Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Добрый день. Обратился 7 декабря 2015г., в страховую компанию в офис г.Новосибирск, ул.Кирова, 27 с заявлением о выдаче копии акта о страховом случае по ОСАГО. Заявление принято в офисе г. Новосибирск, ул.Кирова 27, 07 декабря 2015г., вх. номер №1517. Документы не предоставляют по разным причинам, нет курьера, позвоните позже, документы не подготовлены, возможно завтра... (документы должны быть предоставлены не позднее 3 трех календарных дней с... Читать далее
Обратился 7 декабря 2015г., в страховую компанию в офис г.Новосибирск, ул.Кирова, 27 с заявлением о выдаче копии акта о страховом случае по ОСАГО. Заявление принято в офисе г. Новосибирск, ул.Кирова 27, 07 декабря 2015г., вх. номер №1517. Документы не предоставляют по разным причинам, нет курьера, позвоните позже, документы не подготовлены, возможно завтра... (документы должны быть предоставлены не позднее 3 трех календарных дней с даты получения страховщиком заявления).

Думал в крупной компании соблюдают установленные "Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" сроки (п.4.23), а оказывается это проблематично. Сожалею, что пришлось обратиться через этот сайт, т.к. от сотрудников помощи не дождался, на сайте Ингосстраха через обратную связь тоже ответа нет, возможно тут найду помощь и смогу получить свои документы.
Спасибо.
wrap
Документы получил, спасибо большое за ответ и помощь.
Уважаемый клиент!
К сожалению, по вине сотрудников филиала в г. Новосибирске срок подготовки запрошенных документов по Вашему страховому случаю был увеличен. К виновным сотрудникам применены меры дисциплинарного взыскания.
Запрошенные документы выданы 17.12.15г.
Приносим Вам свои извинения.
С уважением, СПАО "Ингосстрах"
Добрый день. 08.12.2015 мной был приобре­тен полис ОСАГО. При расчете страховой п­ремии был использован КБМ = 1. На просьб­у использовать уменьшенный КБМ получил о­тказ, мотивированный тем, что предыдущий­ договор ОСАГО не предусматривал огранич­ение количества водителей, а новый догов­ор заключается с ограничением круга лиц,­ допущенных к управлению автомобилем. Ко­нсультация с контакт-центром СПАО "Ингос­страх" подтвердила эту информацию. Таким­ образом, договор был заключен с КБМ = 1­.

Обратившись за консультацией на официаль­ный сайт РСА с вопросом применения КБМ, ­получил следующую информацию: "Если предыдущий договор ОСАГО не предус­матривал ограничение количества водителе­й, а новый договор заключается с огранич­ением круга лиц, допущенных к управлению­ автомобилем, и при этом в предшествующи­й страховой период выплат по договору не­ было, страховщик обязан присвоить пониж­ающий КБМ (при условии, что водитель в д­оговоре ОСАГО, не предусматривающем огра­ничение количества лиц, допущенных к упр­авлению, являлся собственником транспорт­ного средства)".

Согласно данному разъяснению я, являясь ­собственником ТС, при отсутствии страхов­ых выплат в предшествующий страховой пер­иод имею право на применение понижающего­ КБМ. Прошу пересмотреть расчет страховой прем­ии в сторону уменьшения с применением по­нижающего КБМ и возместить мне переплату­ за страховую премию.
Уважаемый клиент!

К сожалению, сотрудником дополнительного офиса на ул. Нижегородская, д. 31 была допущена техническая ошибка при оформлении Вашего договора страхования ОСАГО, в результате которой расчет суммы страховой премии был произведен некорректно. К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания.
В настоящее время ошибка устранена, возврат страховой премии будет произведен в кратчайшие сроки на указанные Вами банковские реквизиты.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Интересный опыт сотрудничества с Ингосстрахом получился у меня в этот раз. В июле 2015 года, когда на рынке ОСАГО ещё царил бардак (как будто сейчас там всё в порядке, ахаха) я приобрёл у местных страховых агентов полис Ингосстраха как самый дешёвый на тот момент (конечно, с навязанной дополнительной страховкой, агенты же). Кто бы знал тогда, что уже в ноябре я продам машину, а значит, надо будет вернуть неиспользованную часть страховой премии... Читать далее
Интересный опыт сотрудничества с Ингосстрахом получился у меня в этот раз.

