Как обычно, год пролетел увлекательно и насыщенно, сожжено несколько бочек дизельного топлива, два раза успел сменить масло. Настала пора и полис ОСАГО продлевать.

В прошлый раз я был очень доволен экономией на двух полисах около 4000 рублей по сравнению с "Росгосстрахом", оформлением онлайн с оплатой картой и доставкой прямо до дома (и офиса).

В этот раз я уже недовольный клиент. Почему? Потому, что мне пришлось звонить.
А я этого не люблю. И не люблю заказывать обратный звонок. Вообще незнакомых людей не очень (с).

Захожу на сайт, иду, конечно же, в личный кабинет. Зарегистрироваться получилось, всё хорошо. Сайт обещает, что я смогу продлить тут полис, у меня пока нет повода не доверять.

http://drusha.msk.ru/pics/ingos1.png Захожу в список своих полисов и недоумеваю.

http://drusha.msk.ru/pics/ingos2.png Видите ли вы тут кнопку "Продлить", как не вижу ее я?
Специально поискал поиском по странице (и по исходному коду -- вдруг там кнопку скрыли, я смогу на нее нажать, если немножко напрягусь), и ничего не нашел.

Мои закономерные вопросы просты:
Неужели так сложно сделать онлайн-продление?
Почему купить полис онлайн я могу, а продлить -- нет? Очевидно, для продления полиса я не могу воспользоваться онлайн-оплатой, раз мне "перезвонит специалист".
Почему для выяснения, что "совсем никак нельзя продлить через ЛК" мне надо звонить в колл-центр и ждать десять минут? (Кстати, если бы было онлайн-продление, то и время ожидания было бы меньше)

Мы все здесь прекрасно знаем, что по Москве услуга ОСАГО приносит страховым компаниям прибыль. Почему же прибыльные клиенты должны страдать, а, Ингосстрах?