Хочу рассказать о своем личном опыте со страховым случаем. Попал в дтп , по вине пьяного водителя , дтп произошло 18 марта 2019 г, ровно через неделю меня вызвали в гибдд для дачи показаний и явки всех участников дтп (25 марта) , уже 26 марта я получил постановление из гибдд и явился в страховую по записи 27 марта , где я расписал все произошедшее , нарисовал схему дтп и приложил все свои документы + фотографии . Хочу обратить внимание , что никакого хамского общения со страховой не было и все было в очень грамотной и вежливой форме , комментируя все документы и последовательность моих дальнейших действий .

После подачи документов , мне назначили независимую экспертизу , которую оплачивает страховая компания , так как у меня машина была не на ходу , эксперт приехал ко мне уже 1 апреля , осмотрел полностью весь автомобиль , отфотографировал . Единственное , я отогнал машину на СТО ближайшее , где мы зафиксировали все скрытые повреждения ! По времени заняло все около часу , за что благодарен эксперту . 4 апреля , мне позвонили со страховой , озвучили всю сумму выплаты за дтп и сказали что можно подъехать для подписания всех документов . В этот же день я подписал все документы и страховая обещала перечислить всю сумму на мой банковский счет в течении 7 рабочих дней + 1-3 дня на банковский перевод . 16 апреля , вся денежная сумма поступила мне на счет .

Я хочу от своего лица поблагодарить всю страховую компанию за оперативность , вежливость , грамотность и свою работу ! Очень приятно , когда люди работают и делают это профессионально . После таких случаев буду рекомендовать вас всем своим знакомым и продолжать страховаться у вас ! Надеюсь страховых случаев больше не возникнет , но опыт очень полезный , Спасибо !