InTouch

Отзывы о страховой компании «InTouch »

28.03.2018 года водитель попал в ДТП не по своей вине, 07.04.18 получил справки из ГИБДД, согласовал визит и приехал на осмотр, автомобиль осмотрели, документы приняли и сказали ожидать направление на ремонт, в один из дней мне это направление пришло на почту, я позвонил в сервис и сказал, что направление получил, мне ответили, что надо подождать пока поступят запчасти для ремонта и меня пригласят на ремонт. Через несколько дней мне... Читать далее

Через несколько дней мне перезванивают с СТО и говорят, что денег на ремонт не хватает, т.к. я предоставил европротокол, а не справку из ГИБДД. Перезваниваю в страховую компанию, задаю вопрос почему так получилось? Менеджер, через некоторое время мне ответил, что при приеме документов менеджер ошибся и ближайшее время все исправят. Так и было, через несколько дней я получил новое направление с увеличенным лимитом, № убытка 001GS18-021494, я подумал, что вопрос закрыт, но сильно ошибался, документы с указанием нового лимита на СТО так и не отправили.

Через пару дней мне звонит мастер с СТО и спрашивает решил ли я вопрос со страховой компанией или нет? Я опять звоню в страховую компанию, задаю вопрос, почему не согласовали стоимость ремонта? На что мне ответили, что мое обращение приняли ожидайте 3 рабочих дня, через 3 дня мне никто не перезвонил, я еще раз позвонил, получил такой же ответ и так продолжается вторую неделю!

Автомобиль коммерческий и застрахован как коммерческий, с повышающим коэффициентом, и каждый день я теряю деньги!

Сегодня я снова позвонил в страховую компанию и мне сказал, что ждут ответ, с новыми расчетами из сервиса, звоните в сервис. Я позвонил в СТО, а там мне ответили, что никаких запросов не получали. Перезваниваю снова в страховую, а там мне опять говорят, что ждут ответ от сервиса!

В общем страховая компания обманывает меня и затягивает решение проблемы созданной по вине их сотрудника. Если до конца недели вопрос не решится, то буду делать независимую экспертизу и подавать в суд! В исковом заявлении обязательно укажу размер упущенной выгоды по вине страховой компании и расторгну все имеющиеся договора.
Добрый день, khansvyarov1987.
В первую очередь мы приносим Вам извинения за ожидание и доставленное волнение.
Мы проверим все детали Вашего случая и напишем Вам.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Непрерывно страхуюсь в компании Интач с 2011 года. Считал колл-центр Интач абсолютно лучшим и всегда при каждой возможности ставил его в пример. Привёл сюда родителей, семью сестры, друзей. У нас две машины в семье, страхую обе по КАСКО + ОСАГО.  Год назад был страховой случай по машине жены. Отремонтировали в Рольфе. Сделали так себе, в цвет не попали, геометрию недоделали, но после претензии многое переделали, и в целом вышло хорошо. Сумма... Читать далее

Год назад был страховой случай по машине жены. Отремонтировали в Рольфе. Сделали так себе, в цвет не попали, геометрию недоделали, но после претензии многое переделали, и в целом вышло хорошо. Сумма вышла близкая к тоталу (а может и больше). В итоге мы остались довольны.

Но полгода назад произошёл страховой случай по моей машине. Обратился в Интач по прямому урегулированию ОСАГО со страховой виновника. И тут внезапно наступило слияние Интач с Ренессансом. И Интач как подменили. Выплатили половину стоимости умершего авто. Досудебную претензию рассматривали три месяца и в результате выплатили 17 тыс. вместо ожидаемых ~144 тыс. рублей.

Думаю теперь отсудить недостающее (+ всё растущую неустойку), вернуть деньги за ОСАГО полгода назад погибшего авто, добиться пересчёта КБМ (в 2011 или даже раньше мне «приписали» единицу, хотя у меня безубыточность с 2003 года) и свалить от них. Всё хорошее когда-то кончается.
Пока без оценки.
Воспользовался услугами In-Touch по рекомендации знакомых. На первый взгляд все понравилось: удобный сайт, удобное продление полиса по телефону. Однако 16.02.2018 произошёл страховой случай (номер убытка 170368 ) Сначала по телефону мне обещали направить эксперта для оценки повреждений в течение 2-3 дней. Никто не звонил и не приезжал. После нескольких повторных звонков с моей стороны сообщили, что я могу сам приехать для оценки повреждений... Читать далее

1.03.2018 была проведена оценка повреждений и страховой компании был передан весь пакет документов. Устно обещали произвести выплату в течении 20 рабочий дней.

16.03.2018 случай был признан страховым (такой статус рассмотрения указан на сайте).

Сегодня 28.04.2018 и выплаты до сих пор нет.

По телефону отвечают, что в связи с объединением компании с Ренессанс выплаты приостановлены, сроков возобновления назвать не могут.
Случай произошел еще 27.02.2018. ДТП, вина не моя. Виновник аварии все признал, проблем не было. Ездил в страховую на оценку ущерба, специалисты провели визуальный осмотр. Хотели машину отдать на ремонт в страховую компанию, однако через 2 недели мне сообщили, что будут производить выплату согласно калькуляции, т.к. страховая по непонятным для меня причинам отказала в ремонте. Реквизиты для перечисления были предоставлены. Номер страхового случая - 170865, номер полиса - 247907400.

Момент написания отзыва - 24.04.2018. Не могут дать информацию ни о сумме к выплате, ни о реальных сроков. Сначала по телефону обещали "до 28 марта", потом "все выплатим до 6 апреля ТОЧНО", затем говорили "вот до 13 апреля прям ТОЧНО ТОЧНО все будет". Вот прошло еще 10 дней и теперь уже говорят, что надо ждать до конца месяца, а вообще не факт, что к маю заплатят.

У меня вопрос к Вам представители страховой компании ИНТАЧ, без иска в суд я своей законной выплаты не дождусь?
Не менее трёх лет пользуюсь услугами этой страховой. Полностью устраивало все, когда ремонт осуществлялся в местечковых сервисах. Сейчас предлагают только Рольф и всё, это мне не очень нравится. Было дтп в том году летом, некогда было решать этот вопрос. Сейчас дошли руки. Уважаемая компания игнорирует обращение по специальной форме обратной связи - прямое письмо на почтовый ящик, а которого приходила информация о них. Доступен только телефон... Читать далее

Было дтп в том году летом, некогда было решать этот вопрос. Сейчас дошли руки. Уважаемая компания игнорирует обращение по специальной форме обратной связи - прямое письмо на почтовый ящик, а которого приходила информация о них. Доступен только телефон Трубку берут, но в связи с некоторыми нюансами хочется задать вопросы письменно и получить письменный ответ.

Последняя попытка связаться с кем-то, чтобы получить почту и задать вопросы неудачной была. Предложили перезвонить мне когда у них кто-то освободится. Мне это крайне неудобно, редко когда есть возможность долго висеть на телефоне, особенно, когда звонок неожиданный для меня.

Собственно вопросы простые:
- хочу натурального возмещения (ремонта авто) по осаго. Мне отказывают.
- в моем каско есть услуга "я не виноват". Хотелось показать документы, которые у меня есть, чтобы получить гарантии возврата моей франшизы. Очень интересные условия: вы франшизу заплатите, а деньги мы потом может быть за нее вернём (по этой опции "я не виноват"). По телефону вести более детальный диалог невозможно, поэтому и ищу обратную связь. Это конечно позор, потому как привык решением проблем и вопросов в Тиньков банке в этот же день. Где постоянно онлайн-контакт.
Звонили с контактного центра, рассчитывали Каско и ОСАГО. Договорились на одну сумму, со всеми скидками, когда пришло время консультант не перезвонила, стали сами пытаться связываться со страховой, в итоге другая девушка пересчитала на 7 тыс больше, в просьбе вернуть старый расчёт или связаться с прежним консультантом было отказано. Неприятно!
Заканчивается Каско, так что в поисках хорошего варианта решил попробовать сделать расчет на сайте компании Интач. Сделал расчет, оставил номер. На следующий день мне перезвонила девушка, сделала расчет и предложила заодно купить ОСАГО, потому что так получится скидка. Посчитали, и цена ОСАГО оказалась подозрительно низкой. Я обратил на это внимание девушки-оператора, на что она сказала: "Хорошо же". Никакого допущения ошибки. А стаж у меня два года. Я ей при расчете несколько раз повторил, что к моменту начала действия страховки мой стаж будет два года, т.е. должен быть соответствующий коэффициент. Но она видимо слишком спешила впарить страховку. Ну хорошо, договорились, приехал курьер рано утром в воскресенье. Смотрю расчет: напротив моей фамилии написано, что стаж 3 года. Остальные данные верны. Я говорю курьеру, у меня стаж не 3 года, а 2. Он мне отвечает, что информация о стаже берется автоматически. Я удивился. Все разрешилось, когда я посмотрел информацию о страховке в мобильном приложении. Оператор записала мне неверную дату начала действия водительского (на год раньше). Позвонил в Интач, мне подтвердили ошибку. Сделали перерасчет, вышло, конечно, значительно дороже. Я попросил вернуть деньги. Но если взять деньги они высылают курьера, то для того, чтобы их вернуть, мне пришлось ехать в их офис. В итоге я не выспался в свой выходной, потерял полдня для расторжения договора и сижу без денег, жду перевода.
maxphys
Здравствуйте,
Да, возврат получил достаточно оперативно, за это спасибо.
ОСАГО был ЕЕЕ 1023368512
Каско 259956000
Добрый день, maxphys.
Мы приносим Вам извинения за доставленное неудобство.
Скажите, пожалуйста, получили ли Вы деньги за расторгнутый полис?
Напишите, пожалуйста, номер полиса и телефон. Мы зафиксируем и проверим Ваш случай.
На сайте. после вбивания всех данных об авто, при попытке оформить полис ОСАГО, сайт выдает ошибку и просить пойти погулять на сайт РСА. Предвещаю ответ в виде [i]Просим прощения за доставленные неудобства.  Сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Мы регистрируем и анализируем все случаи нестабильной работы нашего сайта. Пожалуйста, сообщите Ваши ФИО (можно... Читать далее

Предвещаю ответ в виде
Просим прощения за доставленные неудобства.
Сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Мы регистрируем и анализируем все случаи нестабильной работы нашего сайта. Пожалуйста, сообщите Ваши ФИО (можно прислать письмом на yaroslava.otrokhova@in-touch.ru), чтобы мы смогли идентифицировать Вас в системе и провести дополнительную проверку.

Нет, уважаемые, сайт ваш не работает магическим образом у людей с пропиской в регионах, если указать прописку другую - СпБ, Мск - все чудесным образом работает.
Я покупала у компании полис ОСАГО и КАСКО. Так как сумма для разового платежа была большая, то я спросила у компании, можно ли купить в рассрочку. Они мне сказали, что можно разбить на 2 платежа оба полиса. Что значит рассрочка для обычного человека? То, что полис нужен действителен в течение года, но заплатить можно в несколько этапов. Это то, что мне нужно было. Компания сказала, что можно разбить и полис осаго на 2 платежа. Естественно оплатив, я забыла про полис.

Через полгода мне пришло напоминание о том, что нужно оплатить оставшуюся часть, но при этом напоминание только про КАСКО. Я оплатила, ничего не подозревая. В декабре, за 10 дней до окончания обоих полисов я попадаю в аварию и я оказываюсь виновником. Тут я узнаю много интересных фактов. Что полис у меня действующий, но период использования полгода!!! Т.е. теперь мне нужно заплатить из своего кармана второму участнику ДТП. Звоню в страховую и спрашиваю, как же так? Они спихнули всю вину на меня. НО! Ведь это же ваша работа, разве не вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ деньги на страховании??? Я обычныйх ваш клиент. Я просила вас лишь о рассрочке! Вы, понимая это, должны были мне объяснить о периоде действия и о периоде использования и донести или НАПОМНИТЬ через полгода о том, что срок использования истек. Я как обычный человек откуда могу об этом узнать, если не от вас???

В итоге компания очень сильно меня подставила. Считаю, что они некомпетентны в страховании. И свои права я буду отстаивать в том, что именно вы должны были донести до меня суть и значения этих дат на полисе.
Очень сильно разочарован в работе данной страховой компании. Начиная с 2014 года оформил в этой компании три полиса КАСКО и три полиса ОСАГО. Не было ни одного обращения по страховому случаю. В этом году решил не оформлять полис КАСКО и обратился только за полисом ОСАГО. До этого все полисы оформлял у партнеров страховой (официальный дилер одной из марок автомобилей). Когда они узнали, что я не планирую оформлять КАСКО, сказали, что у них нет... Читать далее

В этом году решил не оформлять полис КАСКО и обратился только за полисом ОСАГО. До этого все полисы оформлял у партнеров страховой (официальный дилер одной из марок автомобилей). Когда они узнали, что я не планирую оформлять КАСКО, сказали, что у них нет прав на продажу одного ОСАГО, и что мне нужно обратиться в офис страховой. Я позвонил по телефону горячей линии Интач, и на вопрос "могу ли я оформить полис ОСАГО в офисе страховой" мне сказали, что я могу это сделать через сайт компании.

