Ситуация с оформлением КАСКО+ОСАГО длится долго и запутанно. Прошу разобраться в моей ситуации, пока еще не разочаровался окончательно в компании.

В начале сентября решил попробовать просчитаться у вас КАСКО и ОСАГО, т.к. в конце ноября у меня кончается текущие полиса от другой компании. Это заняло довольно длительное время, т.к. моего автомобиля (Opel Zafira) не оказалось в базе, пришлось подождать несколько дней. По предоварительным просчетам выходило 57 000 руб. и 47 000 с франшизой, на уровне остальных страховых компаний. Но т.к. Тинькофф страхование еще молодое направление, я колебался. Тогда мне предложили поставить Телематику DriveMatic с возможностью получить скидку за аккуратное вождение. Я согласился. Дальше пошло самое веселое.

Т.к. окончание моего текущего полиса Каско стоит на 20 ноября, я поинтересовался как телематика успеет снять балл, ведь по договору она стоит 3 месяца (до конца 2016 г). Менеджер меня заверил, что хватит и одного месяца, это непринципиально. Ладно, поставили.

29 сентября мне установили устройство и обещали, что уже можно отслеживать перемещение. Через 3 дня, я так и не мог ничего наблюдать, обратился в техподдержку несколько раз. Через пару дней разборок система заработала на мобильном приложении. Через сайт включалось еще пару дней. Это устройство стоит до сих пор, но я обращался в техподдержку 6 раз, два раза писал в группу социальной сети, и несколько звонков колл центра, т.к. система глючит и начисляет некорректно баллы. За идеальное вождение ставит 1 балл и всё. Благо техподдержка правила ошибки, хоть и долго (дней по 5). Две поездки по 1 баллу до сих пор не исправили.
На текущий момент наездил на 9.3 балла.

25 октября со мной связался сотрудник и предложил уже снять скоринговый счет и подсчитать для меня полис ОСАГО+КАСКО. Почему так быстро, я не спрашивал, может из за того что достал их техподдержку запросами нормально сделать сервис. Просчет показал, что полис будет стоит 31000 руб. КАСКО и 8000 руб. ОСАГО. Также предоставили возможность оплачивать помесячно, что очень удобно. То есть скидка была порядка 26 000 руб., это очень порадовало и сняло весь предыдущий накал. Попросил добавить свою супругу в расчет ОСАГО и стал ждать.

Сегодня (27 октября) у меня закрались сомнения и появились вопросы о стоимости, т.к. дешево просто так в России не бывает. Хотел узнать о самом полисе и франшизе, условиях и т.д. Оказалось, что мне просчитали полис только от угона и гибели, хотя менеджер заверял ранее что это самое КАСКО со стеклами, ремонтом у официалов и другие плюшки. Другой менеджер (Андрей) еще заявил, что скидки не будет, т.к. скоринговый балл не снять до окончания DriveMatic. А даст обычную скидку 5%, то есть там порядка 45 000 руб. с франшизой выходит. Несколько раз уже общались с этим Андреем. Жду решения дальше.

От себя прошу. Я обычный человек, который хочет удобного сервиса и полиса КАСКО+ОСАГО. Полноценный полис КАСКО, со стеклами, защитой от действий третьих лиц, угона, гибели, ремонтом у официалов и т.д. что мне обещал ваш менеджер. А главное понять сколько это будет стоить.