На протяжении 8-9 лет страхуюсь в компании Ингосстрах (один раз в 2012 году было исключение). Приехал 17.09 в субботу в главный офис на Б.Тульской д.10. Хотел заблаговременно продлить полис ОСАГО (полис кончается 04.10.2016), послали на осмотр в другое место, причем только по будням (с 10 до 19). При этом после осмотра необходимо опять прибыть в любой офис страхования за полисом. В это время на площадке у главного офиса спокойно осматривали машины по КАСКО. На мое предложение осмотреть машину при помощи этих специалистов - ответили отказом. Получается я должен 3 раза ездить в различные места по Москве ради продления ОСАГО. И один раз обязательно отпроситься с работы, т.к. время работы смотровой площадки совпадает с моими рабочим. А если и успеешь сделать осмотр под вечер, то вряд ли успеешь продлить полис. И в отдельный день еще раз ехать в офис страхователя.

Вероятно вы думаете, что ОСАГО не выгодна для вас...  и поэтому вводите дополнительные осмотры и правила, якобы следуя интересам компании (может так дешевле или вы намеренно хотите чтобы по ОСАГО к вам меньше обращались). Пусть так. У меня для вас есть несколько тезисов, на которые можете не отвечать:
Тезис номер 1. В конкретном случае вы теряете клиента, который на протяжении 9 лет ежегодно просто приносил Вам деньги в офис, т.к. никто к вам за возмещением не обращался (У нас с супругой КБМ 0,5 и 0.55 соответственно).
Тезис номер 2. Вы теряете клиента не только по ОСАГО, но и других услуг. Конкретно в моем случае - это страховка жизни для ипотечного кредитования в сбербанке. Я хотел страховаться у вас, но ушел в другую СК.
Тезис номер 3. Я был сильно огорчен тем, что не смог продлить ОСАГО "в один клик"(за один прием) и конечно же поделился со своими знакомыми впечатлениями об идиотском отношении компании Ингосстрах к клиентам.
При возникновении у них потребности обратиться в страховую компанию, не думаю что эта история сыграет на пользу Ингосстраха в вопросах выбора страховщика.

Примечание: Признаки потери клиентоориентированности появились не впервые. В 2014 году необходимо было ждать 5 дней для получения полиса ОСАГО (если ты прописан в другом регионе). К слову мне тогда пришлось нести лишние траты и сделать временную страховку, а так же заплатить штраф за то, что не поставил машину на учет в установленный срок. В 2015 году ваши сотрудники в главном офисе не смогли подтвердить мне КБМ и ставили 0,95, видя перед собой полис полученный в этом же офисе с правильным КБМ (0,55). Правильный КБМ появлялся в системе только через месяц. К слову опять пришлось нести лишние траты и страховаться на 1 месяц, потом расторгать договор и страховаться с правильным КБМ.

P.S. Я готов порекомендовать вам книгу "Клиенты на всю жизнь" Карл Сьюэл. И даже подарю ее, если сотрудник Ингосстраха заинтересуется в ее прочтении. Укажите адрес куда и кому выслать подарок.