Вечер добрый.

БГ - Бангкок госпиталь
"ветеринарка" - Сан Паоло госпиталь
Мондиаль - ассистанс СК Альянс
Бест - субподрядчик Модиаль

Появились боли в левом ухе и слух ухудшился процентов на 50.

Визит 1 (19.01):
Без сюрпризов, поехал я в Сан Паоло (первое обращение достаточно быстро все прошло. как у всех).Девочка терапевт осматривает ухо, говорит, что оно чистое. Выписывает противовоспалительное/обезболивающее. Говорят: "вот тебе аппойнтмент на 23.01 и иди как обычно в кассу". Оставляю депозит 2 200 (из них что-то вроде 1000 за специалиста, я подписывал. неужели таблетки стоят 1200?!?).

Визит 2 (23.01):
Позвонил в Мондиаль, состояние не улучшилось, а вроде даже ухудшилось.Приехал в больницу, забрал старый депозит И попросил "another specialist" имея в виду ЛОРа (ENT doctor). Сказали: "щас все будет".
В итоге очередной терапевт (даже в ухо не заглянул, но глянул в горло) отправил на анализ крови, рентген и, вроде мазок. Взяли кровь, сфотографировали голову.

Выяснилось:
1. у меня нет малярии (охренеть! приятно, конечно, но и симптомов не было! анализ стоил 1 500, и еще что-то 300. то ли общий анализ, то ли забор крови).
2. у меня синусит
3. это не бактерии (формула крови нормальная) а значит вирус, значит нет антибиотиков.
4. "приходи 26.01, а сейчас в кассу!"
В чеке сумма уже 4 700.
Опять ждать "гарантийку" (мне вот интересно, что будет если ассистанс скажет "НЕТ! это я не буду оплачивать. Ну нужно было вот это все назначать!". Тогда интересная ситуация: мне впарили чего-то (и ассистанс это заметил) но я должен оплатить? При этом ассистанс отправил меня к жуликам!)

Визит 3 (26.01 не состоялся):
Лучше не становится. Таблетки съедены.
Барабанная перепонка держится (будь она не ладна!). Если это именно средний отит, то перспективы затягивания:
1. Хронизация отита (сейчас острый). т.е. у меня будет подарок на оставшуюся жизнь.
2. Сепсис
3. Менингит
Поскольку это все не приятные последствия звоню в Мондиаль. Говорят, что 3й визит требует просмотра дела врачом страховой. Жди 1,5 часа.

Через 5 часов звоню еще раз. Говорят "партнер не прислал документы". Обещают ускориться. Еще через час приходит смс "Ваше обращение M3190030XXRUS находится в процессе организации. Просим ожидать информацию".

Через пол часа, я проснулся и поехал в БГ для визита "за свой счет". Там я еще раз набрал Мондиаль и попросил дать внятный ответ: "Вы сегодня чего-то решите, или я пошел за свои"? Попросили 5 минут.
Через 5 минут перезвонили и сказали: "иди за свои. может быть вернем, когда получим документы".

Оказалось, что пол-часа назад ЛОР ушел домой.

1. Мне вот интересно, им что, проще оплачивать реанимацию и посмертную репатриацию (исходы 2-3)? Или у них скидки большие на эти процедуры? Или они планируют опять сказать: "за свои"?