Покупка полиса через сайт успехом не увенчалась. На шаге "Оформление полиса" сайт выдает ошибку о временном нарушении бесперебойности функционирования систем. Пробовал оформить полис в течение нескольких дней в разное время. Сайт не работает.

В другой страховой компании оформил Е-ОСАГО без проблем, с первого раза, в течение 10 минут.

Из ситуации, описанной выше, делаю вывод, что страховая компания Интач теряет интерес к клиенту, как только он отказывается от дополнительных продуктов и хочет оформить только ОСАГО. Считаю такую политику оскорбительной по отношению к постоянным клиентам, которые компании приносят только прибыль. Ответы компании на другие отзывы, наподобие "Сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Мы регистрируем и анализируем все случаи нестабильной работы нашего сайта.", выглядят простой отпиской, чтобы все выглядело в рамках закона.

"Деятельность по заключению договоров ОСАГО в электронном виде относительно молода на страховом рынке РФ, в связи с чем периодически выявляются случаи технических сложностей, которые заранее спрогнозировать было невозможно. Одновременно с этим поясняем, что заключение договора ОСАГО происходит посредством тесного взаимодействия нескольких независимых информационных систем и баз данных, в том числе автоматизированной информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что ошибочно может быть расценено как неработоспособность сайта. Также обращаем внимание, что заключение договоров ОСАГО в электронном виде осуществляется с каждым обратившимся на сайт, в том числе со страхователями из других регионов и из других часовых поясов."- сайт другой страховой компании без труда справился с этой "нелегкой" задачей.
Приобрел полис каско в данной компании еще в автосалоне при покупке машины, узнав цену предложенных сотрудниками салона других страховых. Брал авто за наличку, поэтому навязать они мне ничего не могли. Приценился по телефону в интач, меня устроило, приехал агент и оформил все быстро на месте (каско угон и тотал и осаго). 2 года страховался у них и этим летом угнали мою машину. Собрал в милиции нужные бумаги, приехал в офис, сдал их сотруднику интач со своими реквизитами и через менее 15 рабочих дней средства поступили на счет. Аммортизацию ТС не вычитали, эта услуга была включена в полис (номер 137586302). Жаль, новую машину приходится брать в кредит, салон навязывает крайне невыгодные варианты каско от малоизвестных страховых, взял бы опять от интач.
Автор, просьба копию постановления из полиции о возбуждении уголовного дела и VIN автомобиля направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Номер убытка158440 21 июня 2017 года попала в ДТП. Я двигалась по главной дороге, виновник ДТП не уступил дорогу моему ТС, в результате чего въехал мне в водительскую дверь. Естественно, все мои дальнейшие действия были согласованы со страховой компанией – оформление ДТП, заявление страхового случая, ремонт на СТО официального дилера в соответствии с договором КАСКО. Я, согласно указаниям страховой компании, заплатила франшизу по КАСКО 20 000... Читать далее
Номер убытка158440

21 июня 2017 года попала в ДТП. Я двигалась по главной дороге, виновник ДТП не уступил дорогу моему ТС, в результате чего въехал мне в водительскую дверь. Естественно, все мои дальнейшие действия были согласованы со страховой компанией – оформление ДТП, заявление страхового случая, ремонт на СТО официального дилера в соответствии с договором КАСКО. Я, согласно указаниям страховой компании, заплатила франшизу по КАСКО 20 000 рублей ДО момента получения автомобиля из ремонта. Машина была отремонтирована качественно и в срок. После этого ИНТАЧ пригласило меня в офис написать заявление на возврат франшизы с компании виновника ДТП. Офис работает только в будние дни с 11 до 20 часов - очень "удобно". Пришлось снова отпрашиваться с работы, чтобы ногами отвезти заявление на возврат франшизы. До этого момента все общались со мной вежливо и разъясняли мне все мои действия.

Самое интересное началось позже. По моему заявлению я получила вместо 20 000 рублей - 11 885,51 рублей. Когда я обратилась за разъяснениями, мне пояснили, что выплата произведена по "Единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждённого транспортного средства", утвержденная Банком России 19.09.2014 г. № 432-П.Я выразила своё недовольство, что меня неоднократно ввели в заблуждение, т.к. в процессе нескольких предыдущих звонков в компании ИНТАЧ уверяли меня, что после сбора документов и проведения ремонта я ВЕРНУ франшизу с компании виновника. Мне никто не сказал, что я верну франшизу частично, или половину – нет, таких фраз в разговорах не звучало. ВЕРНУ, я понимаю так: верну в полном объёме, т.к. моей вины в ДТП нет. Просила зафиксировать жалобу. После этого мне прислали смс-ку со ссылкой на всё ту же методичку. Мол изучайте…

Прочитав вышеназванную методичку, я снова не поняла – какая связь между восстановительным ремонтом и франшизой. Я ещё раз обратилась за разъяснениями в компанию ИНТАЧ, на сей раз это было 11.10.2017 г. примерно в 14.50. Теперь в качестве аргумента была приведена статья12.1 Закона 40-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". Но позвольте, статья 12.1. называется "Независимая техническая экспертиза транспортного средства" – где здесь про франшизу? Опять не понятно. Вы приводите в качестве аргументов нормативные акты, которые не имеют никакого отношения конкретно к этому конкретному случаю. Предлагаете самостоятельно Страхователю изучить все нормативные акты в области страхования? Со мной разговаривали, мягко говоря, как с неумным человеком, а когда я попросила совета: как я могу вернуть 8000 рублей – подав на кого то в суд или другим способом возместить мой УЩЕРБ? Мне было сказано: Вы вправе поступать по своему усмотрению!!!

