Добрый вечер! Хочу поделиться историей как я хотел оформить/продлить полис ОСАГО в ВТБ Страховании по адресу г.Волгоград ул.Комсомольская,4. Значит 05.06.15 у меня заканчивается срок действия полиса ОСАГО оформленный в 2014 в ВТБ Страховании, я как законопослушный гражданин пришел за 1,5 недели (26.05.15) до окончания срока действия полиса в ВТБ страхование г.Волгограда с целью проконсультироваться как мне оформить/продлить полис ОСАГО на а/м, в офисе был один сотрудник И-ов Е.С. задав ему не сложный вопрос "хочу оформить/продлить полис ОСАГО", на что получил неожиданный ответ, что ВТБ Страхование с января 2015 не оформляет ОСАГО, я еще раз уточнил у сотрудника не ошибается ли он, на что получил тот же ответ, но уже в грубой форме, я попросил позвать директора офиса, на что сотрудник ответил, что он бывает редко, вы его при всем желании не застанете на рабочем месте, хочу заметить время было 15:20, в итоге ушел в сомнениях.

28.05.2015 позвонил на горячую линию ВТБ страхования 8-800-100-44-40, ответила девушка, задал ей вопрос: "Возможно ли в Вашей компании оформить полис ОСАГО" на что получил ответ: "Конечно же Да", рассказал ей свою историю похода в офис, она мне пояснила что "ОСАГО оформляем, ни каких остановок продаж не было, можете смело идти и оформляться", я на всякий случай задал этот же вопрос онлайн специалисту ВТБ страхование на сайте http://www.vtbins.ru/, специалист так же подтвердил, что компания оформляет полиса ОСАГО и посоветовала в случае очередного отказа в офисе продаж написать заявление на имя директора офиса (по какой причине отказ в оформлении ОСАГО).

04.06.2015 приехал в ВТБ Страховании по адресу г.Волгоград ул.Комсомольская,4. в офисе так же сотрудник И-ов Е.С. я с тем же желанием оформить/продлить полис ОСАГО, но к моему удивлению И-ов Е.С. опять мне отказал в оформлении, объяснив ему, что я общался с горячей линией и онлайн консультантом, И-овЕ.С. сразу поменял позицию, якобы они оформляют ОСАГО, но специалист который это должен делать его "в природе" не существует и посоветовал обратиться в другую страховую компанию, так как он или кто-то другой не будет оформлять и тратить время на оформление полиса ОСАГО. Прошу позвать директора офиса Ш-ва А.М. на что звучит ответ "его нет, он в Москве на обучении и будет не известно, когда". Я попросил листок с ручной написать заявление по какой причине мне отказывают в оформлении полиса ОСАГО, так сотрудник И-ов Е.С. разволновался, начал исполнять непонятные действия подбегая и читая, что я пишу в заявлении со словами "пишите-пишите кляузу, мне все равно ничего не будет, со мной проведут доп.обучение и всё, а полис вам оформлять никто не будет". Я пребываю в некотором шоке, крупная компания, а поведение сотрудников как у дворовой шпаны. Далее иду регистрировать заявление у секретаря под номером вх-349 от 04.06.15, сидят в кабинете сотрудников
женского пола человек пять, я рассказываю им свою историю, все смеются и говорят все равно ничего не добьетесь идите страховаться в "РОСГОССТРАХ", хочу заметить, что это уже второе предложение пойти застраховаться в другую компанию.

Оставил заявление и начал опять звонить на горячую линию со своей бедой, что мне повторно отказывают в оформлении полиса, сотрудник горячей линии только и умеют как разговаривать по шаблону, говорю им мне в офисе отказывают в оформлении полиса, они в ответ обратись лично в офис, такого не может быть мы оформляет ОСАГО и так пару часов, все таки достучался до сотрудников колл-центра и они соединили с Начальником Управления Дистанционного Обслуживания Евгенией Леонидовной (возможно К-ва) после долгого разговора и объяснения что мне нужно оформить только полис ОСАГО,Евгения Леонидовна сказала что вопрос будет решен в пару дней и мне позвонят с целью урегулирования сложившейся проблемы (хочу заметить что Начальник Управления ДО мне тоже предложила оформить полис в другой организации), прошло 4 дня звонков нет, 09.06.15 звоню сам на горячую линию 11:00, меня не соединяют с Евгенией Леонидовной мотивирую, что она на совещании звоните после обеда, звоню после обеда 14:00 мне говорят ее нет, звоните позже, звоню в 15:00 мне опять отвечают что она на совещании, сказали что Ваш вопрос решается и мне позвонят с офиса в г. Волгограде, 15:20 звонит мне юрисконсульт Ирина из офиса в Волгограде, говорит Ваше заявление принято ждите ответа в течении 30 дней, я ей говорю: "Мне не ответ нужен, а оформленный полис ОСАГО", - на что она сбросила вызов. Звоню опять в колл-центр меня соединяют с Ириной, она мне опять рассказывает о 30 днях и то, что я не хороший человек, что обратился за помощью в Москву, прошу ее соединить с директором Ш-ым Александром Михайловичем, соединяет, "господин" Ш-ов начинает мне рассказывать что я ничего не понял и мне не отказывали в оформлении, "приходите пишите заявление на оформление полиса ОСАГО и мы полис Вам выдаем через 10 дней", я пытаюсь ему объяснить, что я уже 2 недели пытаюсь в его офисе, под его управлением, оформить полис и ждать еще 10 дней я не могу, так как уезжаю в командировку на а/м и мне необходим срочно оформленный полис ОСАГО, на что директор офиса Ш-ов А.М. говорит "так идите в другую страховую компанию и оформите у них".

Я в шоке от обслуживания сотрудников и главное от РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВТБ Страхования. Чтобы оформить полис ОСАГО в данной компании требуется не менее 14 дней разбирательств, а потом еще 10 дней и Вам может быть оформят полис ОСАГО. Классно!! Прошу Руководство ВТБ Страхования хоть как-то наладить работу и сервис в регионах. Теперь прямые вопросы для ВТБ страхования, если конечно удосужатся на них ответить:
1) ВТБ Страхование оформляет ОСАГО в городе Волгограде?
2) Можно оформить ОСАГО в один день?
3) Если Да, можете ли повлиять на сотрудников в Волгограде чтобы мне оформили полис?
4) Считается ли в вашей компании корректным отправлять своих клиентов к конкурентам?