Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Хочу всем рассказать о своих отношениях с компанией СПАО «Ингосстрах»! Всё началось еще весной, когда подошло время страховать мотоцикл. Решил я обратиться в эту компанию, т.к плохих отзывов особо вроде не было. Открыл их сайт, нашёл ближайший офис и поехал страховаться (особо конечно я на это не рассчитывал, но надежда была). Когда приехал по адресу, первое, что бросилось мне в глаза, абсолютное отсутствие каких либо табличек и вывесок, даже номера дома не было (благо был навигатор), первая дверь, в которую я решил зайти, была закрыта, но вот со второй мне повезло. Зайдя в здание я минуты 4 ходил и искал куда можно обратиться, т.к все кабинеты были закрыты. Потом я все же нашёл одиноко сидящего секретаря за высоким столом (сразу не заметно, увидел только когда подошел очень близко). Спросил как и что, она мне сказала что нужно заполнить заявление (на мото, на авто нужно встать в очередь), сдать копии документов и дала мне заявление (тут я сразу понял "что то не так", заявление было свободной формы, а не установленного образца!!!). Заявление я заполнил, документы сдал и пошёл домой ждать ответа, было это 20 апреля!

07 мая получил письмо от СПАО «Ингосстрах», эх как я был рад, подумал "Нашёл компанию которая не плюёт на клиентов, не смотрит с высока, соблюдает закон, пообещала - сделала", но эйфория прошла, когда я открыл конверт. Там меня приглашали оформить полис ОСАГО, но на 6 мая!!! (Была бы машина времени с удовольствием бы воспользовался!). Ну думаю - почта наверно как обычно виновата!

Пошёл после праздников (10 мая) к ним в офис, зашёл и объяснил ситуацию, на что они мне ответили - "ничего не знаем, становитесь в очередь, до свидание". Вот и весь диалог! Спустился вниз, где стоял одиноко старичок (лет 80-90, даже на таких им наплевать), на мой вопрос "сколько человек в очереди и сколько ждать", сказал "хожу каждый день отмечаться вот уже месяц, сейчас я 90!!!" После этого я понял, что очень сильно ошибался на счёт этой компании, и решил во чтобы то ни стало оформить полис именно в этой компании. "Стадный инстинкт" у меня не развит, поэтому стоять в какой-то очереди, которую искусственно создала компания, я не собирался, решил действовать в рамках закона, по действующим правилам и нормативам!

Снова собрал документы, заполнил заявление, оплатил страховую премию (это обязательное условие, т.к по законы они должны сразу вас застраховать после получения премии за полис) и 12 мая отправил заказным письмом с уведомлением в адрес компании.

19 мая сначала позвонил по телефону 8 (495) 956-55-55, узнать что и как, они меня опять удивили, сказали что так как я "ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ОФИС", ну ладно думаю, позвоню узнаю, может оплату не видят. Позвонил в офис, назвал свою фамилию, на что услышал ответ: "Наши ЮРИСТЫ готовят вам ответ, если хотите, можете встать в очередь". Они не просто уклоняются от заключения договора (чем грубо нарушают ст. 445 ГК РФ), так ещё и нарушают п. 1.5 Приложения ОСАГО!!!

Хотел бы обратить внимание тех, кто захочет рассчитать премию на сайте компании, калькулятор считает неправильно, подсчитывает он в меньшую сторону, а реальные ставка у них по максимальной шкале (можете сами поэкспериментировать), считаю что они сделали это намерено!!!

26 мая мною была подана претензия в страховую компанию СПАО «Ингосстрах», о нарушении с их стороны сроков заключения договора ОСАГО. Как вы понимаете страховая компания не на одно моё письмо не ответила!

30 мая я подал жалобу в ЦБ РФ своего региона, приложив все документы (благо у меня их предостаточно), указав в ней все нарушения со стороны СПАО «Ингосстрах». Так же на основание изложенного попросил:
·        провести проверку по указанным фактам и принять меры по пресечению нарушения действующего законодательства страховой компанией СПАО "Ингосстрах";
·        обязать страховую компанию заключить со мной договор обязательного страхования владельцев транспортных средств ОСАГО;
·        рассмотреть вопрос о наличии в действиях страховщика состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.34.1 КоАП РФ.

На дворе уже 15 июня, сейчас с юристом ждём ответа от ЦБ РФ и потом уже - в суд. Продолжение следует...

пс. прошу администрацию Банки.Ру учесть мою оценку, т.к она полностью отражает всё отношение к клиентам и самое главное к законам РФ, они их нагло нарушают! Если нужно, могу предоставить все доказательства (чек, письма, заявления, уведомление).

псс. специально для СПАО «Ингосстрах» - как говорится, в жизни действует закон бумеранга, что пошлёшь, то и вернётся! Это первый мой отзыв о вашей компании, но теперь их будет очень много, я специально выложу все образцы документов, все статьи и полный порядок действий, чтобы каждый мог спокойно по шаблону заполнить документы и обратиться к вам, а так же в суд! Ожидайте большого числа клиентов!!!
По факту поступления ответа на обращение в ЦБ РФ просьба направить его на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый Kawas!
К сожалению, в своем обращении Вы не указываете данные, позволяющие провести анализ ситуации и оценить качество работы сотрудников Компании.
Просим Вас указать офис Компании в который Вы обращались и ваше ФИО. Указанную информацию Вы можете разместить на данном сайте, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru.