Уважаемая, ИНТАЧ, вы ничего не перепутали? Я – ВАШ клиент! Я ничего не нарушила, не была виновна в ДТП и обращаюсь к вам за консультацией, каким способом мне вернуть деньги! Можно как-то помочь СВОЕМУ клиенту??? Имею водительский стаж 22 года. С момента вступления в силу Закона об ОСАГО (в 2003?) мой коэффициент ежегодно понижался – и уже много лет подряд составляет 0,5 - т.е. максимальная скидка за безаварийность. С какой радости я заслужила такое отношение? Я понимаю ещё, что мне бы хамила компания виновника ДТП, или я была бы виновата в этой аварии… Я вообще не виновата в этом ДТП, являюсь пострадавшей, потеряла время на оформление всех формальностей и понесла УЩЕРБ и МОЯ страховая компания ИНТАЧ отправляет меня поступать по своему усмотрению???? Это конечно очень "профессионально"! Вся ваша реклама, что про аккуратных водителей, которая транслируется в СМИ - это всё полное враньё - вы относитесь к безаварийным водителям точно так же как к любым другим, а именно - по хамски. Ещё в дополнение скажу, что я так же застраховала у вас добровольную ответственность ещё на 1 000 000 рублей. То есть со всех сторон вам плати и плати, чтобы вы потом отправляли клиентов самостоятельно разбираться со своими проблемами…

Жирный минус вам за такое общение с постоянными клиентами. Я конечно от потери этой суммы не обеднею. Чем вы и пользуетесь. Ведь не каждый готов за 8000 рублей постоянно отпрашиваться с работы и бегать с заявлениями по всему городу. Да речь и не об этом, скорее всего. Если бы клиенту СРАЗУ было разъяснено, что возврат пойдёт за минусом франшизы, моё отношение было бы к этой ситуации абсолютно нормальное. Я заплатила 28.09.2017 г. в 20.45 вторую часть страховки КАСКО, а на следующий день, 29.09.2017 в 17.29 мне поступила на счёт урезанная франшиза. Поздравляю, чего уж тут – заработали! Знала бы я что ИНТАЧ "кинет" меня на 8 тысяч рублей - ни в коем случае не стала бы продлевать договор на второе полугодие. Ну кто не успел, тот, как говорится, опоздал.

Теперь никому не порекомендую эту компанию. Обман и крохоборство.
Автор, просьба копию ответов от СК направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Любовь-2!
Ознакомившись с Вашим отзывом, мы хотели бы прокомментировать его.

В соответствии с пунктом 9 статьи 10 Федерального закона № 4015 – 1 ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», договором страхования, помимо прочего, может быть предусмотрена франшиза, то есть часть убытков, которая определена договором страхования, и которая не подлежит возмещению страховщиком страхователю или иному лицу, интерес которого застрахован в соответствии с условиями договора страхования.

Условиями заключенного между нами договора страхования КАСКО предусмотрена безусловная франшиза.
Во исполнение условий договора КАСКО автомобиль был направлен на ремонт в сервисный центр.
Впоследствии Вами было подано заявление на возмещение франшизы по прямому урегулированию в рамках договора ОСАГО.

При рассмотрении страховщиком ОСАГО заявленных Вами требований в части возмещения ущерба, не предусмотренного договором добровольного страхования, страховщик обязан руководствоваться положениями статьи 12.1 Федерального закона № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В соответствии с п. 4.15. Правил ОСАГО размер страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ деталей, узлов и агрегатов, используемых при восстановительных работах.

Дополнительно поясняем, что разница между частью ущерба, не подлежащего возмещению по договору добровольного страхования и выплатой страхового возмещения по договору ОСАГО, обусловлена единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства и порядком определения размера ущерба, подлежащего возмещению по договору ОСАГО, предусмотренным действующим законодательством и Правилами профессиональной деятельности Российского союза автостраховщиков, которые в соответствии со статьёй 26 Федерального закона № 40-ФЗ являются обязательными для всех страховщиков ОСАГО.

Таким образом, расчёт суммы страхового возмещения по договору ОСАГО осуществляется следующим образом:
Величина франшиза Х Размер ущерба по ЕМР / стоимость восстановительного ремонта

На основании вышеизложенного, расчет выплаченной суммы был нами произведён в соответствии с действующим законодательством и руководящими документами Российского союза автостраховщиков.
Застраховался четыре года назад, на тот момент была самая преемлемая цена при покупке КАСКО + ОСАГО, условия конечно же тоже устроили. Один раз обратился по каско (сам притерся) сделали машину за три дня, все хорошо, но позже начал замечать отсутствие гаек, заклепок ну еще чет по мелочи, докупал сам. Покрасили хорошо (делали в сервисе Ботищев) . Ну и в этом году прилетело мне в зад, повреждения незначительные, вина не моя, оформлял европротокол. Проконсультировали, осмотрели, выплатили все оперативно, это хорошо.

Ну и теперь о минусах: машина оформлена как учебная, страховка открыта, ДТП по моей вине не было, но уже три года сумма не меняется, скидок нет, ну рублей 200 может. Итого осаго почти 20 000. Что касаемо КАСКО, получил отказ, печально . Кстати на сайте расчет выдавал 180 000 руб за полис каско. Дороговато для Киа Рио 2012.г.в.
"Проконсультировали, осмотрели, выплатили все оперативно, это хорошо",- автор, расскажите подробнее о происшествии, когда произошло ДТП, когда был произведен осмотр, когда поступила выплата, а также копию европротакола направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
В компании Интач Страхование я страхую автомобиль по Каско и ОСАГО более 5 лет. До этого страховался в разных компаниях, но у Интач есть огромный плюс в работе, а именно дистанционное решение вопросов. Не нужно стоять в очередях с документами и ждать согласования. Не так давно у меня был страховой случай, полис 182819203 - я позвонил оператору и сообщил о случившемся, девушка оператор проконсультировала и вызвала ГИБДД, пока они ехали я успел выбрать СТО ремонта, согласовать с ними дату осмотра, через 2 дня. После оформления в ГИБДД все справки на сто. Время от страхового случая до получения из ремонта чуть больше месяца. И мне ни разу за этот случай не нужно было ехать в какой-то офис и стоять в очереди. Очень удобно. Всем знакомым рекомендую данную компанию и привожу ее работу в пример.
Автор, поясните, по какой причине ремонт затянулся на указанный срок? А также просьба копию справки ГИБДД направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Добрый день! В продолжение отзыва от "Мытарства" 19.08.2017. На дворе 18.09.2017 я а все еще жду когда же мне отремонтируют машину. Там работы на 3 дня. 08.09.2017 мне все же удалось сдать машину на СТО. Причем к оф. дилеру так на ремонт и не пустили. Т. е. идти на встречу клиенту это против принципов страховой!   15.09.2017 решил поинтересоваться, как же идут дела, может ее уже моют и надо ехать забирать...)) Как бы не так! Звоню на... Читать далее

В продолжение отзыва от "Мытарства" 19.08.2017.

15.09.2017 решил поинтересоваться, как же идут дела, может ее уже моют и надо ехать забирать...)) Как бы не так! Звоню на СТО мне, говорят, стоит!!! работа еще даже не началась, т. к. страховая не высылает подписанный заказ-наряд. Ладно, звоню в страховую, спрашиваю как же так, мне в ответ - все отправили. Звоню в СТО ничего не получали... и так 4-5 раз !!! Это издевательство!!!

Теперь понятно, чего так страховая пыталась определить мне свою СТО )) Что бы коллективными усилиями подзатянуть ремонт, а полученные средства покрутить где нибудь! Ведь СТО, которая сидит на договоре со страховой, не заинтересована быстро сделать ремонт и получить деньги. (Данный абзац исключительно мое личное мнение)

Причем страховая заявляет что звонит в СТО и не дозванивается, хотя я до СТО дозваниваюсь через минуту без проблем (и так 2 раза), а на вопрос к СТО вам из страховой звонили, мне говорят что нет!

В итоге, я делаю вывод, страховой абсолютно наплевать на результат своей работы - отремонтированный авто! Похоже в страховой  даже нет такой галочки в своем внутреннем чек листе - ремонт по делу №.... запущен и РЕАЛЬНО идет! То что у них организовано в системе работает чрезвычайно плохо, а сделать один лишний звонок в СТО и выяснить ситуацию гордость не позволяет, ну или расходы на связь)

Но изюминкой всего этого действа, стал отказ от окраски крыла!) На крыле действительно есть маленькая царапина. При этом эксперт, вызванный страховой в отчете указал, подчеркиваю, сам эксперт - замена + окраска! Дак вот, у меня вопрос, кто и на каких основаниях, по результатам каких экспертиз пришел к выводу, что крыло не подлежит покраске??? Причем на этот же вопрос оператор мне отвечал)) у вас там либо более 25% поверхность повреждения, либо не родная окраска, либо сквозная коррозия (я же вижу на фото). Это просто феерично!) Вот так операторы делают экспертизу по фото!

В очередной раз обращаюсь к руководству компании, разве можно построить бизнес на одноразовых клиентах? Мне пару дней назад девушка звонила из вашей компании, спрашивала, не хочу ли я оформить страховку на квартиру!?) У верен Вы понимаете что я ответил. Большая просьба введите проверку - звонок в на СТО идет ли ремонт, а если нет, что мешает. Хоть не мне, дак остальным клиентам будет проще!

Мы почти подготовили видео обзор для YouTube по данной ситуации и качеству работы компании. Хотелось бы связаться с кем то из ответственных лиц по окончании ремонта, что бы обзор не был однобоким.
Уважаемый pllive!
В соответствии с подписанным вами 25 августа 2017 г. заявлением 5 сентября 2017 г. автомобиль бал направлен на ремонт в сервисный центр, с которым у нас заключен договор.
Ремонтные работы были согласованы, сервисный центр подтвердил нам получение соответствующего документа.
Относительно отказа в покраске переднего правого крыла сообщаем вам следующую информацию:
На данной детали имеется повреждение лакокрасочного покрытия, не относящиеся к рассматриваемому страховому случаю. В соответствии с п. 1.6. Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждённого транспортного средства, утверждённой Положением Банка России № 432-П от 19.09.2014г., если на момент дорожно-транспортного происшествия на детали имелась сквозная коррозия, либо уже требовалась окраска более 25 процентов ее наружной поверхности, либо цвет окраски поврежденной детали не соответствует основному цвету кузова транспортного средства (за исключением случаев специального цветографического оформления), окраска такой детали не назначается.
Так как согласно действующей технологии завода-изготовителя, для устранения не относящегося к рассматриваемому обращению повреждения требовалась покраска целой детали, работы по окраске крыла переднего правого были исключены из согласованных нами работ. Таким образом, наше решение является полностью правомерным.
Относительно сроков ремонта в ближайшее время с вами свяжется представитель сервисного центра.
Страхуюсь повторно. Устраивают условия. С франшизой получается хорошая цена. В мою машину въехала женщина. Вызвал ГИБДД, потом сразу позвонил в страховую. Объяснили, как действовать. В итоге в офис Intouch приезжал только отдать заявление на возврат франшизы виновника ДТП. Остальное сделали в сервисе. Отметить хочется два момента: Качество и скорость - тут абсолютно все устраивает. Сервис тоже. Цена, выбор адекватного автосервиса... Читать далее
Отметить хочется два момента:
Качество и скорость - тут абсолютно все устраивает. Сервис тоже.
Цена, выбор адекватного автосервиса, скорость подтверждения ремонта приемлемая.
Мало фактов для положительной оценки.
Являюсь клиентом страховой компании. Оформлял год назад полис ОСАГО в офисе компании в г. Санкт-Петербург. Онлайн не удалось оформить, так как место регистрации отличается от места пребывания. Год назад машину сфотографировали со всех сторон и оформили полис, по этому поводу нареканий нет. Сейчас же, спустя год, специально звонил на горячую линию и уточнял, есть ли возможность оформить онлайн без посещения офиса. Офис еще и переехал за город. Оператор уверил меня на сто процентов, что полис безусловно можно оформить и даже нужно.

Как вы уже понимаете, никакой подобной возможности у меня нет. Сервис оформления онлайн каждый раз выдает ошибку сервера (как в принципе и год назад). После звонка на горячую линию с описанием проблемы ошибка преобразовалась из стандартного непонятного вида вполне читаемое сообщение, что могут быть сбои. Ситуация сама по себе понятна и много раз здесь обсуждаема. Страховщики упорно не хотят выдавать онлайн полисы для "низкорентабельных" регионов. Но у меня вопрос. Почему я, как человек, уже являющийся клиентом, не могу просто продлить свой договор обязательного страхования. Почему мне нужно опять искать обходные пути для решения этой проблемы.

Закон о предоставлении возможности онлайн регистрации вышел три года назад. В лучшую сторону так ничего и не поменялось. Оценка естественно 1. Горячая линия не может дать вразумительных ответов. Изначальное дезинформирование клиентов. Несоблюдение законодательных норм в отношении ОСАГО.
Автор, уточните серию и номер полиса, оформленного ранее в данной СК.
Уважаемый andsko!
Просим прощения за доставленные неудобства.
Честно сказать, я не верил, что в нашей стране вообще хоть что-то можно получить со страховых. И вообще решил для себя, что страхуюсь по КАСКО последний раз, ибо у меня езда вот уже 3 года безаварийная. И тут я еду на дачу, и по иронии судьбы врезался в машину, собрав "паровозик". Ну конечно же ДПС признали меня виновным. День не удался. Я думал, что все пропало. Разбил своей машине морду, капот в гармошку... и еще впереди едущих "догнал". Позвонил в кол-центр, заявил о случае. Инспектора выписали все документы. Затем я вызвал эвакуатор, приехал очень быстро, учитывая, что я стоял под Серпуховом...через 1,5 часа нас уже грузили. Привезли в Звезда столицы на Варшавке.  Машину делали месяц. Менеджер меня держал в курсе что да как. И все.

Через месяц машину забрали, там же заплатили франшизу, и это так легко все было. Жертвам ДТП выплаты идут по ОСАГовскому полису, который так же был куплен в интаче. Короче говоря, я очень доволен, честно думал, что будут суды и прочее, но все оказалось просто. Народ, страхуйтесь, даже если страховая будет сопротивляться, рано или поздно (по суду) вы свои деньги все равно получите. А вот если вы не застрахованы, то будьте готовы занимать у друзей и бегать в банки.
Автор, просьба копию справки о ДТП и заказ-наряд о произведенном ремонте на адрес natalya.konkina@banki.ru
Добрый вечер! 1. 13.08.17 попал в ДТП. Я не виноват. На месте второй водитель признал вину, ГИБДД, штраф, все протоколы все составлено. Пришлось даже ехать в область (ДТП произошло в области), чтобы подписывать протоколы ГИБДД, ведь проверять данный факт страховой, негоже, даже если экипаж ДПС ошибся, и не поставил нужные штампы. Все должен делать клиент. Может я не прав, это мое личное мнение на сей счет. 2. Страховой случай зафиксировали по... Читать далее
Добрый вечер!
2. Страховой случай зафиксировали по тел. В личном кабинете инф. появилась. Это удобно. № 161004. На этом пожалуй “+” заканчиваются. Хотя нет, есть еще один “+” всегда можно поговорить с оператором, выслушать могут всегда.
3. Оценщика назначили, правда назначили на 19.08, на мой взгляд долго, могу ошибаться. Машина не на ходу, сам я не механик. Оценщик сразу сказал, что все должно быть разобрано, доступно, а то ведь не наездишься если что не досмотрели. Пришлось везти машину в СТО к оф. дилеру и платить за диффектовку, чтобы эксперту было удобнее делать свою работу. Т. е. если бы не было у меня денег, записали бы мне только разбитую фару, условно.
4. Дальше самое интересное, от сотрудника салона узнал, что оказывается, можно не брать деньгами, а сделать ремонт и оплатить только разницу в деталях (амортизацию).
5. Ниразу, никто, не предложил и не обозначил, что я могу остановиться на ремонте вместо выплаты. Все разговоры в компании записываются.
6. Я находился у оф. Дилера (Лада, 4 верхний переулок, СПб), у него договор на обслуживание с Интач. Звоню, прошу оформить ремонт там, куда я уже привез
машину. Эксперт от страховой уже приехал. Девушка по тел. Спрашивает: “У вас же не на ходу машина?”,  я говорю “Да”. А потом направляет меня за тридевять земель, в другое СТО, и говорит, что только там я могу ремонтировать машину. Вот это как так? Где хоть минимальное уважение и понимание того, что ситуация и так неприятная. Я не виновник ДТП, расходы несет компания виновника, почему я должен выбивать и просить, чтобы сделали по-человечески все, Вы же на моей стороне должны быть…
7. При этом девушка говорит осмотр только на той СТО. Эксперт говорит, что ему все равно куда ехать, что тут смотреть, что там на СТО.
8. После, мне звонит девушка с претензией, что эксперт, назначенный страховой же !!!, провел экспертизу. Что все пропало, и вариант "ремонт" может быть невозможен! Сказала нужно ждать до след. недели и пр.
9. Это что такое. Эксперт от страховой сделал свою работу. Какая разница, где он ее сделал, или на назначенной СТО оценка идет иным путем, там завышают ценник? В чем проблема?
10. Руководство, примите меры над организацией тех.процесса.
11. Машина на гарантии, почему я не могу ремонтировать ее уоф. дилера?
12. И это еще ремонт не начался ... дальше то что будет
Уважаемый pllive!
Ознакомившись с Вашим отзывом мы хотели бы прокомментировать его.
13 августа 2017 г. Вами было сообщено нам о наступлении страхового случая. Правилами ОСАГО установлена обязанность клиента собрать необходимый для обращения пакет документов. После того, как 15 августа 2017 г. Вы уведомили нас о том, что пакет документов Вами получен, нами был организован осмотра автомобиля независимым экспертом.
В соответствии с п. 4.17 Правил ОСАГО, возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего, может осуществляться путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на выбранной потерпевшим по согласованию со страховщиком станции технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор, предусматривающий обязанность станции технического обслуживания транспортных средств осуществлять восстановительный ремонт транспортных средств потерпевших, направляемых на ремонт страховщиком в рамках исполнения обязательств по договору обязательного страхования, и обязанность страховщика оплатить такой ремонт станции технического обслуживания транспортных средств в счет страховой выплаты (возмещение причиненного вреда в натуре).
Выбор потерпевшим станции технического обслуживания в целях получения возмещения причиненного вреда в натуре осуществляется им из числа станций, предложенных страховщиком, с которыми у последнего имеется соответствующий договор.
Мы готовы осуществить ремонт автомобиля по договору ОСАГО в сервисном центре, с которым у нас заключен такой договор. После подписания Вами соответствующего заявления и подтверждения нашей заявки компанией виновника автомобиль будет направлен нами на ремонт на данную станцию технического обслуживания.
Добрый день. Уважаемые сотрудники ИНТАЧ настройте работоспособность оплаты полисов ОСАГО на сайта. Не могу оплатить заявку [url=https://www.in-touch.ru/calc/cz/policy.php?policyNr=236015500]236015500[/url] 16.07.2017 - 15.07.2018. С 11.07.2017 не могу оформить полис - несмотря на то, что есть сформированная заявка в личном кабинете - каждый раз необходимо вбивать данные автомобиля и 3-х водителей, а итоге или сообщение об ошибке и попробуйте... Читать далее
Уважаемые сотрудники ИНТАЧ настройте работоспособность оплаты полисов ОСАГО на сайта. Не могу оплатить заявку 236015500 16.07.2017 - 15.07.2018.
С 11.07.2017 не могу оформить полис - несмотря на то, что есть сформированная заявка в личном кабинете - каждый раз необходимо вбивать данные автомобиля и 3-х водителей, а итоге или сообщение об ошибке и попробуйте снова или после значка ожидания ничего не происходит и я остаюсь на той же странице.

