СПАО "Ингосстрах" должно было организовать и оплатить ремонт ТС потерпевшего. 16.12.2024 г. потерпевший поврежденное ТС Toyota Camry, по полученному направлению от страховщика. ТС было погружено на эвакуатор и отправлено для ремонта в г.Вологда ИП Ч-ов С.А. СТОА «Т-Л». 04.02.2025 г. установленный законом срок для ремонта ТС истек.

Согласие на увеличение сроков ремонта потерпевший не выдавал, при передачи ТС указал, что необходимо его вернуть через 30 дней. 05.02.2025 г. страховщик был уведомлен о необходимости возврата собственнику, переданного ТС. ТС не возвращено, все разумные и законные сроки для этого вышли. Так же станция в г. Вологда была дополнительно уведомлена о возврате ТС. 25.02.2025 г. представители станции отказались выдать автомобиль, пояснили, что будут его ремонтировать, так как страховая компания на этом настаивает, не смотря на запрет.

Вернуть автомашину собственнику отказываются, даже после отказа от ремонта Из за нарушения закона со стороны страховщика, мы обратились на другую станцию в своем городе. Считаем, что представители страховщика занимаются самоуправством. Об указанных действиях будет уведомлена Полиция.