Наступил страховой случай - разбили стекло.

Звоню в ингосстрах, оператору объяснил ситуацию и после этого ПЕРВЫЕ слова оператора убили напрочь: "Вы уже знаете о нашей бонусной программе, если вы обратитесь сейчас за возмещением ущерба, то на следующий год, при пролонгации ваш полис будет стоить на 6% выше". Намек на то, чтобы я не обращался по страховому случаю по мелочи, а сам ее ремонтировал. И это говорить клиенту, который сейчас и так не в духе, операторы сами в таком случае виноваты, если их посылают далеко и надолго с этим предложением.

Уважаемая компания - а зачем вы тогда нужны, со своей страховкой и зачем вам выплачивается сумма в сотни тысяч, если к вам лучше не обращаться, дабы вы не увеличили сумму страховки в следующий раз. Пока вы так работаете с клиентами, они так и будут перебегать в другие компании, потому что вы повысите сумму его страховки при пролонгации и все потому, что клиент за КАСКО отвалил 150 тыс, а ремонт у него на 10 тыс, компания в плюсе на 140 тыс, но нет. Вы к нам обратились по этому у вас страховка будет дороже. И не судьба, если вы и делаете такую фильтрацию, если клиент обращается по страх случаю, компенсация которого не превышает 20 % от суммы страхового взноса не нахлобучивать его при пролонгации.

Желаю Вам в этом году как можно больше страховых случаев, может тогда, когда Вы окажитесь в финансово затруднительном положении, у вас будет клиентский подход и вы начнете думать за чей счет вы зарабатываете.