Не знаю пропустят ли моё письмо модераторы, но не написать я не могу.

Почему народ молчит, о  том как нещадно страховые компании  берут деньги по регрессу ОСАГО? ДТП, я виновник, 25.01.18 в Калининграде. Второй стороны нет - вызвал ГИБДД, 4 часа ехали - приехали. Вызвонили хозяйку машины - давайте оформляться. Составили протокол евро, сотрудник ГИБДД косвенно способствовал этому, чтобы самому "не заморачиваться". Мол, чего тут писанину разводить, по евро протоколу оформляйте, дело плёвое, поставил в протоколе свою подпись, номер значка указал.

Ну, думаю, все хорошо, все правильно сделал. Через 10 месяцев мне приходит письмо о том, что я должен выплатить страховой по 28 000 рублей. СК ГАЙДЕ сделала выплату пострадавшей стороне и теперь требует возмещения средств от меня через уполномоченную на то некую юридическую компанию "К-ров и партнёры".

При обращении в Калининградское представительство начальник отдела урегулирования отказался принять от меня письмо в котором я чётко и однозначно изложил свою позицию о произошедшем инциденте. Ответ был таков, что мы тут ничего не решаем и входящий номер на запрос не поставим, это теперь в "К-ров и Партнеры" обращайтесь.

Попутно в помещение зашла женщина и представилась директором. Любезно предложила мне скидку 20% и рассрочку на полгода для оплаты. Такое ощущение сложилось, что все это поставлено на глобальный поток и они просто разыгрывали хорошего и плохого полицейского.

Ещё через неделю мне позвонили из СПБ и сказали что письмо мое изучили, но будут все равно подавать на меня в суд и истребовать в "недобровольном" порядке. При этом я даже понятия ине имею о том откуда взялась сумма в 28 000 рублей. Ни единого документа подтверждающего фактическую стоимость ремонта я не получил. То есть если бы там было не 28 а 98 тысяч, то все равно по закону я должен их выплатить страховой?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо.