Давно страхуюсь в Тинькофф Страхование, как только у них появилась такая возможность. И я обожаю эту компанию! Во-первых у них очень хорошие цены на страховку. Во-вторых удобно всё оформлять, приезжают к тебе а не ты едешь куда-то. В третьих отлично решаются страховые случаи, о чём я сейчас расскажу. Указанный выше перечень преимуществ компании конечно же не исчерпывающий. Если интересно у меня ранее был страховой случай, я писал про это отзыв здесь.

В последнее время мне нравится ездить по правилам, особенно после установки круиз-контроля. Поставил скорость по правилам, выбрал дистанцию по правилам и едешь себе спокойно. Но если соблюдать все правила всё равно нет никакой гарантии не попасть в ДТП.

Полночь, еду в Москву по Новорижскому, остаётся всего 15 минут дороги. Еду ровно 110 на круизе, чётко по правилам, причём в таком режиме уже минимум полчаса ехал не выключая круиз. Передо мной тормозит машина, чтобы резко не тормозить начинаю перестраиваться в левый ряд и во время перестроения из темноты вырисовывается взорванная грузовая покрышка, которая лежит на дороге между рядами. Её было не видно совсем! Прямо на неё я налетаю левой стороной. Остановился на обочине посмотреть на повреждения, думал ничего серьёзного, оказалось весьма.

Треснула фара с креплениями, поцарапался бампер, отлетела крышка омывателя фары, отлетела нижняя облицовка бампера, отлетел 1 парктроник. Вроде ерунда? Нет, ремонта здесь на 150 тысяч, в основном из-за фары.

Очень понравилась работа Тинькофф Страхование, всё на высшем уровне. После оформления у ДПС позвонил в страховую рассказал о ДТП, мне сразу предложили выбрать сервис. Хорошо что я взял опцию ремонт у ОД, выбрал станцию которая мне нравится. Уже через 10 минут мне скинули на почту направление на ремонт в выбранный сервис. На следующий день только проснулся уже в 9 утра мне звонит дилер и спрашивает "когда вас записать" — записался через неделю, так как запись у них плотная.

Прошла неделя, машина на ходу, ездил на работу. Приехал по записи, думал надо сдавать машину, но пока нет. Они всё осмотрели, сфоткали, взяли справку о ДТП, сказали неделя будет согласование со страховой, пока машину не забирают, можно ездить. Через 4 дня мне позвонили, всё согласовано, записался через 3 дня сдать машину. Сдал авто, заплатил франшизу. Через 2 дня всё готово, забираю из ремонта! 16 июля был инцидент — 1 августа машина уже отремонтирована, без машины я был только два дня. Из страховой звонили только 1 раз, уточнить связалась ли со мной станция ремонта.

Я считаю это очень быстрое решение вопроса, и период был бы меньше, если б не плотная запись у дилера. Уже после ремонта запотела вторая фара, она тоже треснула от ДТП, но тут уж я сам решил вопрос с ремонтом, корпус фары запаяли в стороннем сервисе.

Квалифицирую ДТП с покрышкой как несчастный случай и не считаю себя виноватым - такое невозможно предусмотреть. И спасибо, что есть Тинькофф который помогает в таких ситуациях. Жаль что мои случаи приносят им убыток, но надеюсь в будущем получится выйти в плюс, ведь в ДТП никому не хочется попадать.