Хочу обратиться к ООО «Абсолют Страхованию» через открытый источник. Я потерпевшая сторона в ДТП по ОСАГО по делу ПВУ - 001 -007667/20/119 сентября 2020 года в 13.30 я попал в ДТП.

Обратился в ООО «Абсолют Страхование» о страховом возмещение, предоставил ТС на осмотр, также предоставил полный комплект документов (в том числе банковские реквизиты для оплаты
восстановительного ремонта поврежденного ТС).

Однако до 13 октября 2020 года ООО «Абсолют Страхование» меня не уведомили о своем решении.

7 октября 2020 года мне позвонили из СТО, которую ООО «Абсолют Страхование» выбрало для ремонта моего ТС, по умолчанию, и спросили, когда ТС будет доставлено на ремонт.  То есть, я как владелец ТС, не был уведомлен.  ООО «Абсолют Страхование» нарушило мои права ипередало без моего ведома мои персональные данные третьим лица. ФЗ «О персональных данных»13 октября 2020 года я лично отвез заявление (претензию) в офис ООО «Абсолют Страхование», который находится по адресу: г. Москва ул.
Ленинская Слобода, д. 26 (входящий №20008 от 13.10.2020г). И только тогда мне было отправлено направление на ремонт заказным письмом.

Письмо я получил в отделении Почта России 22 октября 2020 года. В письме они ссылаются на то, что повторно (тем самым вводят меня в заблуждение) направляют мне направление на ремонт. Согласно ФЗ  № 40- ФЗ
«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств » ст.12 п.15 абз. 2. Тем самым нарушив мои права согласно ст. 16 п.2Закона о защите прав потребителя (ЗПП)
Могу предоставить свой телефон, электронную почту в доказательстве того, что они меня до 22 октября 2020 года не уведомили о своем решении.

В претензии я обратился с просьбой возместить причиненный вред моему имуществу в натуре путем перевода денежных средств (страхового возмещения) чтобы я мог самостоятельно произвести ремонт в проверенном сервисе.

Ведь ссылаясь на п 16.1 ст. 12 ФЗ об ОСАГО, который допускает денежную выплату. На что получил очередную отписку…Так как мое ТС не на ходу, самостоятельно передвигаться не может, я обратился в СТО, который ООО «Абсолют Страхование» выбрало для ремонта моего ТС по умолчанию.  В данном СТО нет эвакуатора. И представитель СТО предложил оформить заявку - согласование с ООО «Абсолют Страхование» эвакуатора, чтобы доставить ТС с места стоянки до СТО. И опять был получен отказ. Согласно п.4.13 Правил ОСАГО возмещаются расходы по эвакуации от места ДТП до места ремонта или хранения машины. От места ДТП до места платной парковки, где сейчас находится мое ТС, я не воспользовался эвакуатором.

В данной ситуации согласовывался вопрос об эвакуаторе от места хранения ТС до СТО. В п.4.12 Положения правилах ОСАГО владельцев ТС при причинении вреда имуществу потерпевшего в пределах страховой суммы подлежат: иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (в том числе эвакуация ТС с места ДТП, хранения поврежденного ТС). Я был согласен доставить ТС с места хранения до СТО с учетом, что ООО «Абсолют Страхование» возместит мне понесенные расходы.

С учетом полного бездействия страховой компании ООО «Абсолют Страхование» прошу Вас разобраться в данной ситуации и возместить причиненный вред моему имуществу в натуре путем перевода денежных средств (страхового возмещения) согласно Калькуляции №1086601   от 28 сентября 2020 г. по определению стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, по банковским реквизитам, которые имеются у ООО «Абсолют Страхование». Если вопрос не будет урегулирован, буду вынужден обращаться за разъяснениями в РСА и Роспотребнадзор.