Страхую свою машину в Ингосстрахе с момента приобретения. С 2009 года. Когда страховал по ОСАГО + КАСКО + ДОСАГО проблем не было совсем. Потом отменили страхование ДОСАГО, затем у меня пропало желание страховать по КАСКО. Цена машины меняется каждый год на 10%, страховая сумма как-то не меняется. Ну а без КАСКО страховать они уже как-то также не желают.

Год назад писал уже отзыв по данной компании. Вот здесь можно почитать. https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/341/ Тогда отзыв назвал "Не хотите страховать, откажитесь от лицензии", но админы поправили на другое. Хотя по сути название было совершенно корректное и правильное.

В этом году пора продлевать полис. В рабочее время возможности стоять в очередях нет. В единственном офисе - очереди. В субботу они не работают. Оформил личный кабинет. Как оказалось возможности продления полиса в личном кабинете нет. Зато есть возможность продления есть на сайте. Но она также не работает. Предлагает оставить заявку, и специалист перезвонит. Оставляю подобные заявки раз в пару дней. Штук пять уже оставил. Никто ни разу не перезвонил. В заявке как номер телефона, так и электронный адрес. Звонил на московский номер, говорят звоните в Ростов-на-Дону. При звонке на Ростовский номер просто сбрасывают.

У меня нет претензий к сотрудникам Ростовского филиала. Я так понимаю они вынуждены создавать очереди, и все неудобства для клиентов, только чтобы только не страховать по ОСАГО. У меня претензия к руководству компании. И она сформулирована очень просто. Не хотите страховать, откажитесь от лицензии. Вы издеваетесь над своими сотрудниками. Вы издеваетесь над клиентами.

Нам в передачах по телевизору рассказывают о том, что в южных регионах вы терпите убытки от действий "Автоюристов". Ваши представители говорят о незаконности их действий. Если их действия незаконны, то доказывайте это в суде. Почему должны страдать ваши клиенты? К сожалению мы вынуждены идти и страховать свою ответственность. Этого требует закон. А ваша компания делает все чтобы избежать страхования. Почитайте отзывы, сколько раз вы отправляете людей на осмотр автомобиля, аргументируя это своим правом. Ну нет у вас такого права, и вы прекрасно это знаете. И сотрудники знают. Поэтому двойка чисто за ваше отношение к клиентам. За то, что вы лжете своим клиентам. напишите честно, что "Мы не страхуем Юг России". и люди не будут оставлять заявки у вас на сайте, и затем ждать звонка.