В 2016 году стал пользователем ОСАГО в Интач при оформлении в офисе проблем не возникло. Сейчас при продлении полиса в кол-центре утверждают, что все действия можно совершить на сайте и никуда приезжать не нужно. На деле сайт делает все кроме оплаты и регистрации нового полиса.
Уважаемый yurock!

Нами была проведена проверка по работе сайта, о результатах которой мы сообщаем Вам.
Сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Все случаи, когда сайт или иные программные обеспечения АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» работают нестабильно, регистрируются АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» и анализируются, а в случае выявления систематичности проблемы незамедлительно устраняются.
информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что ошибочно может быть расценено как неработоспособность сайта. Также обращаем внимание, что заключение договоров ОСАГО в электронном виде осуществляется с каждым обратившимся на сайт, в том числе со страхователями из других регионов и из других часовых поясов. Также для оформления договора ОСАГО возможно обратиться в наши офисы, адреса и часы работы которых Вы можете уточнить на нашем официальном сайте.
Выгодные условия страхования. Очень хороший вариант страхования. Моей машине въехали в заднюю часть. Повредили багажник и бампер. Со страховой все урегулировали довольно быстро. Ремонт прошел в короткие сроки и выполнен очень качественно. На данный момент минус только один – закрытие офиса фирмы на Сущевском валу. В остальном все очень хорошо. Спасибо ☺
Спасибо СК Интач за физическую невозможность оформить новый полис. 2 года оформлял по телефону и забирал готовый полис в офисе на Сущевском валу, теперь бумажный вариант можно оформить только в Зеленограде (!), а онлайн оформить невозможно. На стадии перехода с оформления к оплате на экране появляется уже знаменитое зеленое колесико и выдается ошибка сервера. 7,8 и утро 9 июля 2017 года я пытался оформить полис. Результат отрицательный. В личном кабинете появились 4 "активных полиса" и это все. Техподдержка конечно не помогла, пробуйте еще, возможно перегрузка сайта, на "активные" полисы не обращайте внимание.
Уважаемый makarr24!
Пожалуйста, сообщите номер вашего предыдущего полиса, чтобы мы смогли идентифицировать вас в системе и посмотреть причину неудачных попыток оформления.
Спасибо.
Добрый день, хочу поделиться отличной работой страховой компании Интач. 15.06.2017г. года произошло ДТП, в мой автомобиль въехала гламурная дама, которая перепутала педали газа и тормоза) в наличие есть и видео и фото)))19.06.2017г. ко мне приезжает клоун из страховой компании, так как и площадки осмотра и офиса по приему документов у интач нет. Эксперт с серьезным лицом осмотрел авто, выдал бумаженцию, на которой я его заставил расписаться с... Читать далее
и фото)))19.06.2017г. ко мне приезжает клоун из страховой компании, так как и площадки осмотра и офиса по приему документов у интач нет. Эксперт с серьезным лицом осмотрел авто, выдал бумаженцию, на которой я его заставил расписаться с расшифровками подписи и полностью ФИО, эксперт начал возмущаться и негативить, но я не в первый раз сталкиваюсь с этой компанией и знаю как они любят терять документы, а потом придумывать бредовые отмазки)

Итог: прошло 19 дней)) сегодня 07.07.2017г. пятница, сумму которую насчитала страховая я не знаю, калькуляцию не предоставили, письменного отказа так же не предоставили и соответственно выплаты так же нет))) Завтра 08.08.2017г. суббота, наступает срок ровно 20 дней))) Операторы по телефону рассказывают, что согласно закону у них 20 дней это на рассмотрение, три РАБОЧИХ дня на подготовку документов для передачи в банк и еще 3 рабочих дня у банка для перечисления денежных средств!!!

Граждане, если кто сталкивался с страховой ИНТАЧ, идите судиться, так как сумма ими занижена в среднем на 50-70% проверено на практике. Помимо это всячески отказывайтесь от направления на ремонт, а лучше сразу обращайтесь к юристу, так как у Интач всего два сервиса, с которыми они сотрудничают,профессионализм сотрудников оставляет желать лучшего, проверил лично каждый сервис)))
Уважаемый pradkin!
Информируем Вас о том, что сегодня по страховому случаю № 158087 акт был передан в оплату. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Всем доброго времени суток. Не люблю читать отрицательные отзывы, и уж тем более их писать. Неблагодарное это дело. И ситуация из разряда «сам виноват». И тем не менее хочу предостеречь всех, кто будет приобретать страховку в компании «Intouch» через интернет. 27 июня 2017 г. оформлял в компании «Intouch» страховку КАСКО+ОСАГО через Интернет. Страховка необходима была на следующий день до 18:00, поэтому, увидев при предварительном расчете, что... Читать далее

27 июня 2017 г. оформлял в компании «Intouch» страховку КАСКО+ОСАГО через Интернет. Страховка необходима была на следующий день до 18:00, поэтому, увидев при предварительном расчете, что дата доставки будет 27 июня 2017 г. до 18:00, я поспешил приобрести весь пакет. Тем более, что мои знакомые рекомендовали эту компанию. Оплату провел в 20:14:40 (MSK) (UTC). Номер транзакции — 138156775. Оплата производилась в карты. И вот, примерно в 20:30, я перезваниваю в компанию «Intouch», чтобы уточнить, получу ли я один полис или два разных, потому что в личном кабинете указан лишь один номер полиса. А теперь внимание! Оператор мне отвечает, что полис находится на рассмотрении. Т.е. деньги списали, и не факт, что получу полис.

Дальше интереснее. Я прошу уточнить, я получу хотя бы ОСАГО, потому что 27 июня я еду на регистрацию. Мне говорят, что нет. Хотя на сайте была указана дата доставки 27 июня и время доставки я выбрал до 18:00! Девушка-оператор предлагает вернуть мне деньги. Я соглашаюсь. Быстро в ночь по знакомым ищу страхового брокера, чтобы успеть с оформлением. Договорился на 12:00 27 июня о встрече и подготовке документов. Жду перевод...

Забегая вперед скажу, что дата регистрация автомобиля истекает 28 июня. И те деньги (68 080.40 руб.) были специально отложены. Больше у меня сбережений свободных не было на тот момент. В 21:05 звоню уточнить, где же перевод. И мне (внимание!) говорят, что сегодня вряд ли успеют перевести деньги, но девушка что-то пошла решать. И вообще лучше звонить менеджерам по продажам и заказывать через них по телефону (!!!). Спрашивается, зачем тогда придумали Интернет-ресурс?

В общем, что-то они там решали. В районе 22:00 мне перезвонили, что сегодня уже не получится перевести деньги. Ждите завтра с утра. Точно-точно. После я специально уточнил у девушки-оператора, точно ли завтра с утра будет перевод? Мне нужны деньги до 11:00 (это я с запасом сказал, мало ли). На что мне сказали, что да, сделают все возможное.

27 июня 2017 г. Утро. 10.15, — денег нет. 11:00, — денег нет. Звоню в 11:41. Отвечают, что делают все возможное, в течение дня переведут. В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ! Я, мягко говоря, недоумеваю и прошу уточнить сроки. Ведь мне еще вчера перевод обещали. В общем это тот самый мой эмоциональный звонок оператору Людмиле. Надо отдать ей должное, скрипты их операторы хорошо знают и работают по ним грамотно. В итоге, снова обещания... Мол, в течение часа решат. Обещали перезвонить... Не перезвонили. Ну, я птица не гордая, звоню в 13:20. Говорят деньги отправили.

К слову, в личном кабинете действительно аннулировали страховой полис (его просто удалили), именно поэтому я и перезвонил. Очередная девушка-оператор милым и счастливым голосом мне объявляет, что деньги отправили, компания все свои обязательства выполнила. Ждите 3-5 дней... Думаю, не стоит дальше говорить, какие слова чуть было не соскочили у меня в ответ на сие «счастливое» известие. И действительно, ведь банковская транзакция может идти и дольше. Не буду скрывать, я сказал по телефону, что надеюсь мои слова запишут, где я сказал, что их компания мне очень сильно подставили. И я сделаю все возможное, чтобы об этой ситуации узнало как можно больше людей, которые поверят их срокам и окажутся в похожей ситуации (как бы пафосно это ни звучало). Но, черт подери, вы же пишите эти сроки!!! Зачем? Написали бы через 2 дня доставку, 3 дня... Или не списывали бы деньги, пока на рассмотрении заявка... Так ведь и по срокам обманули, и деньги списали. А продукта нет.

Безусловно, моя трактовка происходящего не слово в слово. У «Intouch» есть все записи моих разговоров. Оператору Людмиле даже «посчастливилось» выслушать от меня на повышенных тонах всё, что я думаю об их компании и как они меня подвели. И да, сам виноват, что перевел деньги в никуда и повелся на их ложные сведения о сроках доставки... Конечно, деньги переведут. Куда же они денутся. Но сроки, сроки! Так что, прежде чем с ними связываться по Интернету, подумайте 1 000 000 раз! Чтобы не оказаться в такой же ситуации.

К слову, на штраф за незарегистрированный вовремя автомобиль я, похоже, все-таки попаду. Что ж, умнее буду.
Всем спасибо за внимание!
arkrylof
Доброго времени суток!
Вопрос с возвратом денежных средств урегулировали. Всю сумму в полном объеме вернули.
По составу оценки (от 0 до 5):
— Работа отдела сервиса (персонал) — 4 (в начале предоставляли неточные данные, тем не менее особенно хочу выделить Ольгу Шувалову, которая все время была со мной на связи и помогала в решении проблемы).
— Скорость возврата денежных средств — 3 (все равно считаю, что могли и быстрее урегулировать).
— Работа интернет-магазина (личный кабинет) — 1 (неточные сроки и если бы не мой звонок вообще по иному вопросу, так и остался бы ждать полисов, которые бы не привезли).

Проблему можно считать решеной.

P.S.: Вывод №1. Лучше пользуйтесь не он-лайн, а офф-лайн сервисами при покупке страховки. Вывод №2. Не оставляйте покупку страховки на последний момент, какие бы соблазнительные сроки вам не предлагали, закладывайте 2-3 дня сверху.

P.S.S.: Вообще ситуация, конечно, до смешного абсурдная. Ведь если бы не криво указаные сроки доставки и оформления полисов, не возникло бы всей этой ситуации и не потребовалось бы оформлять возврат. А я бы стал клиентом «Intouch».
Уважаемый arkrylof!
Нами было проведено внутреннее расследование по сложившейся ситуации.
Мы прослушали Ваши разговоры с нашими сотрудниками.
На виновных специалистов будет наложено дисциплинарное взыскание. Со своей стороны мы сделаем всё, чтобы сделать невозможным повторение подобной ситуации в дальнейшем.
АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» приносит Вам свои извинения за доставленные Вам по нашей вине неудобства.
Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей компании.
Ранее страховалась в in-touch. Устраивает соотношение цена/качество. Нареканий к страховой за время сотрудничества нет. В конце 2016 года на ТТК в меня «въехал» лихач. Моя страховка предусматривает франшизу 30 т.р. Официальный сервис от страховой, отремонтировал быстро и качественно. Плюсы: удобно, быстро, без волокиты. Доп. бонус – телематика бесплатно, скидка постоянному клиенту. Минус: Сервис один и находиться на окраине. Добраться... Читать далее

Минус: Сервис один и находиться на окраине. Добраться в будни очень сложно.
В отношении возврата франшизы – документы собирали (страховая) довольно долго. К комплектности претензий нет.
Автор, расскажите подробнее о ситуации, когда произошло ДТП, каким образом было оформлено, номер договора страхования и номер выплатного дела, где и когда был произведен первичный осмотр, когда получили направление на ремонт, заказ наряд о произведенном ремонте просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru