккредитованной компании, которая дала заключении о тех. исправности авто. Год назад в отделении в Долгопрудном с бланком ТО просто сделали фото кузова со всех сторон. действующий полис: EEE0352573835
Уточните, продлить страхование он-лайн не пытались?

PS: пока оценку снимаем.
В июне 2016 заканчивалось предыдущее ОСАГО. За три недели до окончания ОСАГО, мне начал названивать некто Антон Р-ин менеджер отдела продаж "Inseliya " тел. 8(495)66***26 доб. 7303. Уговаривал оформить страховку на машину. Цена и доставка до Подольска меня устроили. Приехал курьер. Привез мятый бланк ОСАГО. На мой вопрос менеджеру о замене бланка ОСАГО на надлежащее состояние, получил ответ, что лучше смотреть надо было. Написал жалобу в Ингосстрах и в "Inseliya" 23 июня 2016г. 11 июля 2016г. мне позвонили с "Inseliya" и предложили поменять бланк ОСАГО на надлежащее состояние. Бланк был поменян.

Полагаю этим неприятную ситуацию разрешенной. Я остался доволен качеством обслуживания и быстрого реагирования на мою проблему специалистами Ингосстрах и неудовлетворен сотрудниками партнеров компании.
Уважаемый клиент!

Спасибо за Вашу положительную оценку, несмотря на доставленные неудобства!
Надеемся, что эта ситуация останется единственным неприятным эпизодом в процессе нашего сотрудничества.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Второй год застрахован в ИНГОССТРАХЕ и по ОСАГО и по КАСКО. В том году не было ни одного страхового случая. Имею полис ОСАГО [b]CL69300277[/b] и послис КАСКО [b]АА 0102852338[/b] с франшизой 30 000 рублей. В мае этого произошел страховой случай (девушка на ВАЗ въехала мне в зад, когда я стоял на светофоре, говорит отвлеклась), не по моей вине. Я обратился в страховую, заплатил за франшизу 30 000 рублей и только после этого (хотя в других... Читать далее

Имею полис ОСАГО CL69300277 и послис КАСКО АА 0102852338 с франшизой 30 000 рублей.
В мае этого произошел страховой случай (девушка на ВАЗ въехала мне в зад, когда я стоял на светофоре, говорит отвлеклась), не по моей вине. Я обратился в страховую, заплатил за франшизу 30 000 рублей и только после этого (хотя в других компаниях это делается после ремонта, но это опустим) мне отремонтировали автомобиль на сервисе Официального дилера.

Через пару недель после этого (как мне объяснили по телефону, только после оплаты счетов страховой компанией) мне дали добро ехать к ним в офис и писать заявление на возврат франшизы. Документы были поданы 25 июня, а 8 июля мне счет пришло только 23 100 рублей из 30 000 рублей. После долгих телефонных разговоров выяснилось, что мне отремонтировали машину по КАСКО, а возмещение делают по ОСАГО с учетом 8-10% износа (автомобиль новый!!!), хотя в других компаниях мне возмещали франшизу в полном объеме без учета износа, несмотря на то, что машина была старше этой. И видимо компании ИНГОССТРАХ плевать на ст. 15 ГК РФ, в которой написано про возмещение в полном размере.

После первого страхового случая за несколько лет из нескольких автомобилей застрахованных в данной компании скажу так: впечатление о роботе страховой компании отрицательные. Очень долго ждал направления на сервис. Если бы не звонил каждый день, ждал бы ещё дольше. По страховому случаю, как объяснили по телефону, сильно уменьшили сумму ущерба якобы из-за износа на новый автомобиль.

В данный момент готовлю досудебную претензию, так как видимо, франшизу без суда, видимо, не вернуть (тут уже дело не в этих 7000 рублей, а в не соблюдении законодательства и каком-то мошенничестве).
В итоге, я так понял, отношение к клиентской базе, после того, как за оба полиса я заплатил компании около 125 000 рублей за этот автомобиль и примерно по столько же еще за два в семье. Если компания не пересмотрит свое отношение к клиентам, буду вынужден страховать свои автомобиле в других компаниях и всем свои знакомым буду советовать обходить эту компанию стороной из-за жульнического отношения.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Сумма выплаты по страховому случаю по ОСАГО рассчитана в соответствии с Единой методикой определения расходов на восстановительный ремонт, в соответствии с п.10 ст.12 и 12.1 Федерального Закона №40 об ОСАГО.
При оплате франшизы по страховым случаям по ОСАГО также применяется Единая методика определения расходов на восстановительный ремонт, учитывающая износ автомобиля.
Куратором убытка в телефонном разговоре Вам была предоставлена полная информация о порядке расчета возмещения по ОСАГО. Основания для пересмотра объема выплаты по ОСАГО у Компании отсутствуют. Выплата произведена в соответствии с Законодательством об ОСАГО.
Направление на ремонт ТС по КАСКО было выдано Компанией на следующий день после оплаты франшизы, установленной по Вашему полису. Ремонт ТС был произведен по выданному направлению на дилерской СТОА за 10 календарных дней.

СПАО «Ингосстрах»
В городе Ставрополе говорят, что нет бланков полиса, в самом городе застраховать не могут, нужно сначала покататься по краю, и то что в с. Кевсала получиться получить страховку не 100% вариант. В контору дозвониться невозможно, хамское отношение и общение сотрудников. Ранее страховался в данном офисе на Кулакова, теперь говорят не страхуем вообще или не страхуем отечетвенный АвтоПром
Уточните серию и номер полиса, преобретенного ранее в данной СК.

Полис ОСАГО в Ставропольском крае возможно оформить по следующим адресам:
- Ипатовский район, с. Кевсала, ул. Торговая, д. 11. График работы офиса с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45.
- г. Ставрополь, проспект Кулакова, 8 Ж. График работы офиса с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.
В филиале в г. Ставрополе полисы ОСАГО оформляются всем обратившимся клиентам. Бланков ОСАГО в филиале достаточное количество.
Для оформления полиса ОСАГО необходимо предоставить полный комплект документов, установленный законодательством.

СПАО «Ингосстрах»
Год назад скончался батя, а машина была в простое. Решил оформить страховку и ездить самому. Нашел в интернете телефон и заказал страховку на дом. Скинул все свои данные, отцовских данных не было (забрали паспорт на одной из процедур). Но так как он раньше уже страховался в Ингорстрахе данные были в базе. При оформлении договорились, что владельцем числиться он (так оно пока и есть), а приобретателем полиса - Я. В последний момент страховщик все переделал по своему, меня вписал только как допущенного до вождения, а батю и как владельца и как страховщика... На мои вопросы на кой так сделал, объяснил, что произошла ошибка, но в случае чего все переделаем ..... ну и какое удивления у меня было когда:
  • В ГИБДД меня посылаю делать новый договор (Я в договоре третье лицо)
  • Страховая меня так же посылает делать новый договор (Косяк брокера признали, но на этом и все) ,
  •  Коэффициент, который должен измениться 23 числа с 1.4 на 1 я теряю (3 т.р. разница) и все дальнейшее страхование у меня будет страховка по предыдущей цене, ведь мне страховаться нужно сейчас, а коэффициент меняется в июле... В общем не в ответе они за своих брокеров.

Страховая может и гуд, но решить проблему они не могут.
xeriys
Связался представитель страховой компании с точки, в которой я делала полис, и предложил написать заявление на расторжение прошлого договора страхования, с полным возвратом денег.
Уважаемый Клиент!

Агент не смог вспомнить обстоятельства оформления договора.
При телефонной консультации от 27.06.16 сотрудником Контакт-центра Вам была дана корректная рекомендация. Для разрешения ситуации Вам необходимо обратиться в один из центральных офисов Компании (ул. Пятницкая, д. 12, стр.2; ул. Б. Тульская д. 10, стр. 9), представив в т.ч. свидетельство о смерти страхователя и документы на наследство для рассмотрения возможности переоформления или прекращения договора.

СПАО «Ингосстрах»
Конец апреля. Ищу где оформить ОСАГО в Воронеже. По некоторым рекомендациям решил попробовать в ИГС. Единственный офис в городе, еду туда. Захожу. Картина следующая: узкий небольшой коридорчик, в нем народу как в вагоне метро в час пик. За стеклянной стеной этого коридорчика - собственно "офис" и сидит сотрудник, оформляет ОСАГО. В "офис" пускают только поочереди, ждать в коридоре или на улице. Разобравшись, понял, что картина как в других местах - оформляют по полису в час, народ ночует у офиса чтоб успеть купить полис. Я уже явно в пролете (заявился часов в 10 утра).