Заранее благодарны,

СПАО "Ингосстрах"
20 мая 2016 обратилась в компанию Ингосстрах по адресу Петропавловск-Камчатский, Ленинградская 33а. Слышала множество положительных отзывов об этой компании. Услышав, что я хочу оформить ОСАГО, девушка в офисе повышенным до крика голосом сообщила, что сегодня это сделать невозможно, а можно придти в любой другой день. Но дала заявление и список документов. Заполнила заявление, сама сделала копии необходимых документов, вернулась в этот офис... Читать далее

Заполнила заявление, сама сделала копии необходимых документов, вернулась в этот офис. На этот раз документы взяли без проблем, при этом проставить отметку на копии отказались, не стала настаивать, так как слышала много положительных отзывов. Обещали перезвонить. Но никто так и не позвонил. На мои звонки даже не спрашивают ФИО, а просто спрашиваю, когда отдали документы, и отвечают, что надо узнавать на следующей неделе. Прошло почти две недели, а полиса так и нет.
Пока без оценки.
В конце апреля приехал в офис, который возле метро Октябрьская оформить полис осаго, до этого страховал много лет без проблем, да и вообще за 20 лет стажа ни одной аварии, а тут видимо то что сменил прописку на сельскую, начались казусы, девушка, оформляющая полисы, сказала, что на проверку КБМ нужно 5 дней хотя при ней зашел в интернет и проверил на сайте РСА. Потом говорит приедете через 5 дней на мытой машине, будем проверять авто, ну подумаешь с области в город еще раз приехать и только потом может быть сделаем полис. я так понял это новый способ отфутболивания клиентов, то есть пока прописка была городская все нормально как стоимость страховки упала все изменилось. А то что не было страховых случаев, это конечно по барабану, зажрались вы однако Теперь другая страховая, а вам удачи в вашем нелегком деле!
Сегодня в г. Омск решил купить ОСАГО, приехал в офис на проспект Карла Маркса д. 59,
где мне отказались страховать автомобиль без доп. услуг, либо покупаем и получаем полис, либо ждём 10 дней... 300р. конечно мелочи, но принципиально. Ранее страховал машину друга, никакого навязывания не было. Поехал к конкурентам.
Уточните какую именно дополнительную услугу вам пытались навязать? А также время вашего визита в офис страховай.
Очень расстроил сервис Ингосстраха! Был запрошен полис ОСАГО с расширением ответственности, но, к сожалению, сотрудник (Александр) только оформил полис ОСАГО без расширения, при этом сотрудник не предупредил о том, что расширение не оформил. Через 2 дня обнаружили ошибку в оформлении полиса, связались с офисом и нам отказали в оформлении расширения БЕЗ объяснения причин.
Уточнение: полис даже не начал еще действовать!
Уточните серию и номер полиса, который вам оформил сотрудник СК.
Ничего конкретно плохого в адрес Ингоса сказать не могу. Но считаю, что эта контора и/или ее сотрудники - зажрались. Безаварийно касковался у них года так с 2007го. Весной 2016, несмотря на всю свою безаварийность и то, что благодаря своему работодателю я якобы прохожу в Ингосстрахе по спецобслуживанию, получил совсем непривлекательное предложение на КАСКО на очередной период. Решил, что страховаться не буду.  В тот период мой телефон разрывался... Читать далее
В тот период мой телефон разрывался от звонков каких угодно страховых контор, только не от Ингосстраха. Ни одного звонка аля "останься, с нами, любимый клиент, не уходи" как и какого-нибудь альтернативного предложения в мой адрес от Ингоса не поступило.

Наверное, это крик моего уязвленного самолюбия )))))

пс. пару месяцев поездил без страховки, но решил таки подстраховаться - на днях оформился в другой СК.
Принимаем отзыв без оценки.
Спасибо за Ваш отзыв.
К сожалению, Вы не сообщаете номер своего полиса, чтобы мы смогли прокомментировать описанную ситуацию.
В общем, действительно, из-за увеличения стоимости ремонта на СТОА и запчастей произошло увеличение страхового тарифа в зависимости от той или иной марки ТС.
Согласны, что со стороны куратора договора не была проведена нормальная работа по подбору для Вас оптимального страхового продукта КАСКО. Опять же разобраться в причинах, не зная номер Вашего предыдущего договора, не представляется возможным.
Приносим Вам извинения.

СПАО "Ингосстрах"
В связи с продажей авто, я решила сделать перерасчет Осаго. По телефону вежливый оператор объяснила, какие документы нужно принести. Я написала заявление на расторжение договора и получение выплаты. Оформили быстро, выплата тоже пришла быстро -  в течение 10 дней. Спасибо!
Уточните серию и номер полиса, по которому произвели расторжение договора.
Уважаемый solmars!

Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв о нашей работе.

