Всем доброго дня. Описываю ситуацию в целом, потом пояснения, что и где не нравится.

В Тинькофф второй год. 13 авсгута во дворе прилетел здоровый камень в стекло. Левый угол лобовухи разбит. Не сказать, что прямо сильно вредит обзору, но приятного мало. Там не трещина, а прямо раздробление, если бы можно было перевернуть машину, стекло бы высыпалось. Если поковырять, проковыряется насквозь. Кусочки стекла царапают дворники. В течение 5 минут заявил о событии.

На дворе 27 августа. Обращение даже не передано на СТО. Дело на рассмотрении, две недели я езжу с разбитым стеклом.

Теперь что не устраивает
1. Две недели рассмотрение дела по разбитому лобовому стеклу. Серьезно? Боюсь представить, сколько рассматривается и оценивается дело по серьезным повреждениям. Несколько месяцев?

2. При оформлении полиса многократно уточнял, что по условиям у меня будет возможность не мотаться на СТО по мелочам, а вызывать независимого эксперта или комиссара, который все будет фоткать/собирать бумажки и сам отправлять на СТО. После всех внутренних согласований я еду сразу на ремонт и все.

Договорились, обсудили с Натальей (фамилию могу уточнить, менеджер), да - все будет. Либо эксперт, либо сами сможете сфоткать. Случилось событие - привет, день сурка.
- Сейчас мы составим направление на осмотр на СТО.
- Осмотр чего? Разбитого стекла? (я)
- Да, экспертам СТО нужно проверить автомобиль на скрытые повреждения.
- ...скрытые повреждения стекла? Оно может быть разбито каким-то особенным образом?
- ... блабла у нас регламент блабла...
- Ок, тогда пришлите своего человека, пусть он оценит.
- Невозможно, блабла, но даже если он приедет, СТО все равно нужно будет самим после этого осмотреть стекло.
- Зачем? Что еще там можно увидеть или найти, кроме разбитого лобового стекла? Я лично присутствовал при событии. Прилетел камень. Все.
- ... блаблабла

Мне уже меняли стекло. Супермегаэкспертная оценка выглядит так. Выходит девочка со старым цифровым фотиком. Щелкает спереди, сбоку, изнутри, номера. Все. Ультрасупермегасовременная оценка внутренних повреждений закончена. В результате сошлись на фотографиях. Еще минус неск часов времени на ожидание ответа/пустые разговоры.

3. При оформлении полиса так же отдельно выделял Ауди Таганку, куда уже ездил по мелочам. Не предложили. Сначала предлагали только Ленинградку (я на юго-западе). Два СТО на севере и все. Больше нету говорят.

Звоню на Таганку, благо там уже знакомые есть. Мастера говорят время есть. В отделе урегулирования говорят время есть можем записать. Звоню в Тинькоф. Дело не в нагрузке, дело в том, что условия сотрудничества
меняются и сейчас мы Таганку предложить не можем. Спрашиваю что, не сотрудничаете больше? Уклончиво говорят не можем. Не помню, говорили прямо, что не сотрудничают больше или нет, но понять это дали ясно.

Ок. Прошло еще 5 дней. Звоню на Таганку - говорят да ездят к нам от Тинькова, только вот приняли машину.
Что за мистика, не понимаю. На СТО время есть. Сами готовы меня принять. Стекла в наличии есть. Договор действующий есть. В каком месте дисконнект? Не понимаю.