Никогда никакими хроническими заболеваниями не болел, о чем и сообщил в анкете для получения полиса. Однажды в июле 2015 года у меня на спине появилась сыпь, которой раньше никогда не было. Я позвонил в гайде и попросил записать меня в клинику "адмиралтейские верфи" к дерматологу. На что в гайде мне сказали: "Почему вы хотите именно в эту клинику?". "Дорогая" - не значит хорошая!". После долгих препирательств я сдался, и говорю: "Ну запишите меня тогда в клинику по вашему выбору, только хорошую".
Перезванивают, говорят, что записали в Аллергомед на московском пр. Хорошо.

Прихожу, показываю врачу сыпь на спине и заодно бородавки на руке. Бородавки были давно, и я знал что по дмс они не лечатся, но просто спросил у врача, что это у меня на руках! И каково же было мое удивление, когда мне поставили диагноз - "ХРОНИЧЕСКАЯ" крапивница (это про сыпь на спине), и "ХРОНИЧЕСКАЯ" экзема кистей (это про бородавки). При этом, то, что диагнозы мало того, что не правильные, а еще и хронические - этому я не предал значение сразу, но понял всю суть позже!

Врач назначил лечение и доп. обследование (анализы), при этом не забыл добавить (как и девушки на рецепшене Аллергомеда), что Гайде вам все равно лечение не согласует. Почему? А все потому, что диагнозы ХРОНИЧЕСКИЕ!!! Так и произошло, гайде отказало в доп обследовани и анализах, несмотря на все мои протесты и врачу, и страховой, что я никогда не болел крапивницей, и никогда сыпи у меня не было, и что никакой экземы у меня нет! И вобще, НИКОГДА не было хронических заболеваний. Нет, мало того, отказ был в ХАМСКОЙ, ГРУБОЙ форме! А из аллергомеда меня буквально вышвырнули!

Я пошел (за деньги) в поликлиннику метрополитена к дерматологу, который (как и несколько врачей ранее) сразу поставил мне правильный диагноз (бородавки на руке), и удалил их. Все документы имеются. Насчет крапивницы - абсолютно такая же ситуация. За деньги я прошел допобследование, и уже успешно долечиваю ее. По поводу гайде скажу одно - если вы хотите потратить МНОГО нервов, МНОГО времени на скандалы с этой страховой, если вы хотите ХАМСКОГО отношения к себе, если вы не хотите получать действенную медецинскую помощь по ДМС, купленному за свои деньги, только тогда выбирайте гайде! Ведь никакая экономия в стоимости не стоит таких проблем! На лицо наверное сговор мед центра со страховой, где специально ставят такой диагноз, лечение и допобследование, которого не согласовать (потому что вдруг все болезни ХРОНИЧЕСКИЕ). Мне кажется, если у меня будет насморк, и я приду по дмс гайде к врачу, он с порога скажет - хронический гайморит! Если будет кашель - хронический бронхит! Посему скажу, люди, не выкидывайте деньги на дмс гайде! Не экономьте на дмс!

Мой номер полиса 1802/15-22/1.