Мы путешествуем по Германии, были в Лейпциге. Вчера я заметила у моего ребёнка клещ в ухе. Мы поехали в ближайшую клинику, а по пути стали писать страховой.

Написали по одному номеру, нас отправили на другой, потом ещё на третий. В итоге сначала они написали, что эта клиника не сотрудничает с ними. В ответ на то, что это самая большая клиника в регионе, они написали «ой, у нас она по-другому называется, извините». То есть сразу хотели нас слить.

Затем они нас подтвердили, мы выслали все Документы. Они написали «мы звоним в клинику, а нам не отвечают, выслали по почте. Ждите помощь». Мы даже обрадовались. Сообщили на рецепции, на что нам ответили «никаких сообщений на почте нет, и нам никто не звонил».

В итоге нас естественно заставили платить, а страховая ответила: «в этом регионе это частый случай. Пишите заявление в письменном виде по возвращению домой».

Я в абсолютном шоке от такого откровенного обмана страховой. Первый раз с таким сталкиваюсь. И мне бы даже было пофиг, если бы клещ был у меня. Но он был у ребёнка, которому 1,5 года.

Обязательно напишу об этом случае в своём блоге в Инстаграм, где 100 тысяч подписчиков у меня. И подробно расскажу о компании «Абсолют Страхование»