Тут надо сделать лирическое отступление и упомянуть о том, что пару лет назад Ингосстрах внезапно перенёс офис, занимающийся продажей полисов и выплатами по ОСАГО, из крупнейшего города Кемеровской области дважды орденоносного Новокузнецка в посёлок Каз, что в 130 километрах от нас. Остался ещё один филиал — в столице, в Кемерове, за 200 километров в другую сторону. И с тех пор не оставляет меня смутное (и, конечно же, неправильное) ощущение, что сделано это было не для сокращения расходов, а только чтобы затруднить большому количеству граждан обращение за полисами и выплатами. Кто-нибудь плюнет да не поедет, а компании копеечка. В такой ситуации выбора не было — надо ехать.

По телефону Ингосстраха была предварительно получена информация о времени работы офисов и перечне необходимых документов, и я отправился в столицу. Удивительно, но во всём остальном Ингосстрах проявил себя с самой лучшей стороны. Из документов требуют паспорт, полис ОСАГО и квитанцию к нему и копию договора купли-продажи (никаких незаконных требований типа «копии ПТС со вписанным покупателем» нет). За 5 минут написали заявление на безналичный перевод денег в любой банк по реквизитам (я указал свой АйМаниБанк). Сразу же посчитали размер неиспользованной премии, а уже через неделю деньги поступили на мой счёт (даже смс прислали!). Не считая потраченного времени и денег на поездку, доволен всем.

Считаю, что в данной ситуации хитроумие Ингосстраха с одной стороны и честность — с другой встречаются на отметке «заслуженный тройбас». Я даже чуть не передумал больше никогда не сотрудничать с Ингосстрахом, и за это ему уважение!
Уважаемый клиент!
К сожалению, в настоящее время организация работы дополнительного офиса в г. Новокузнецке не представляется возможной. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства в связи с необходимостью обращения в офис филиала в г. Кемерово.
Одновременно сообщаем, что заявление о расторжении договора страхования и необходимые документы могут быть направлены по почтовому адресу филиала: 650000, г.Кемерово, ул.Весенняя, д.22.

СПАО "Ингосстрах"
На дня приехал в офис на Горького, перед этим позвонил уточнил, сказали приходить, в порядке живой очереди оформляем, никаких допов, всё быстро удобно. Единственный + это не было народу, но сейчас везде так. На деле оказалось, что я новый клиент, и мне придется ждать около месяца, пока запросят из головного офиса (г. Москва) информацию о страховых случаях. Страховку на неограниченное количество лиц делают, но только после согласования с тем же головным офисом. Полнейший бред, мы живем не в каменном веке, на сайте РСА уже как год имеется возможность проверить коэффициенты по единой базе для всех желающих, мало того, до этого все страховые использовали некие базы и всё оформлялось моментально за 10 минут, а здесь такие проблемы.
Покупала полисы КАСКО + ОСАГО, никаких претензий к компании не было, возмещения по убыткам производились в полном объеме, отношение доброжелательное, внимательное, и что не мало важно - никакой волокиты. Через два года пришлось воспользоваться  услугами другой компании по причине отсутствия отделения в моем городе, а ехать в Питер было некогда и второе - за несколько страховых случаев (замена лобового стекла - дважды, покраска бампера и двери (царапинки), один раз покраска бампера после маленького ДТП не по моей вине)  на второй год насчитали такую сумму - мама не горюй, поэтому оставила только ОСАГО, по ОСАГО за второй год страховых случаев, к счастью,  не было. В общем и целом  - как я уже сказала - компания хорошая, надежная, поэтому и оценка тоже хорошая.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительную оценку работы нашей Компании.
СПАО «Ингосстрах»
У меня закончился полис ОСАГО. Зашел на сайт, попробовал переоформить новый полис онлайн - не работает. То есть данные я все в формы на сайте ввел, но полис оформить онлайн оказалось невозможно - что-то не работает у них, выскакиевает ошибка и предложение перезвонить и оформить по телефону. Позвонил, мне предложили чтобы сегодня с утра мне бы позвонил и потом приехал агент с моим новым полисом. Ждал звонка до 16 часов - никто даже не... Читать далее

Позвонил, мне предложили чтобы сегодня с утра мне бы позвонил и потом приехал агент с моим новым полисом. Ждал звонка до 16 часов - никто даже не удосужился перезвонить, не то что приехать. Звоню в компанию, спустя 15 минут ожидания на телефоне некий С-лы Юрий мне сообщает, что дозвониться ни до одного сотрудника ему не удалось, ничего сделать нельзя.

Господа страховщики из ингосстраха - это форменное хамство, так нельзя обращаться с клиентами. Такое обслуживание даром не нужно, я голосую ногами - больше с ними связываться не буду и никому не советую.
Уважаемый клиент!

По Вашему обращению проведена проверка, в ходе которой установлено, что результате технической несогласованности действий сотрудников Компании полис ОСАГО не был доставлен утром 27.10.15г. Полис был доставлен только вечером 27.10.15г.
К виновным сотрудникам применены меры дисциплинарного взыскания. Компанией приняты дополнительные меры для исключения подобных случаев в дальнейшем.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет исключением из практики нашего сотрудничества.

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Впечатление о компании очень хорошее. В 2014 году попала в ДТП, машина в тотал, восстановлению не подлежит :cry:  я в травму :painful: . Страховалась в Росгосстрахе по Осаго. Виновник ДТП был застрахован по ДАГО в Ингосстрахе. Т.е. в моем случае мне причиталось максималка по ОСАГО Росгосстрах (Моей страховой) и после выплаты доплата разницы по ДАГО Ингосстраха (виновника). Мое изумление было в том - что после сдачи документов в страховые... Читать далее
Впечатление о компании очень хорошее. В 2014 году попала в ДТП, машина в тотал, восстановлению не подлежит  я в травму . Страховалась в Росгосстрахе по Осаго. Виновник ДТП был застрахован по ДАГО в Ингосстрахе. Т.е. в моем случае мне причиталось максималка по ОСАГО Росгосстрах (Моей страховой) и после выплаты доплата разницы по ДАГО Ингосстраха (виновника).

Мое изумление было в том - что после сдачи документов в страховые Ингосстрах прислал мне положительное решение в буквально недельные сроки, когда Росгосстрах даже еще не принял документы (то у них тут не так написано, то  и этак не так, гоняли по 5 раз в гибдд ). Вся эта канитель с Росгосом длилась почти пол года.

Итог: Я без суда, отбивая пороги Росгосстраха дождалась всех выплат. И в благодарность новую машину и все машины семьи и друзей - перетащила в Ингосстрах! Обслуживаюсь в офисе на Песочной. И хочется поблагодарить саму компанию и всех специалистов данного офиса!
Уточните дату выплаты ДС. Сейчас обслуживаетесь в Ингосстрахе? Можете еще привести пример качественного обслуживания с указанием даты?

PS: с учетом п. 5.8 правил рейтинга оценку снимаем.
Уважаемая mieliska!

Спасибо за Ваше время, потраченное на написание отзыва.
Надеемся и в дальнейшем соответствовать Вашим ожиданиям!
Пожалуйста уточните в комментариях номер Вашего договора страхования для того, чтобы мы смогли довести информацию о Вашей положительной оценке до конкретных сотрудников филиала в г. Санкт-Петербурге.

СПАО "Ингосстрах"
Обратились для получения направления на ремонт по страховому событию. Направление было выдано в тот же день (спасибо сотрудникам офиса на ул. Грина, д. 42 за оперативность). Однако после ремонта на СТОА ООО "Автосервис" (г. Москва, ул. Дорожная, д. 3, стр. 13), мастером-консультантом не было выдано никаких документов о произведённом ремонте. В результате последующего обращения в этот сервис по телефону, мастер-консультант подтвердил, что СПАО "Ингосстрах" (в соответствии с договором, заключённым между СПАО "Ингосстрах" и ООО "Автосервис") обязывает их (ООО "Автосервис") нарушать действующие положения закона о защите прав потребителей и не выдавать Заказчику никаких, оформленных должным образом, документов о проведённом ремонте.

Прошу урегулировать данную ситуацию и обязать ООО "Автосервис" предоставить своими силами заказ-наряд по выполненным работам, оформленный надлежащим образом, содержащий подпись ответственного лица и печать организации. Отсутствие данного документа может являться основанием для неосуществления гарантийного ремонта, в случае, если ремонт был выполнен некачественно.
Уважаемый sinsimit!

