Здравствуйте,

Уже почти месяц не могу добиться решения вопроса от страховой, поэтому решил написать сюда.

Интересует будут ли страховые выплаты в случае ДТП с другим ТС на территории АЗС, парковки и прилегающих дворовых территориях.

Везде в правилах страхования говорится про возмещение в случает ДТП на дороге.
Есть определение что такое дорога в правилах страхования и в правилах дорожного движения и в понятие "дорога" АЗС, парковки и двор не входят.

В п. 1.5.9. Правил страхования, при определении понятия эксплуатация, понятие дорога и прилегающая территория не совпадают. То есть составитель правил разделил эти понятия, прилегающая территория, не является дорогой или ее элементом, это самостоятельное понятие.
Как п. 1.5.9.Правил страхования, так и п. 1.2 ПДД РФ, относят АЗС, стоянку, дворы к прилегающей территории.

В редакции правил, которую мне предоставили пп. 4 п. 4.2.2. а) ДТП, столкновения с неподвижными или движущимися объектами (сооружениями, препятствиями, животными), наезда, опрокидывания; самопроизвольного движения ТС, повреждения другим ТС на стоянке; провала (просадки) грунта, дорог или мостов; падения в воду; провала под лед, произошедшего во время движения ТС по зимнику, ледовой переправе.

в скобках приводится расшифровка, что является неподвижными и движущимися объектами - сооружения, препятствия, животные. Перечень закрытый. ТС среди объектов нет. Напоминаю: "ДТП" судя по определению может произойти только на "дороге". Получается, что если столкновение на АЗС, парковке и во дворе произошло с другим ТС, то это не будет страховым случаем.

Я прошу либо разъяснить в правилах страхования этот момент или предложить мне доп. соглашение к договору страхования, в котором будет написано, что в случае столкновения с другим ТС на прилегающей территории (АЗС, парковка, двор) это будет считаться страховым случаем так же как и ДТП на дороге.