Я, С-на Т. А., 17июля 2019 года заключила с банком ОА " Россельхозбанк " кредитный договор № 190***/0148. В рамках данного договора сотрудник навязал мне страховку, сообщив что без нее мне не одобрят кредит, не
разъяснив о том что данная услуга является коллективным страхованием, навязали мне в день оформления
кредита страховку с АО СК "РСХБ -Страхование" по программе "Дежурный врач".

Плата за весь срок страхования составила 8170 рублей 38 копеек. Я, как добросовестный гражданин я опираясь на п. 8 Указания Текст обращения Контактная информация Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»: «Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования».

Направила заявление заказным письмом на возврат мне страховой премии, это согласно чека выданного почтой России было 26.08.2019 года получили письмо в банке 02.08.2019 года. Я неоднократно направляла жалобы в различные инстанции ЦБ, Банки Ру, денежные средства, так и не получила.

Вчера 13.08.2020 года я решила позвонить в Ростовский филиал АО "Россельхозбанк", по номеру 8863******* в грубой форме, сотрудник меня стала упрекать в том, что я не позвонила раньше, не стала жаловаться пока действовал договор, на сегодняшний день я как добросовестный плательщик выплатила досрочно, данный кредит. мол теперь они не смогут поднять процентную ставку, и из- за этого страховку не вернут. Разве я виновна в халатности банка? Разве это законно? Насколько мне известно в данном случае банк присваивает мои средства незаконным путем. Все изменения в данном вопросе будут приняты только в сентябре 2020 года.

В связи с данной ситуацией прошу вас признать меня потерпевшей стороной, провести расследование по данному вопросу, и вернуть незаконно удержанные у меня средства в размере 8170 рублей 38 копеек на счет указанный мною в договоре. В противном случае вынуждена буду обратиться в администрацию Президента и в Роспотребнадзор. Ответ на мое обращение прошу направить на электронную почту