Сразу оговорюсь, что пользуюсь их услугами уже давно. На днях назрела необходимость обновить полис ОСАГО. В прошлом году проходил ГТО, машина 2008 года, поэтому сложилась невнятная ситуация с определением необходимости проходить ГТО в текущем году, так как талона ГТО с указанным сроком действия нынче не дают, а выданная тех.карта благополучно утеряна как не представляющий ценности документ. Так как информация о ГТО есть в базе, которой пользуются страховщики, то было принято решение обратиться в свою страховую компанию (на тот момент, ВТБ-Страхование) за консультацией.

Тут меня ожидал первый сюрприз: по телефону специалисты ВТБ-Страхование никого не консультируют, требуется посетить ближайший офис (который у нас в городе фактически единственный). Ладно, в офис, так в офис... Поперся через полгорода в их офис. В офисе меня ждал другой сюрприз. Страховщик вдруг решил воспользоваться своим правом на осмотр состояния транспортного средства. Все бы ничего, но на этот осмотр ОЧЕРЕДЬ ДЛИНОЙ В МЕСЯЦ!

Зачем вы создаете сложности для клиентов? По-прежнему не хотите страховать по "убыточному" ОСАГО? Зачем вам осматривать мое транспортное средство, ведь страхуется моя ответственость перед другими участниками движения? В общем, обратился в другую страховую компанию, где мне оформили полис без малейших проволочек. Пользуюсь и другими продуктами ВТБ-Страхование, но в следующем году придется отказываться от столь ненавязчивого сервиса.

Спасибо. До свидания.