Добрый день! 14.09.2015 г. мной был приобретен полис ОСАГО на автомобиль Вольво С 60 (2012 г.), 23.08.2016 г. у меня произошло ДТП, поцарапали задний бампер так, что даже отвалилась краска, сотрудники ГИБДД зафиксировали данное событие, виновником ДТП признали 2-го участника. 24.08.2016 я обратилась в страховую компанию с целью информирования по данному ДТП и получению страхового возмещения по полису ОСАГО. Сотрудник колл-центра предоставил мне пошаговую консультацию, пояснив, что сначала  необходим осмотр ТС экспертом, но так как в страховой компании нет своих экспертов и мне был выслан в смс сообщении список компаний, которые осуществляют экспертизу ТС и дают заключение, соответственно, все расходы по данному вызову эксперта, страховая берет на себя и во время выплаты осуществляет возмещение за выезд эксперта.

30.08.2016 г. ко мне приехал эксперт из компании Дельта, осуществил осмотр ТС, назвал цену за данную услугу 1200 р. и также заверил меня в том, что данная комиссия возвращается страховой компанией.... и подчеркнул, что данное повреждение моего автомобиля оценивается минимум в 8000 руб.

Что в итоге, 22.09.2016 я позвонила в Ингосстрах, меня соединили с моим курирующим менеджером и он открыто мне заявил, что в выплате мне отказано, причем без оснований! Это, что получается, что я приобрела полис ОСАГО, у меня произошло ДТП, не по моей вине, я за свой счет вызвала эксперта, у меня вхлам поцарапан бампер и страховая не возместила мне ни убыток ни услуги эксперта? Настоятельно рекомендую пересмотреть мое страховое дело и осуществить возмещение.