Очень доволен работой Тинькофф-Страхование, как процессом заключения договора, так и оформлением страхового случая. Ранее страховал автомобили в СК супруги, но в последние годы тарифы на КАСКО там выросли (общие, без учета индивидуальных коэффициентов).

Весной стал рассматривать альтернативные варианты, несколько коллег уже пользовались КАСКО от ТС, рекомендовали по причине хороших условий и тарифов, но опыта с оформлением страховых случаев не было, поэтому были сомнения. Ладно, решил попробовать. Расчет стоимости полиса в ТС получился процентов на 15-20 дешевле, чем в СК супруги. Одновременно свалилось предложение от крупной СК в рамках корпоративного предложения. Все проговорили, просчитали - там оказалось значительно дешевле при тех же условиях. Решил оформить там и ошибся. Если без деталей - кинули в последний момент, за день до окончания текущего полиса и просто слились. "Не гонялся бы ты поп за дешевизной".

Позвонил в ТС, расчет подтвердили, на следующий день все оформили. Молодцы!

Полтора месяца назад произошел страховой случай. Оппонент вылетел на пересечение дорог на придомовой территории не тормозя - у меня на скользкой дороге шансов остановиться не было. Вылетел бы слева - был бы виноват, а так я. Ну что делать - бывает, формально виноват. Позвонил в ТС, уведомил о страховом случае. Через пару дней прислали направление на осмотр. Удар несильный, но у меня под замену бампер, фары, капот и еще по мелочи что-то. Еще через неделю согласование и направление на ремонт к выбранному мной на этапе заключения договора официальному дилеру, далее заказ запчастей и ремонт. Т.к. были новогодние праздники и машина была нужна, процесс несколько затянулся. Сотрудники ТС периодически звонили, интересовались - все ли нормально, нет ли проблем каких. Неделю назад машину забрал, все отлично. Сегодня позвонили из ТС, узнали все ли хорошо сделали, всем ли доволен?

В итоге: машина полностью отремонтирована — все оперативно, минимум формальностей, отсутствие нервотрепки и исключительно положительные впечатления. Готов допустить, что в сложных случаях может быть и не так гладко все, но мой опыт - это мой опыт.

P.S. Интересно, какую стоимость КАСКО ТС выставит мне на следующий год, если вообще возьмут на страхование. Поживем - увидим.