Здравствуйте. Мною 27 октября 2016 года был приобретен смартфон в кредит, в салоне магазине Мегафона. Дополнительно я решил приобрести к нему полис, защищающий от противоправных действий "защита покупки".

В пункте 7.1.3 написано (перифраз), что если товар приобретен в день, отличный от оплаты страховой премии Страховщику, то полис не будет действительным, устройство не будет застраховано, а страховщик возвращает страхователю премию в полном объеме.

ХКФ Банк одобрил мне кредит на смартфон, вместе с кредитом мы подвязали в тело кредита и страховку. Таким образом, банк взял на себя обязательство уплатить страховой взнос самостоятельно и своевременно. Однако, мой договор с Банком начал действовать не 27 октября (в день покупки устройства и заключения кредитного договора), а лишь 3 ноября. Как заявили в Банке, они и оплату за мой смартфон произвели лишь 3 ноября. На этом основании мне даже сместили график выплат по кредиту.

Вышеуказанная ситуация наводит меня на мысль, что Банк своевременно (в день приобретения товара) не оплатил вам, страховой компании, страховую премию. И следуя пункту 7.1.3 полиса-оферты (договора страхования) мой страховой полис может быть недействительным.

Я крайне обеспокоен этой ситуацией и прошу страховую компанию официально подтвердить мне факт того, что мое устройство застраховано, а договор нашего страхования считается активным. Также прошу мне прислать доказательства факта оплаты Банком услуг страхования Страховщику. Мне официальные подтверждения крайне важны, т.к. у меня есть опасения, что оплата за полис была произведена Банком несвоевременно, что может привести к аннулированию полиса страхования страховой компанией в одностороннем порядке.

В случае, если мой договор не активен, прошу страховую компанию рассмотреть возможность страхования устройства. Со своей стороны я все исполняю добросовестно, обязательства перед Банком выполняю своевременно и желаю платить за услугу страхования. У меня не было противоправного умысла в том, что Банк несвоевременно мог оплатить вам услуги страхования.

Все необходимые данные оставил в информации, не публикуемой открыто.
С ув. Олег!