СПАО «Ингосстрах»
Полис серия ССС № 0317081014, пришёл продлить полис ОСАГО в офис на Социалистической улице, запустили 10 человек и сказали приходите завтра, на сегодня они уже загружены. Сайт не работает, на продление постоянно пишет,- "Не удалось рассчитать премию, пожалуйста, отправьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время", оставил заявку, не позвонили, уже три дня пытаюсь продлить.
Купил квадроцикл (по ПСМ "снегоболотоход"). Техника требует страховку ОСАГО. Имею полис ОСАГО по авто, поэтому приоритетно остановился на Ингосстрахе. Задал вопрос о страховании квадроцикла в Facebook на официальной странице СК. Сказали, что квадроциклы страхуют - приезжайте в офис. Попросил в FB дистанционно посчитать стоимость (готов был предоставить все данные, в том числе отправил ссылку на эту технику, чтобы можно было посмотреть... Читать далее
Купил квадроцикл (по ПСМ "снегоболотоход"). Техника требует страховку ОСАГО.
Имею полис ОСАГО по авто, поэтому приоритетно остановился на Ингосстрахе.

Задал вопрос о страховании квадроцикла в Facebook на официальной странице СК. Сказали, что квадроциклы страхуют - приезжайте в офис. Попросил в FB дистанционно посчитать стоимость (готов был предоставить все данные, в том числе отправил ссылку на эту технику, чтобы можно было посмотреть характеристики). С 22 марта так и не ответили.

Сегодня приехал лично в офис (на Новокузнецкой). Просидел где-то полчаса в очереди. Когда подошла моя очередь, первое, что услышал: просто так ОСАГО не дают, надо показать технику эксперту, причем рассматривать вопрос будут 5 рабочих дней. Первый вопрос, который возник - что за бред, зачем показывать? Это же не КАСКО. Кроме ответа "у нас такие правила", я ничего не услышал.

Второй - почему в FB ничего не сказали, кроме приезжайте в офис??? Говорю девушке, почему в FB мне ничего не сказали про это. В ответ услышал, что не знаю ни про какой фэйсбук, кто Вам вообще мог ответить? Из интонации почувствовал, что сотрудник в принципе не знает, что у компании есть страница в соц сетях... Показываю на планшете переписку: вместо извинений слышу "я не отвечаю за этого человека". В общем, как уже понятно, конечно же я не мог застраховать сегодня новую технику. Соответственно, поставить на учет.

Итог:
1) в ФБ не ответили на вопрос с 22.03. Мне в принципе не понятно, почему нельзя посчитать дистанционно стоимость полиса. Но если это нельзя, на публичных ресурсах надо в принципе хоть что-то отвечать.

2) в ответе через ФБ не сказали про крайне важное условие про необходимость показывать технику.

Могу сказать, что работа в соц. сетях выглядит отвратительно. Не понятно, зачем идти в соц сети с таким настроем и бардаком. "Чтоб было" в соц сетях только негатив генерирует.

3) девушка в офисе проявила себя в высшей степени непрофессионально. Я прекрасно понимаю, что она и тот человек из ФБ это разные люди, но работают-то они в одной компании, поэтому ответ "я ничего не знаю, что вам там отвечали, у нас такие правила" воспринимается, как яркий пример, что в компании в целом никто ни за что не отвечает.

4) сотрудники офиса в целом не могут дать грамотные пояснения требованиям компании. Неужели нельзя просто логически объяснить, зачем показывать квадроцикл для получения ОСАГО? Для меня вопрос пока открыт.

Как я писал, имею уже 4-5 лет ОСАГО в Ингосстрахе, ни одного страхового случая, пару месяцев назад общался с Ингосстрахом относительно страхования загородного дома и т.д. Казалось бы, что такого в страховке на 2-3 тысячи за квадроцикл - но ведь в таких моментах и встаёт вопрос, как можно доверить людям что-то бОльшее, если никто ни за что не отвечает даже в мелочах?
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

При осуществлении деятельности по ОСАГО Компания строго придерживается норм законодательства об обязательном страховании, которым установлены соответствующие процедуры и условия оформления договоров.
Правилами страхования ОСАГО предусмотрено право страховщика провести осмотр транспортного средства при заключении договора страхования.
Договор обязательного страхования может быть заключен при условии предоставления страхователем следующих документов: заявление о заключении договора обязательного страхования, паспорт или иной удостоверяющий личность документ, документ о регистрации транспортного средства (ПТС, СТС), водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством, диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
Решение о необходимости предоставления ТС на осмотр принимается после анализа предоставленных документов. В связи с этим при получении консультации в «facebook» Вам была предоставлена обобщенная информация о необходимости обращения в офис.
К сожалению, сотрудник Компании в офисе непрофессионально и некорректно разъяснила Вам позицию Компании.
С сотрудником офиса на ул. Пятницкая проведена разъяснительная беседа и указано на необходимость неукоснительного соблюдения норм клиентоориентированного поведения.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Заявление на расторжение договора ОСАГО после продажи автомобиля подано 26 марта в отделение на Митинской улице, д. 19. Выплаты до сих пор нет (20 апреля). Срок 14 дней давно истек. На горячей линии сообщили о сбое и обещали выплатить в течение недели. Ждем-с.

Являюсь клиентом компании больше 12 лет, но уже очень давно не обращался по поводу выплат, а тут в такой простой ситуации возникли сложности.
Уважаемый клиент!

К сожалению, по результатам проверки подтверждены непрофессиональные действия сотрудника дополнительного офиса на ул. Митинская д. 19, который несвоевременно передал документы для расторжения договора ОСАГО в центральный офис Компании.
К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах
Проживаю в г. Воронеже. Потребовалось вписать в ОСАГО еще одного водителя. У нас (в г. Воронеже) это можно сделать только в одном месте по адресу г. Воронеж, ул. Мира, д. 4, там работают два человека (на миллионный город). Выясняется, что люди занимают очередь с вечера, стоят всю ночь, чтобы на следующий день попасть на прием. Не совсем понимаю, что мешает этой организации хотя бы временно привлечь к регистрации еще нескольких сотрудников... Читать далее

Не совсем понимаю, что мешает этой организации хотя бы временно привлечь к регистрации еще нескольких сотрудников, считаю издевательством такой подход к клиентам, с которым я сейчас столкнулся. Нет возможности записаться на точное время, надо именно стоять в очереди. В данный момент я являюсь заложником сложившейся ситуации, поскольку у меня нет необходимых по закону об ОСАГО оснований для расторжения договора с ними, чтобы я мог вернуть потраченные на страхование денежные средства и с другой стороны, по факту я не могу вписать в страховой полис еще одного водителя. Кроме того телефонные номера сотрудники этого офиса не берут, дозвониться им невозможно.
Уточните серию и номер полиса ОСАГО, в который пытались внести изменения?
Уважаемый клиент!

Приносим Вам свои извинения за неудобства, возникшие при внесении изменений в полис.
В настоящее время нами ведется поиск решения для снижения времени ожидания приема специалистами в офисе филиала, в т.ч. в периоды возникновения пиковых нагрузок.
Надеемся, что данный случай останется единственным неприятным исключением из практики нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
Страховой случай произошел 21 марта 2016 г., документы на возмещение были поданы 28.03.206 г. Страховая провела оценку и теперь ежедневно отодвигает дату выплаты, тянут до последнего, сначала вежливые операторы улыбаются и говорят "нам выгодно все вам быстро возместить", а потом начинают "отшивать", ссылаясь на 20-дневный срок выплаты, который со слов оператора (сегодняшний звонок 11.04.2016 г.) может быть перенесен и позже 20-дневного срока. Больше сама страховать у них не буду и всем своим друзьям и знакомым буду рассказывать о проволочках!!! Позор!!!
Уважаемый Клиент!
Решение о выплате страхового возмещения было принято 12.04.16г. в установленные Правилами ОСАГО сроки.
Платежное поручение передано для оплаты повторно после представления Вами корректных банковских реквизитов.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте! Я не являюсь клиентом вашей компании по автострахованию, но таковым является ваш клиент, которого признали виновником ДТП с участием 4 автомобилей. Случай был достаточно сложный и сумма общего ущерба на мой взгляд превышает один миллион рублей. Был приятно удивлен, когда сдав первичные документы, в тот же день со мной связались представители экспертизы при вашей компании и согласовали со мной время проведения осмотра. Меньше чем... Читать далее

Я не являюсь клиентом вашей компании по автострахованию, но таковым является ваш клиент, которого признали виновником ДТП с участием 4 автомобилей. Случай был достаточно сложный и сумма общего ущерба на мой взгляд превышает один миллион рублей. Был приятно удивлен, когда сдав первичные документы, в тот же день со мной связались представители экспертизы при вашей компании и согласовали со мной время проведения осмотра. Меньше чем через неделю пришли деньги на счет. Кроме того, я заказывал отдельную экспертизу, которая насчитала иную сумму. С отчетом этой экспертизы я составил претензию в свободной форме и принес в ваш офис. Также меньше чем через неделю на счет перечислили необходимую сумму.

В целом у меня даже неприятное удивление, а шок, т.к. многие меня пугали, что случай мутный, а ущерб большой и придется полгода побегать в том числе и по судам.

Ставлю вам пять, но добавлю некоторые замечания по организационным вопросам:
1. В колл-центре  по номеру 8-800... мне сказали приехать по первому адресу. Я приехал, выяснилось, что там обслуживают только по КАСКО, отправили во второй офис. Приехал во второй офис, сдал документы, но не приняли уведомление о просьбе предоставить эксперта для осмотра автомобиля, отправили снова в первый офис. Вернулся в первый офис, меня отправили в третий. Тут есть и моя вина - можно было позвонить в местное центральное отделение и уточнить какие документы куда везти, но думаю что в колл-центре в первую очередь должны давать полную и достоверную информацию.
2. Он-лайн помощь на вашем сайте не приносит абсолютно никакой пользы - по любому вопросу по существу советуют позвонить в колл-центр.
3. Поиск по номеру убытка на сайте не работает, общался с вашей техподдержкой, ничего толкового мне пояснить не смогли.

Итого - спасибо за оперативную и качественную работу. Как кончится текущая страховка, буду пользоваться вашими услугами.
Уточните серию и номер полиса, а также номер выплатного дела.
Уважаемый клиент!

Спасибо за высокую оценку работы Компании и что нашли время опубликовать свой отзыв.
По результатам дополнительной проверки Компанией подтверждено предоставление оператором Контакт-центра некорректной информации об адресах офисов урегулирования убытков по ОСАГО в г. Екатеринбурге.
Сотрудникам указано на необходимость более внимательной работы с клиентами Компании.
К сожалению, периодически на сайте Компании возникают сложности с проверкой статуса убытка. Компанией проводятся соответствующие мероприятия для исключения подобных случаев.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
При расчете стоимости убытка, полученного в результате ДТП от 19.02.2016г., Экспертной организацией ООО Росоценка (Экспертное Заключение № 86-190 от 01.03.2016. Эксперт-техник З-ин.Р.А.) была полностью занижена стоимость восстановительного ремонта на все позиции повреждений. Причем, основная позиция (задний бампер) была полностью исключена экспертом из оценки. Парадокс в том, что, исключая данную позицию, якобы не относящуюся к данной аварии, эксперт учитывает другие (усилитель заднего бампера например-одна из них). Видимо забыв, что без удара в задний бампер и поломки его другие позиции, упомянутые тут и в его заключении, НЕ ПОВРЕДИТЬ... Намеренное занижение явных расходов на восстановительный ремонт, видимо действующая политика Ингосстраха в Екатеринбурге...
Автор уточните, по факту несогласия с размерами выплат в СК обращались, а также номер выплатного дела? На сайте РСА проверяли стоимость запчастей с учетом амортизации для вашего автомобиля? Какие повреждения были зафиксированы при первом осмотре автомобиля? Протокол осмотра был вами подписан?

PS: принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Законодательством по ОСАГО предусмотрено осуществление страховой выплаты на основании заключения независимой экспертизы с учетом требований «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного ТС», утвержденной Центральным Банком.
Независимая экспертиза Вашего поврежденного автомобиля была организована ООО «Росоценка» в соответствии с законодательством по ОСАГО.
Размер выплаты, поступившей на Ваш счет, соответствует сумме, указанной в заключении независимой экспертной организации.
Согласно заключению эксперта, задний бампер требовал замены и окраски до ДТП, поэтому данная деталь была исключена из расчета стоимости восстановительного ремонта.
По результатам повторной проверки калькуляции НЭ подтверждена корректность расчета. Основания не доверять выводам НЭ у Компании отсутствуют.

СПАО «Ингосстрах»
27.03.2016 я обратился в офис компании Ингосстрах по адресу: г. Москва, ул. Хачатуряна, д. 12, корп. 1 для заключения договора ОСАГО. В заключении договора мне было отказано. Причиной отказа послужило то, что я не зарегистрирован по месту жительства в г. Москве. После того, как я попросил предоставить письменный отказ, сотрудник сообщил мне, что я обязан предоставить свой автомобиль для осмотра, и сослался на п.1. 7 Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. №431-П «0 правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изменениями и дополнениями). Однако в день обращения и по месту обращения сотрудник отказался осматривать автомобиль и предложил выписать направление на осмотр, на который я должен буду явиться через 5 дней. Данный вариант меня не устроил, т.к. в указанное время я работаю, время работы пункта осмотра отличается о времени работы офиса в который я обратился для приобретения полиса ОСАГО, и данный адрес не находится в районе моего проживания. Таким образом, соглашения о месте и времени осмотра достигнуто не было. На мою просьбу предоставить письменный отказ сотрудник компании не отреагировал, и стал меня по-прежнему игнорировать, отказываясь заключать договор, общаясь в хамской форме.

В результате был вызван наряд полиции, однако даже после приезда полиции сотрудники офиса отказывались осматривать автомобиль и заключать договор ОСАГО без осмотра.
С моей стороны было написано заявление в полицию, а также направлена жалоба в ЦБ РФ и РСА.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.

PS: оценка в отзыв может быть возвращена по факту предоставления решения суда о неправомерных действиях СК.
Уважаемый клиент!

Вам не было отказано в заключении договора страхования.
Законодательством установлена также обязанность страховщика осуществить проверку данных о наличии или отсутствии страховых выплат и факта прохождения технического осмотра на основании сведений, содержащейся в базе АИС РСА.

СПАО «Ингосстрах»
Прошлой осенью мы с мужем решили сменить страховую компанию и после недолгих раздумий (вариантов у нас в городе не так много) остановились на "Ингосстрахе". Итак. Сцена первая. Конец октября 2015 года. У мужа заканчивается действие полиса ОСАГО. Мы приходим в офис "Ингосстраха", узнаем всю необходимую информацию, отправляемся на техосмотр. Через 2 дня снова приходим, оформляем страховку, забираем полис и уходим. Все довольны. Сцена вторая... Читать далее

Итак. Сцена первая. Конец октября 2015 года.

Сцена вторая. Конец декабря 2015 года
Покупаем мне машину. Сделка была совершена в субботу, машину нужно было гнать через 2 поста ГИБДД. В субботу в городе работает только одна СК (которой мы не очень доверяем) - ну что делать. застраховали авто на 3 месяца - думаем, потом пойдем в "Ингосстрах", там застрахуем уже по полной.

Сцена третья. 23 марта 2016 года
Офис "Ингосстраха". Замечательный диалог между мной и сотрудницей СК (в дальнейшем С). После того как я объяснила, что мне нужно застраховать авто в сейчас (все документы на руках, включая техосмотр):
С: Ну я не знааю.. А почему у нас? Не хотите продлить свой полис в той же компании?
Я: Нет, не хочу. Мне эта компания не очень нравится.
С: Ну я не знааю... Это уже надо скидки считать. Может, все же сходите продлите?
Я: Посчитайте, пожалуйста.
С (минуту пощелкав клавиатуру): Вот, в базе РСА у вас такая-то скидка. Ага, и КБМ тоже есть. ОСАГО будет стоить столько-то.
Я: Отлично, давайте оформим.
С (краснеет и мнется): Только у нас вот такое дело... Полис мы выдаем через 30 дней после подачи заявления.
У нас с мужем отвисают челюсти.
Я: Почему?
С: Нуу... Надо же проверить ваш КБМ.
Я: Вы же только что его проверили по базе РСА.
С: молчит, пожимает плечами, смотрит в потолок.
Я: И давно у вас такое началось.
С: Ну я не знаааю. Больше года уж точно.
Я: Как больше года, если мужу 5 месяцев назад в вашем офисе сразу выдали полис?
С: молчит, пожимает плечами, смотрит в потолок.

В общем, выводы. уважаемый "Ингосстрах" такие:
1) С вашими сотрудниками безумно приятно общаться. Они очень инициативные и заинтересованные в клиентах.
2) Хотелось бы знать вашу систему привилегий, по которой одному клиенту выдают полис сразу, а другому - через 30 дней (про отсутствие общих баз сейчас не надо, муж тоже страховал авто у вас впервые, и ему ОСАГО оформили сразу).
3) Получается, если человек только купил авто, страховать его к вам он точно не пойдет, потому как кататься месяц без страховки - это, как бы, нельзя.

В общем, искренне благодарю вас за вашу клиентоориентированность и высокое качество обслуживания! Надеюсь, вы уловили сарказм.
Покупаю полис ОСАГО в этой компании не первый год, по двум транспортным средствам (Ларгус и Субару). Подошел к завершению срок полиса ОСАГО (истекает 28.03.2016), я приезжаю в офис, чтобы продлить договор. Мне оглашают сумму и выдают бланк для осмотра автомобиля. Оказывается у них новое требование!!! Но на официальном сайте вы этой информации не найдете. И конечно для предъявления своего авто для осмотра необходимо ехать в другой район Москвы, и они только по будням там работают и часы работы как раз такие, чтобы человек, который оформляет полис, обязательно с работы отпрашивался. Получается, выгадал время, чтобы приехать в офис и привезти Вам деньги, а они меня, за мои же деньги, гоняют по Москве. Ну, если Вам это нужно, ну пусть менеджер выйдет из офиса и сфотографирует автомобиль! Зачем мне ехать на какой-то пункт осмотра? Такое ощущение, что ОСАГО для Вас крайне не интересна и специально создается волокита. Вы крупнейшая страховая компания! Ну, для чего вы это делаете?! В других, крупных компаниях, уже можно полис онлайн купить с отправкой на электронную почту. В Ингосстрах этого тоже сделать не получается! Я попытался. Мой полис ЕЕЕ 0336658167, договор CL61676870.
Уважаемый ahil75!

Законодательством установлена также обязанность страховщика осуществить проверку данных о наличии или отсутствии страховых выплат и факта прохождения технического осмотра.
К сожалению, в настоящее время онлайн-сервис по оформлению полисов ОСАГО еще не введен в полноценную эксплуатацию. Компанией проводятся соответствующие мероприятия для запуска работы сервиса.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Номер 299575/15. Машина стояла около бордюра на платной парковке. На дороге произошло ДТП, один из автомобилей отлетел в мою машину. Виновник был застрахован в Ингосстрахе. Столкновение было настолько сильным, что у моей машины со стороны дороги оторвало переднее колесо, другую сторону приложило о бордюр. Автомобиль, влетевший в мою машину пошел под списание, так что удар был очень сильный. Таскать, возить и затаскивать на подъемник автомобиль... Читать далее
Номер 299575/15.
Машина стояла около бордюра на платной парковке. На дороге произошло ДТП, один из автомобилей отлетел в мою машину. Виновник был застрахован в Ингосстрахе. Столкновение было настолько сильным, что у моей машины со стороны дороги оторвало переднее колесо, другую сторону приложило о бордюр. Автомобиль, влетевший в мою машину пошел под списание, так что удар был очень сильный. Таскать, возить и затаскивать на подъемник автомобиль без колеса непросто. Рекомендованный оценщик осмотрел одну сторону машины вторую сторону не смог. Договорился с сервисом, в 6 утра, чтобы никто не мешал, машину удалось подтащить к подъемнику и поднять. Рекомендованный оценщик в 6 утра был недоступен, время на подъемнике стоит денег, повреждения со стороны бордюра были не столь велики. Нашел независимого оценщика, который приехал в 7 утра сфоткал повреждения и написал акт. Фотки и акт отдал Ингосстраху. Получил отказ из одной строчки - акт не соответствует. Почему не соответствует, какие пункты? Непонятно. Развернутый ответ не дают. Там же есть фотки повреждений. То есть я теперь должен идти в суд и доказывать очевидные вещи, что при ударе с одной стороны машина приложилась и другой о бордюр. Я не пишу про то что купить детали подвески с износом невозможно...

Я так думаю, что крупнейшие выплаты Ингосстраха, выложенные на сайте - это сумма сложенная из недоплаты по тысячам и тысячам мелких выплат. Там сэкономили на оплате скрытых повреждения, там дали отписку, что акт не соответствует. Так что компанию надо выбирать не по сумме крупной выплаты а совсем наоборот.
В данном случае без оценки.
Уважаемый Клиент!
В соответствии с законодательством об ОСАГО, выплата возмещения производится исключительно на основании заключения независимой экспертной организации, подготовленного с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Банком России.
Представленное Вами заключение не может быть принято к рассмотрению, т.к. не соответствует требованиям Единой методики ЦБ РФ (завышение стоимости запчастей и нормо-часа, неполное описание повреждений в акте осмотра).
Для повторного осмотра и фиксации выявленных повреждений Вам было рекомендовано обратиться в независимую организацию, осуществлявшую первичный осмотр ТС.

СПАО «Ингосстрах»
Пришло время оформить ОСАГО, сегодня 22-02-2016 приехал в офис, расположенный по адресу Бежицкая 286 (Гранд-Порт) офис 202. Сотрудница, улыбаясь, отказалась оформлять ОСАГО Ингосстрах без покупки допов. Разочарован, тем, что потратил своё личное время. Теперь придется потратить своё время на обращение в Роспотребнадзор и Центральный Банк России. В общем время идет - ничего не меняется..
Уточните, какие именно дополнительные услуги были вам предложены?
Уважаемый клиент!

По указанному в Вашем обращении адресу находится точка продаж страхового брокера, представляющего интересы нескольких компаний.
По информации агента, во время оформления полиса ОСАГО произошел технический сбой, в результате которого оформление договора не было завершено.
Полис ОСАГО был оформлен Вами в офисе Компании СПАО «Ингосстрах» 25.02.16г.

СПАО «Ингосстрах»
1 февраля 2016 года я обратился в офис компании по адресу: город Москва, улица Проспект Мира, дом 124, чтоб написать заявление от расторжении полиса ОСАГО. Так как 1 февраля 2016 года были подписаны документы в другой СК, о том, что я им передаю машину, так как она признана тоталом, в связи со страховым случаем, который произошел 5 января 2016 года. Заявление принимала неопытный сотрудник Л-ва О.А., так как на бейдже было написано СТАЖЕР. Для нее это оказалось в первые и сложно, она даже не знала, что делать, но в общем она дала заявление, чтоб я написал реквизиты Банка для перевода денежных средств. При этом она со сканировала полис ОСАГО и при этом его изъяла, документ о том что машина конструктивно погибла и акт передачи машины другой СК.

Она сказала, что заявление будет рассмотрено 14 календарных дней и при этом не зафиксировав суммы. Я думал, что заявление будет рассмотрено быстро, как это делают в другой СК в течение трех дней всегда рассматривает любые случаи, но для меня оказалось неверным суждением про СК ИНГОССТРАХ (ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО ЗОЛОТЫЕ ДВОРЦЫ ОФИСЫ ВОЗВОДИТЬ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА КЛИЕНТОВ), да для клиент всегда только в начале, а потом мы для них МУСОР.

Время прошло много никто не перезванивал и я набрал 12 февраля 2016 и меня конкретно в контакте центре послали (прослушайте запись), так как еще не рассмотренно нечего и ВАМ сами сообщат, я был в шоке, как так уже 12 дней прошло и это была пятница, я на них наехал, сказал, чтоб будет написана жалоба в ЦБ я думал это повлияет и решил еще подождать и, набрав в контакт-центр (запись прослушайте) 20 февраля 2016 года мне сообщают, что им не хватает документа о том, что машина погибла какого числа, НО 1 февраля был предоставлен акт об изъятии машины другой СК. К тому же ВАС не должно волновать, о том когда и как погибла машина это не ВАШ страховой случай, тем более ОСАГО это для третьих лиц. Я очень был зол почему это не могли сообщить в эти 14 дней и об этом мне сообщают только 20 февраля 2016 года и сразу пошел разбираться в офис, где я писал заявление и узнать, что конкретно им еще нужно.

Та самая Л-ва О.А. работала в этот день, она стала говорить, что нужен документ (конкретно как он называется она даже не может сформулировать и она даже не понимает сама, что хочет, чтоб я ей предоставил), о том, что машина погибла в конкретно такой день. Я ей предоставил копии из ГИБДД справка о ДТП и протокол, она утверждала, что для нее это не документы и вела себя безобразно. Во-первых она не понимает и не может объяснить конкретно ничего, во-вторых отвлекалась на звонки и хотела конкретно к себе привлечь новых клиентов, а я оказывается больше не клиент, так как расторг полис ОСАГО, в третьих не слушает, перебивает и повышает голос, хамила и не хотела сканировать документы из ГИБДД, но я не выдержал и высказал, что я на нее на пишу жалобу, ее это не остановила и сказала пишите, но при этом все-таки со сканировала и сказала до среды, так как впереди праздники.

Итак итог, который я хочу видеть: первое, чтоб мне перевели деньги сразу, у ВАС для этого все есть, чтоб принять решение и тянуть до тех пор пока я не обратился в ЦБ (официальное обращение уже подготовлено и будет отправлено на следующей недели), второе уволить Л-ВУ О.А. (КОТОРАЯ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ, КАК ПЕРЕВЕРНУТЬ СКАН ДОКУМЕНТА В ПРОГРАММЕ) или депремировать сотрудника, третье моральную компенсацию, мне уже вымотали, столько нервов из-за каких-то 6 тысч.
Уважаемый клиент!

К сожалению, по результатам проверки подтверждены непрофессиональные действия сотрудника дополнительного офиса на Проспекте Мира, д. 124, который допустил ошибку при приеме комплекта документов для расторжения договора страхования ОСАГО и не уведомил Вас об отсутствии документа, подтверждающего дату полной гибели ТС. Такое требование предусмотрено Правилами страхования ОСАГО.
К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания.

СПАО "Ингосстрах
В адекватные сроки решили исправление КБМ.  Сначало вроде затеряли моё обращение, по том при повторном звонке  все нашли и через пару дней после этого сами мне перезвонили и сообщили об исправлении и возможности получить деньги за переплату!   По сравнению с другой СК выглядит значительно лучше!
Уточните адрес офиса, дату вашего обращения, а также номер полиса, по которому производили изменение.
15 февраля 2016 года около 10 часов поднялся в торговый центр, чтобы застраховать авто. Сказал, что нужно ОСАГО, диагностическая карта есть: Регистрационный номер.064880011501308. Срок действия до 31.10.2016 Ответ получил такой: Техосмотр Ваш нам не нужен. Мы берем "все равно" комиссионные за техосмотр в размере 1000 руб. И в итоге я заплатил по квитанции №0108438 серии СС 6485 руб. 85 коп. И 1000 (одну тысячу) сверху без всяких на то... Читать далее

Ответ получил такой:
Техосмотр Ваш нам не нужен. Мы берем "все равно" комиссионные за техосмотр в размере 1000 руб. И в итоге я заплатил по квитанции №0108438 серии СС 6485 руб. 85 коп. И 1000 (одну тысячу) сверху без всяких на то документов.

Страховой полис ЕЕЕ № 0372343903 от 15 февраля 2016.

Прошу обязать страховую компанию "Ингосстрах" по возврату излишне уплаченных денег в количестве 1 (одной ) тысячи рублей. Номер телефона я оставил при оформлении.

Когда закончится беспредел "Ингосстраха"
Добрый день! Являюсь клиентом Ингосса, прописка не Москва, в том году оформлял полис ОСАГО около 2 недель, сотрудники офиса на Енисейской из-за того, что собственник не Москвич, ссылались на необходимость проверки водителей в базе РСА, хотя все водители москвичи по прописке, вообщем тогда не сильно напрягало, т.к. старый полис еще действовал... Вчера позвонил в этот офис (есть запись разговора) с вопросом оформления ОСАГО на новый автомобиль, упомянув, что прописка не Москва, сказали, что оформление полиса - только после осмотра в районе Каширки, думаю, ну ладно, потерплю издевательства (т.к. для москвичей такой процедуры нет) (к бабушке хоть заеду - проведаю).... Ан нет - этот осмотр работает только в будни, когда по идее работают все клиенты Ингосстраха... В оформлении полиса ОСАГО фактически отказано... Вспомнил - в том году фотографировали машину сами агенты в этом же офисе... Как же мне оформить этот полис? Не хочется брать для этого день отпуска...

Стою на асфальте я
В лыжи обутый.
То-ли лыжи не едут,
То-ли я - .....
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый fedinv!

СПАО «Ингосстрах»
Машина стоит на учете в городе Липецк. Проживаю и работаю в СВАО, г. Москва. В офисе, при обращении за полисом ОСАГО, потребовали пригнать машину на осмотр в единственный на всю Москву пункт технического осмотра (ЮАО), в рабочий день с 10:00 до 19:00. При этом полисы для Москвы и области оформляют без проблем. Прошедшим летом ограничивались хотя бы фотографиями и 5-дневной проверкой. Везти вам свою машину черт знает куда, в рабочее время которое мне никто не оплатит, это уже перебор! Отказался от вашего "заботливого" предложения, чего вы видимо и добивались.

Продлевать ОСАГО у вас на свою вторую машину тоже не буду. И на счет продления ДМС подумаю крепко.
Компания, которая делит граждан России по сортам, заслуживает такого же отношения к ней. Желаю вам чтобы нормальные люди держались от вас подальше.
Уважаемый nearchos!

СПАО «Ингосстрах»
По вине клиента Ингосстрах я получил вред здоровья, стоит разбитая техника. При этом мне предлагают ездить по офисам, стоять в очередях, чего-то доказывать, заполнять какие-то заявления, короче добиваться того, что и так положено. Постановления о правонарушении с ОВД нет, хотя все знают, что клиент Ингосстрах виновен. Опять надо идти и падать в ноги. Господа, что происходит?
Уважаемый Клиент!

Вами не предоставлен полный комплект документов по страховому случаю.
О необходимости предоставить постановление по делу об административном правонарушении Вы были проинформированы как в письменном виде (исх. №75-209926/15 от 21.09.2015), так и в ходе консультации по телефону.
У Компании отсутствует возможность принять решение по страховому случаю в данной ситуации.