Наконец-то удалось оформить электронное ОСАГО в Ингосстрахе, не без танцев с бубном, но хотя бы результат есть.
1. Во-время заполнения всех данных и проверки в РСА, сама проверка шла минут 20. Первоначально вообще думал, что все виснет, оказалось просто нужно оооочень долго ждать.
2. Почему-то не прошли данные св-ва о регистрации ТС (хотя всегда их указывал раньше при оформлении полиса) пришлось кинуть скан св-ва, благо подтвердили достаточно быстро, на следующий день.
3. Ввод ПИН кода подтверждения оформления. Это что-то с чем. Я не знаю зачем было делать систему, которая генерирует код содержащий латинские буквы и кириллицу. При чем в кириллице используются буквы такие же как в латинице, т.е. :"Р,М,В,К,Е,Т и т.д." В результате код подтвердил только раза с 5-ого причем просто наобум (просто скопировать с смс и вставить не получится, окно позволяет только печатать буквы, а не вставлять скопированное слово). И опять ожидание, опять минут 20 (но я то подготовленный, знаю что нельзя прерывать).
4. ОПЛАТА. Вот тут нервы начали сдавать. ВСЕГО ДВА (КАРЛ, ДВА!!!) способа оплаты, причем: вебмани и альфа какой-то там (вообще первый раз увидел такой). Естественно выбрал вебмани, там хотя бы у меня кошелек был. И тут меня неприятно удивила итоговая цена. 5630 вместо 5460 (около 3% разница), вроде бы немного, да и у ингосстраха написано дескать комиссия. НО, при переводе денег на вебмани мой банк запросил комиссию еще 3% (я конечно понимаю, что это уже мои проблемы) плюс ко всему и вебмани за перевод денег на счет ингосстраха затребовал комиссию 0,8% (стандартная такса для всех операций вебмани). Т.е. общая стоимость ОСАГО получилась 5905 вместо 5460, т.е. на 8% выше. И самое главное, начальная комиссия (около 3%) это для вывода денег Ингосстрахом в реал (почему я должен за это платить мне не понятно). Это конечно напрямую от Ингосстраха не зависит, но мне все же не понятна политика СК выбирать не самые популярные способы оплаты, да еще и самые дорогие. Можно же было использовать яндекс, киви и пр.(не реклама), на худой конец visa или mastrecard transfer...

ИТОГ. Отзыв без оценки, т.к. не могу поставить не низкую, не высокую. Полис я получил, доп. услуг никто не навешивал, да и о комиссиях никто не умалчивал, кроме 0,8% вебмани (об этом просто надо знать). Надеюсь, как СК Ингосстрах проявит, в случае необходимости, лучше, чем их система оформления е-ОСАГО.