С 15.05.2014 по 14.05.2015г с Ингосстрах был заключён договор ОСАГО без ограничения ССС 0661105596. КБМ=1 как собственник нового авто. Также, с 15.05.14 по 14.05.15 с Ресо-Гарантия был заключён договор ССС 0331282587 где я являюсь водителем и мой КБМ водителя=0,55. За период действия этих договоров, страховых случаев не было. По истечении срока действия, КБМ собственника =0,95 и КБМ водителя=0,5.

15.05.2015г. я обращаюсь в Ресо-Гарантия для продления закончившегося договора и в СК ВСК для заключения нового договора ОСАГО с ограничением, на автомобиль, где я являюсь собственником. Мой водительский стаж с 2001г. и страховых случаев не было. Но при запросе КБМ водителя на 15.05.15г.  база РСА выдаёт КБМ водителя= 0,95 и указывает полис Ингосстрах. 2 раза я посещала офис компании Ингосстрах, чтобы найти ответ на вопрос: почему при запросе данных КБМ водителя с ограничением,  определяется полис без ограничения и КБМ собственника? Мне не смогли дать ответ на этот вопрос ни в офисе компании, ни по переписке. Ответ один: "Мы все данные в РСА передали правильно". На вопрос: "Откуда вы взяли данные моего водительского удостоверения, если я предоставляла паспортные данные и VIN автомобиля?" мне ответить так никто и не смог.

Учитывая мой безаварийный стаж 15 лет, мне пришлось приобрести полисы с 5% скидкой только потому, что в базе РСА так отражается информация по мне, как по водителю по вине Ингосстрах. Что делать дальше? Может кто-то подскажет?