Через дорогу вижу баннер - "ОСАГО" и номер телефона. Звоню, спрашиваю - приходите, оформим. (до этого момента всегда покупал полисы только непосредственно в страховых). Захожу, сидит девушка, бодро набивает что-то на клавиатуре, посетитель рядом встает, уходит с полисом. Сажусь, даю документы, жду. Буквально через 3-5 минут выдает мне расчет... я прикидываю - не то (сам заранее посчитал сколько стоит полис исходя из верхней планки базового тарифа). И тут девушка поясняет: +1700 агентское вознаграждение. "Мы же должны на что-то жить". Я спрашиваю - что за ерунда, в тарифе ОСАГо уже заложено 10% цены полиса агенту? Нет, говорит, нету ничего такого, мы все законно делаем... Если хотите без комиссии - пожалуйста, через дорогу офис компании (издёвка в голосе). К слову, сама эта точка выдает полисы Ингосстраха и внутри наклеены их же плакаты.

Помыкавшись еще несколько дней, ОСАГО оформить так и не смог. А меж тем наступили майские праздники - страховые дружно закрылись, а мне без полиса никак нельзя, пришлось искать "агентов". Заехал в один из многочисленных ларьков с громкими вывесками "ОСАГО без доп.страховок". Ситуация аналогичная. Девушка за прилавком. Сделала расчет, сообщила, что будет +1200 к стоимости. Тоже полисы Ингосстрах. Когда я попросил на эти 1200 мне тоже приходник выдать - дала квитанцию на "оказание консультационных услуг" от некоего ИП. Вот так. Кстати, по времени полис оформили минут за 10.

Почему отзыв с единицей именно про Ингосстрах? Ну, во-первых это уже набившее оскомину искуственное ограничение доступности ОСАГО (очереди, один сотрудник-черепаха на ОСАГО, работа офисов). А во-вторых - чувствую, не спроста во всех этих точках дают именно полисы Ингоса. Получается, формально страховая добросовестно продает полисы ОСАГО без всяких доп.страховок (просто физически получается продавать всего 5-10 штук в день, ох уж эти нерасторопные сотрудники), все желающие могут покупать не в офисе, а у агентов, а агенты (да вы что?? да не может быть, мы не в курсе даже!!!) впаривают комиссию 1200-1700 р.
А если взвесить эти два факта - то что в офисе Ингоса полис не купить, а в таких точках их продают свободно - напрашивается вывод, что не для себя агенты эти "1200-1700 р." накидывают... При этом сама страховая компания остается чиста перед законом.
Уточните серию и номер полиса, который удалось купить.
Уважаемый клиент!

Для рассмотрения Вашего обращения по существу просим Вас направить на электронную почту audit@ingos.ru скан-копии документов, полученных в офисе, а также указать адрес, по которому Вы обращались.

СПАО «Ингосстрах»
При обращении в офис компании "Ингосстрах" в г. Иваново, ул. Б.Хмельницкого, д. 30 был получен ответ, что полисы ОСАГО продлеваются только тем, кто уже является клиентом компании. Для остальных - полисов нет. Вот такая вот дискриминация! НО! Жалостливая тетенька дала совет - сходить в страховой магазин за углом, что там помогут. Поэтому вопрос? Уж не туда ли страховая отдала все свои полисы за небольшооое вознаграждение? А эти страховые компании дерут за полис три шкуры. И люди платят, т.к. деваться некуда...
Жалко, что нет никаких доказательств, а то с удовольствием была бы написана жалоба в ЦБ. Сколько можно терпеть это безобразие?
Уточните дату и время вашего визита в офис СК, а также ФИО сотрудника, который вам давал совет.

PS: пока без оценки.
Уважаемый клиент!
В филиале в г. Иваново полисы ОСАГО оформляются всем обратившимся клиентам, в том числе и тем, кто ранее не заключал договора страхования в Компании.
Возможно, при обращении в филиал имело место недопонимание предоставленной информации между Вами и сотрудником отдела продаж.