Ремонт застрахованного автомобиля на СТОА по направлению СПАО «Ингосстрах» оплачивает Компания. Документы, подтверждающие ремонт автомобиля и согласие страхователя с его результатами, передаются СТОА в Компанию для осуществления оплаты выполненного ремонта. Данный порядок не исключает возможности получения копий документов о выполненном ремонте страхователем.
В случае выявления некачественного ремонта в течение гарантийного срока клиент может обратиться на СТОА, где имеется вся информация по произведенным ремонтным работам, либо в Компанию для получения копий необходимых документов для последующего обращения на СТОА.
В связи с Вашим обращением документы по ремонту Вашего автомобиля направлены в Ваш адрес Почтой России.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Застраховал автомобиль в ИНГОССТРАХ по КАСКО и ОСАГО. КАСКО с франшизой со второго страхового случая 10 000 руб. Зимой 2015 было 2 страховых случая. В обоих случаях виновниками были признаны другие участники ДТП. Ущерб по второму страховому случаю оказался меньше суммы франшизы. Пытался вернуть франшизу в рамках прямого урегулирования через ИНГОССТРАХ ещё весной, однако тогда сослались на то, что ещё не произведены расчёты со СТОА предложили... Читать далее

Зимой 2015 было 2 страховых случая. В обоих случаях виновниками были признаны другие участники ДТП. Ущерб по второму страховому случаю оказался меньше суммы франшизы. Пытался вернуть франшизу в рамках прямого урегулирования через ИНГОССТРАХ ещё весной, однако тогда сослались на то, что ещё не произведены расчёты со СТОА предложили подождать. Ждал до осени. 1 сентября 2015 наконец приняли документы на возврат франшизы, однако выплатили лишь сумму самого ущерба, которая составила всего 1680 рублей. Оставшуюся часть франшизы  до сих пор не вернули, хотя вроде не отказываются. В любом случае, все разумные сроки прошли, сейчас готовлю досудебную претензию.

В целом, впечатления о страховой негативные. Довольно долго ждал направления на СТОА. Если бы не звонил каждый день, ждал бы ещё дольше. По второму страховому случаю в процессе уменьшили сумму ущерба с 8000 до 1600. Франшизу без суда, видимо, не вернуть. В общем, отношение к клиентам после получения денежных средств за полис безразличное. Из плюсов разве что-то, что пока живы и можно вернуть деньги хотя бы через суд.
В связи с решением проблемы - без оценки.
В принципе полис по ОСАГО я получил, но суть от этого не меняется. Итак, у меня заканчивается полис ОСАГО. До этого страховался в Ингосстрахе 5 лет и по ОСАГО и по КАСКО. В этом году не вижу необходимости в КАСКО, поэтому продлевать решил только ОСАГО.  Итак, полис заканчивается 8-го ноября. Примерно за пару недель позвонил в офис Ростова-на-Дону по вопросу продления полиса. На что получил замечательный ответ по поводу того, что прежде чем... Читать далее

Итак, полис заканчивается 8-го ноября. Примерно за пару недель позвонил в офис Ростова-на-Дону по вопросу продления полиса. На что получил замечательный ответ по поводу того, что прежде чем застраховать машину, мне нужно поехать в хутор Донской, и там произвести осмотр. Как мне сказали: "Это наше право, и без осмотра никак нельзя". Чтобы было понятно, это примерно 100 км от Ростова-на-Дону.
Перезвонил, попросил начальника отдела страхования. Девушка посмотрела в своей базе, и предложила приехать для оформления 6-го ноября. Раньше никак, хотя звонил 23-го. Ладно, отстал от них. На вопрос можно ли приехать в офис, сказала: "В порядке живой очереди, конечно можно".

Т.к. уверенности в получении 6-го числа полиса нет было. А уверенность что меня отправят была, решил сильно не откладывать. И более того, решил обязательно страховать только у них. И только по ОСАГО. 29-го выдалось свободное время, приехал в офис. Очереди не было, и только один клиент оформлял полис. Вообще у них только 1 сотрудник оформляет полисы. Все остальные продажи идут как я понимаю через агентов, которые без доп. страховки полисы не оформляют. Дождался, девушка взяла документы, и с невероятным удивлением решила меня отравить подальше словами: "А у вас русская машина, да? У нас дело в том, что русские машины нужно осматривать". А сотрудник находится в хуторе Донском (БИНГО!). Вот вам телефон, созванивайтесь, осматривайте. Не нравится, идите к начальнице. У меня нет доверенности".

Начальница в принципе сильно ничего слушать не стала, предложила оформить заявление, и сказала: "Я буду рассматривать". Ребята, какое заявление? Я ваш клиент, все эти годы. У вас есть все данные, и вы всегда сами все делали. Я лишь расписывался. Более того когда я звонил по телефону и разговаривал с начальницей, она же и сказала, что все у них есть, и ничего больше не надо.

