Сказать что сейчас проблематично купить каско на Ауди А7 по адекватной цене - это ничего не сказать. На рынке большая часть предложений начинаются от МиниКаско, которое больше похоже на расширенное осаго и цена при этом будет около 20 тыс. рублей. Не буду создавать рекламу и антирекламу другим игрокам, которые предлагали мне каско за 120-150 тыс рублей в год при стразовой сумме 2.3 млн рублей. На мой взгляд - это совершенно неадекватная оценка стразового продукта.

Решил прицениться в Mafin. Установил приложение, заполнил данные ВУ себе и супруги, дальше ввёл регистрационный номер авто. Получаю предложение в 60 тыс рублей. Ищу подвохи, но все выглядит +- адекватно. Добавляю гарантию стоимости - это когда не учитывается амортизация авто в период страхования. Сумма становится 62 397 руб при франшизе 20 тыс рублей.

Предварительно соглашаюсь и жду дальнейшего подвоха, когда цена меняется после осмотра авто - это классика страховок КАСКО, но нет.

Мне предлагают загрузить необходимые фотографии документов. Паспорт, стс, птс, потом Проверка данных. Проходит минут 30 и мне предлагают сделать фотографии моего авто. Помыл машину дальше следовал инструкции. 8-10 фотографий(уже точно не помню, но это ракурсы с разных сторон + фото салона и подкапотка), запись видео вокруг авто и просят отметить повреждения, если они есть. Я пропускаю этот шаг, так как у меня автомобиль с небольшим пробегом и лкп без замечаний.

отправляю все данные. Ждём. Проходит ещё 30 минут и прилетает push в приложении, что я прошёл проверку и осталось оплатить. Проверяю условия договора и сумму.

асе. Копия полиса прилетает на почту и появляется в личном кабинете.

Надеюсь, что я не воспользуюсь страховкой, так как делается она всё-таки для своей безопасности.