Обращались за оформлением полиса ОСАГО и КАСКО, предварительно рассчитав стоимость страховки на сайте и оставив заявку. Поступил звонок от менеджера, договорились о встрече и удобном для меня офисе, при этом была подтверждена стоимость полиса, полностью меня устраивающая.

В назначенный день приехали в офис компании, начали заполнять документы и вдруг выяснилось, что стоимость полиса отличается от ранее обозначенной на 7 т.р. Как было сказано, это особенности расчета, предварительно они не могли все учесть, хотя данные, предоставленные в офисе, полностью совпадали с введенными при расчете и озвученными по телефону. Делать было нечего, согласились на предложенную стоимость. В процессе оформления нам предложили страховку квартиры "freeдом", которая по словам менеджера не влияет на стоимость и мы ее можем оформлять, можем не оформлять. Каково же было наше удивление, когда в полисе страхования КАСКО увидели сумму, совпадающую с рассчитанной ранее. А вот стоимость полиса страхования имущества составляет 6000 рублей и 990 рублей составила стоимость страхования пассажиров. Т.е. разница в 7 тысяч рублей возникла как раз на этих двух услугах. Совпадение? Если стоимость страхования пассажиров является одной из опций полиса КАСКО, то полис страхования имущества явно не имеет никакого отношения к КАСКО, заключен отдельным договором, на мой взгляд, был в некоторой степени навязан, т.к. по заявлению менеджера его наличие не влияет на стоимость полиса КАСКО, однако он имеет вполне конкретную цену.

Звонили на следующий день брокерам, расчет у которых делали ранее, получили подтверждение цены ровно той, что заплатили в другой СК за КАСКО без страхования имущества и пассажиров.

Стоимость КАСКО радует, а вот "бесплатный" полис огорчает. Попробуем расторгнуть договор страхования имущества в течение 5 дней, посмотрим, как работает новый закон.