Оставалось 2 варианта. Писать жалобу в ЦБ, или поговорить по горячей линии. Через полчаса оставил жалобу на горячей линии, и еще через час мне позвонили и предложили приехать оформить страховку. Приехал, машину сфотографировали, страховку оформили.

Ставлю двойку за вынос мозга.
Уважаемый Proffer!

Приносим Вам извинения за неудобства, возникшие в ходе оформления договора страхования. Сотрудникам филиала указано на необходимость более внимательной работы с клиентами.
Вместе с этим очень отрадно, что несмотря на трудности, связанные с процедурой осмотра автомобиля, Вы не изменили своего решения о выборе «Ингосстраха», как страховщика Вашей гражданской ответственности.

СПАО "Ингосстрах"
Являюсь клиентом страховой компании 8,5 лет. И осаго и каско, на два автомобиля и комплексное ипотечное страхование, всегда оформлял здесь. Знакомым рекомендовал, хорошо отзывался. В общем был довольным и лояльным клиентом, заменившим за все время одно лобовое стекло несколько лет назад. Искренне хотел им оставаться, но завтра заканчивается полис КАСКО и ОСАГО... Начну с того, что за последний месяц из страховой компании мне позвонили трижды... Читать далее

Начну с того, что за последний месяц из страховой компании мне позвонили трижды. Напомнить про то, что полис заканчивается, поинтересоваться планирую ли продлевать, делали расчет стоимости КАСКО, по моей  просьбе. И никто, ни разу не сказал о том, что с этого года у них перестала действовать квартальная рассрочка, которой я всегда пользовался до этого. Никто из звонивших! Об этом я узнал, когда пришел в офис продлевать полис.

АУ! Господа! Вы себе это как представляете?! Вот так у клиента взяло и случайно завалялось несколько десятков тысяч совершенно не нужных рублей?! Особенно при росте тарифов примерно в полтора раза. Обращаюсь в другие страховые компании, а там мне оказывается не могут предоставить скидку по ОСАГО, потому что в единой базе нет информации. А нет ее потому, что по правилам страховой компании Ингосстрах, подается она туда в течение 1 рабочего дня после окончания полиса. Либо страхуйся у нас, либо плати больше, либо нарушай правила и езди без полиса, так получается. Почему нет информации за прошлый год - вообще не понятно...

Вот такое отношение к постоянным клиентам. Имейте в виду, прежде чем сюда обращаться.
Добрый день,

Для рассмотрения Вашего обращения по существу обращаемся к Вам с просьбой дополнительно указать номера Ваших договоров КАСКО и ОСАГО

С уважением, СПАО "Ингосстрах"
С 15.05.2014 по 14.05.2015г с Ингосстрах был заключён договор ОСАГО без ограничения ССС 0661105596. КБМ=1 как собственник нового авто. Также, с 15.05.14 по 14.05.15 с Ресо-Гарантия был заключён договор ССС 0331282587 где я являюсь водителем и мой КБМ водителя=0,55. За период действия этих договоров, страховых случаев не было. По истечении срока действия, КБМ собственника =0,95 и КБМ водителя=0,5.   15.05.2015г. я обращаюсь в Ресо-Гарантия для... Читать далее

15.05.2015г. я обращаюсь в Ресо-Гарантия для продления закончившегося договора и в СК ВСК для заключения нового договора ОСАГО с ограничением, на автомобиль, где я являюсь собственником. Мой водительский стаж с 2001г. и страховых случаев не было. Но при запросе КБМ водителя на 15.05.15г.  база РСА выдаёт КБМ водителя= 0,95 и указывает полис Ингосстрах. 2 раза я посещала офис компании Ингосстрах, чтобы найти ответ на вопрос: почему при запросе данных КБМ водителя с ограничением,  определяется полис без ограничения и КБМ собственника? Мне не смогли дать ответ на этот вопрос ни в офисе компании, ни по переписке. Ответ один: "Мы все данные в РСА передали правильно". На вопрос: "Откуда вы взяли данные моего водительского удостоверения, если я предоставляла паспортные данные и VIN автомобиля?" мне ответить так никто и не смог.

Учитывая мой безаварийный стаж 15 лет, мне пришлось приобрести полисы с 5% скидкой только потому, что в базе РСА так отражается информация по мне, как по водителю по вине Ингосстрах. Что делать дальше? Может кто-то подскажет?
Без оценки.
Уважаемый Muhtar!

По результатам проведенной проверки ошибок в передаче сведений по Вашему договору страхования в АИС РСА не выявлено. В АИС РСА корректно и своевременно переданы данные, указанные Вами в заявлении на страхование. Т.е. данные о водительском удостоверении по договору ССС 0661105596 не передавались.
В связи с тем, что Вы являетесь собственником автомобиля Mazda CX-5, Ваш КБМ по договору ССС 0661105596 учитывается даже в том случае, если последующий договор заключается на условиях ограничения списка лиц, допущенных к управлению ТС.
Более подробная информация о методике определения КБМ может быть Вами получена в РСА.

СПАО "Ингосстрах"
Исторически сложилось, что я и мой отец на протяжении нескольких лет страховались в Ингосстрах, пока не случаи, начавшиеся год назад, расскажу подробно. В очередной раз год назад я пошёл продлевать страховку ОСАГО в Ингосстрах по адресу: Москва, Новокуркинское шоссе, 47 (район Куркино г. Москвы). Также в полис хотел вписать отца с опытом вождения с 77 года. Молодой человек долго копался в ПК, далее сказал, что на меня скидка есть, он в базе... Читать далее

В очередной раз год назад я пошёл продлевать страховку ОСАГО в Ингосстрах по адресу: Москва, Новокуркинское шоссе, 47 (район Куркино г. Москвы). Также в полис хотел вписать отца с опытом вождения с 77 года. Молодой человек долго копался в ПК, далее сказал, что на меня скидка есть, он в базе нашёл, а вот у отца "0". Конкретную причину не указал, сказал "то ли в базе ошибка, то ли еще что, найти вашего отца по данным не могу". Мне пришлось страховаться в другой компании, пошёл в Росгорстрах и БЕЗ ПРОБЛЕМ застраховался со скидками и мне и отцу. Ну всякое бывает, подумал я, может глюк базы или еще что-то техническое...

Сегодня, 02.10.2015, примерно в 15:20, пошёл в свой "любимый" Ингосстрах, снова по адресу Новокуркинское шоссе, 47, за новым полисом ОСАГО (офис близко от моего дома)... Девушка начала набирать информацию в ПК и... снова тоже самое! У меня скидка 35%, у отца = 0! Я сообщаю ей: "Как так, ведь мы неоднократно в Ингосстрах страховались раньше, может проверить данные, ну не может быть". На что мне было отвечено, что важно где вы страховались в последнем месте, скорее всего Росгорстрах не предоставил каких-то данных в общую базу, нужно им звонить и разбираться. Но Росгорстрах как-то в прошлом году нашел в базе моего отца. И я должен заплатить за ОСАГО при вписании отца почти 10 т.р.! Я естественно отказался, думаю, как так, Росгорстрах смог застраховать, и Ингосстрах уже второй раз не может это сделать со скидкой. Недалеко, в 7ми минутах ходьбы, со стороны МО (Новокуркино), есть офис РЕСО, думаю, а дай-ка туда схожу, сразу! Если в базе какая-то ошибка, то и в РЕСО меня не застрахуют. Пришёл, ничего не сказал о ситуации, попросил застраховать... и не поверите! И у меня и у отца - скидка 35%! Т.е. получается никакой Росгорстрах не виновен. С удовольствием застраховался, вписал отца, заплатил ~ 6,5 т.р., и довольный ушёл.

Уважаемый Ингосстрах, разберитесь, пожалуйста, с сотрудниками или со своей базой, не знаю кто виноват, т.к. минимум трёх клиентов вы уже потеряли навсегда (я, мой отец и мой родной брат - у каждого авто и всегда друг друга вписываем в ОСАГО), т.к. если за год не получилось наладить работу, значит или клиенты вам не нужны совсем, или в системе бардак, а ходить к вам в офис и снова разбираться в ситуации с базами мне не интересно.

Спасибо за понимание.
Уважаемый enter2006!

Спасибо что нашли время написать нам.
Однако для рассмотрения вопроса по существу и принятия мер просим Вас дополнительно указать в комментариях номер Вашего полиса ОСАГО, оформленного в Компании, или любую иную информацию, позволяющую идентифицировать страхователя (например ФИО страхователя, гос. номер ТС).

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Добрый день! Получили выплату по ОСАГО. С суммой не согласны, т.к. стоимость ремонта значительно больше. Тут все как всегда. Но почему скрываете калькуляцию? Почему с ней можно ознакомиться только при личном визите в одном единственном месте в Москве и только в рабочее время? Ваши сотрудника - автомобилисты из других офисов тоже отпрашиваются с работы? Другие клиентоориентированные СК предоставляют такие сведения по запросу на е-мэйл, либо... Читать далее

Получили выплату по ОСАГО. С суммой не согласны, т.к. стоимость ремонта значительно больше. Тут все как всегда. Но почему скрываете калькуляцию? Почему с ней можно ознакомиться только при личном визите в одном единственном месте в Москве и только в рабочее время? Ваши сотрудника - автомобилисты из других офисов тоже отпрашиваются с работы? Другие клиентоориентированные СК предоставляют такие сведения по запросу на е-мэйл, либо размещают сведения у себя на сайте.

Потрачу время, получу калькуляцию и напишу жалобу в ЦБ. Нет, не так, напишу письменный запрос в Ингос с требованием предоставить калькуляцию к выплате на обратный адрес страхователя, указанный в полисе. Попробуйте не прислать! Устанете потом оправдываться перед ЦБ, что не смогли идентифицировать клиента

С уважением к читателям форума,
Александр.

От Администратора: Уточните даты коммуникаций.

От _AZH: Звонил в колл-центр по телефону 495-956-5555 31/08/2015
В данном случае - без оценки.
Уважаемый _AZH!
Законодательством об ОСАГО не установлена обязанность страховщика по передаче потерпевшим калькуляцию, в том числе по электронной почте.
Ознакомиться с калькуляцией возможно в центральном офисе урегулирования убытков по ОСАГО на ул. Б. Тульской, д. 10, стр.9 с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45.

Т.К. Пахомова
Без оценки Оценка по выплатам: 1
05.08.2014г. имело место дорожно-транспортное происшествие с участием клиента этой компании. Работниками ГИБДД в определении "чёрным по белому" написано, что водитель автомобиля Вольво не уступил водителю мотоскутера. Прошёл год со дня страхового случая. Ни звонков, ни писем. Причинён тяжёлый вред здоровью и разбита техника.

Делайте выводы сами.
Без оценки.
Уважаемый ямаха500!
Решение о страховой выплате по ОСАГО может быть принято на основании заявления и документов, указанных в Правилах ОСАГО (п.3.10).
Так как на момент выездного осмотра ТС у Вас отсутствовали необходимые документы для принятия решения о страховой выплате независимый эксперт порекомендовал Вам обратиться с заявлением и документами в офис Компании для подачи заявления.
СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова
Поменяла водительские права, следовательно в страховых полисах необходимо внести изменения. В КАСКО внесли без проблем. В ОСАГО возникли проблемы по поводу дополнительной оплаты, т.к. класс безопасности почему то понизился (хотя никаких страховых случаев не было).  Вы выдавали мне действующий полис, проверяли этот самый класс, я оплатила все как было положено!!! Вопрос: с какой стати я должна, то время которое Вы проверяете свою базу, не... Читать далее

Вопрос: с какой стати я должна, то время которое Вы проверяете свою базу, не пользоваться машиной или ездить с недействительным документом и почему вообще такой вопрос стоит? Мне только нужно было внести изменения в действующий полис ОСАГО, выданный Вами! Работаю на машине, это мои убытки!!!
В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый lusvet07!

Коэффициент КБМ при внесении изменений/заключении договоров ОСАГО определяется на основании сведений автоматизированной информационной системы АИС РСА, содержащей сведения из всех страховых компаний обо всех договорах, в которых участвует конкретный водитель/собственник.
Проведение проверки корректности применения КБМ не представляется возможным без информации о номере полиса ОСАГО и данных Вашего водительского удостоверения.

ОСАО «Ингосстрах»
Оговорюсь сразу: по сути продуктов (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) Ингосстраха у меня особых нареканий нет. Не нравится мне сопровождение этих продуктов, о чем и хочу поведать... Предыстория: в течение 4-х лет страховал автомобиль в Ингосстрахе, из них 3 года в дополнение к ОСАГО покупал полис ДСАГО. В принципе, удобно: купил оба полиса в одном месте, потратил час времени и год спокоен. В прошлом году мне отказали в оформлении полиса ДСАГО (странно... Читать далее

Предыстория: в течение 4-х лет страховал автомобиль в Ингосстрахе, из них 3 года в дополнение к ОСАГО покупал полис ДСАГО. В принципе, удобно: купил оба полиса в одном месте, потратил час времени и год спокоен. В прошлом году мне отказали в оформлении полиса ДСАГО (странно, правда? обычно слышу о том, что к полису ОСАГО навязывают дополнительные продукты, а тут...). Поскольку уже пришел в офис, ОСАГО все же оформил, понадеявшись, что разберусь и дооформлю в центральном офисе. Ан нет, после звонков во все офисы по очереди (вплоть до Москвы) выяснил, что такой уникальный продукт, как полис ДСАГО, Ингосстрах приберег только для Москвы, а в Питере его не оформляют (хотя на карте офисов Ингосстраха и поныне указано, что ДСАГО в питерских офисах оформляют). Ну, что делать - пришлось оформить ДСАГО в другой компании, потрачено лишнее время и осадок остался...

В этом году решил уточнить заранее, можно ли приобрести в одном месте и ОСАГО и ДСАГО - на сайте Ингосстраха ДСАГО рекламируется, указаны условия оформления (собственник авто, страховка ОСАГО, совпадение сроков двух полисов и т.д. - вроде бы мой случай, подхожу по всем параметрам). Черт дернул меня воспользоваться услугой "Ответим вам онлайн - Задайте свой вопрос сейчас". Открылось окошко "Онлайн-консультирование", оператор Полина поздоровалась, все чин-чинарем, задаю простой вопрос: "Оформляет ли сейчас Ингосстрах полисы ДСАГО в СПб?". Сначала мне сказали, что нужно предоставить в офис продаж "оригиналы документов" и только тогда мне скажут, оформят ли мне ДСАГО или нет.

Интересуюсь, какие документы (вдруг для ДСАГО нужны какие-то уникальные документы - это ж тогда нужно заранее подготовиться!) - оказывается те же, что и для ОСАГО. Уточняю: если я предоставлю эти все документы (тем более, что я ж одновременно буду ОСАГО оформлять), то мне будет оформлен ДСАГО? Ответ тот же: "Возможность оформления полиса ДСАГО и точную стоимость Вы сможете узнать только в офисе, после предоставления оригиналов документов". И, как издевательство: "Могу ли я Вам еще чем-нибудь помочь?" Чем вы мне помогли-то? И я вас спрашивал про стоимость?

Еще раз прошу ответить: вообще В ПРИНЦИПЕ в Питере есть такой продукт Ингосстраха, как ДСАГО? Ответ: "В режиме онлайн консультации мы не оформляем полисы ДСАГО для г. Санкт-Петербург". Я что, вас просил оформить мне ДСАГО в режиме онлайн-консультации?

И в конце: "Спасибо за обращение в Ингосстрах. Ждем Вас снова!"  Ну, что я могу сказать? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Не перейти ли мне в другую страховую компанию?
Уточните дату коммуникации посредством он-лайн консультанта.
Уважаемый Rgevsky!

К сожалению, оператор Контакт-центра в онлайн-чате не предоставила корректную и полную информацию о порядке оформления ДСАГО в филиале в г. Санкт-Петербурге.
В указанном филиале оформление полиса ДСАГО возможно только с одновременным оформлением полиса КАСКО.
С сотрудником разобрана данная ситуация и указано на необходимость более внимательной работы с клиентами Компании.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова
В августе 2014 года надо было продлить полис ОСАГО (до этого несколько лет подряд страховался в Ингосстрахе, в т.ч. делал ДСАГО), но столкнулся с трудностями. В связи со сменой каких-то там внутренних правил, теперь для автомобилей из регионов (у меня авто зарегистрировано в центральной полосе России) необходимо предоставлять авто на осмотр и фотографирование и ждать неделю одобрения. Ау! Это же не КАСКО! Тем более у меня за все время ни... Читать далее

Ау! Это же не КАСКО! Тем более у меня за все время ни одной аварии=выплаты! Естественно при таком отношении к клиенту пришлось расстаться с ними - возможности ходить пешком 3-4 дня не было.
В данной ситуации - без оценки.
Оформляю Осаго и Дсаго. Офис приятный. Адекватные менеджеры. Очередь электронная, иногда приходится ждать 30-40 минут. Страховых случаев не было, поэтому пока доволен. Заметил, что убрали из этого офиса отдел урегулирования убытков. При этом урегулирование убытков доступно в других офисах, до которых можно доехать без проблем.

Планирую в этом году снова воспользоваться услугами этой страховой компании.
Уважаемый Автор, уточните дату последнего обращения в офис СК.
Уважаемый skiba!
Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв о нашей работе.
Будем рады дальнейшему сотрудничеству.
Обращаемся к Вам с просьбой указать номер полиса для дополнительного анализа времени ожидания клиентов в офисе.

ОСАО «Ингосстрах»