Как и многие взявшие кредит - столкнулся с однотипной проблемой... Подсунули договор страхования со словами: "Даем кредит только со страхованием" (хотя оно является добровольным). Но потом вы можете расторгнуть его, через месяц или при досрочном погашении кредита. Как-то я повелся на эти обещания, так как до этого пару раз брал кредит через интернет и, соответственно, проблем не возникало.

Сломал обе пятки, вспомнил про страховку (3 месяца лечения ведь). №101593227471 от 11.02.2014 г. Позвонил им, мне ответили (на словах), что я должен был бегать каждый год продлевать договор страхования в офисе о несчастных случаях и оплачивать 1000 рублей (хотя я и так заплатил 10 000) без особого согласия, так как понял от представителя, что обязаловка. Из договора следует, что он пролонгируется, если не было письменного уведомления об отказе от продления одной из сторон этого договора - а отказа НЕ было ни с моей стороны, ни со стороны банка. Дело в том, что если б у меня не изъяли эти деньги, то и соответственно претензий не было, мой косяк, моя проблема, а раз навязали, то должны бы выполнять, а нет. Все хитро схвачено. В дураках остаюсь я. Да и Бог с ним.

Тут я вспомнил о договоре №101593207873СП от 11.02.2014. (решил отказаться от договора с возвратом денег в данный момент, так как денюжка не помешает, чтоб перекрывать кредит пока на больничном, так ранее, опять же на словах, менеджер говорил, что я могу это сделать в любой момент). Договор страхования жизни. Да и тут все в выигрыше, кроме нас. Оказалось, что возврат средств только в течение 14 дней, и то с потерей 35%. То есть все сроки ушли. Естественно, какие у меня доказательства кроме слов.

В итоге я на добровольной основе отстегнул РС страхованию 10 000 от несчастных случаев и 70 560 договор страхования жизни. И теперь от них получаю лишь отписки, что я добровольно вручил им эти деньги (они же у меня лишние и именно поэтому я брал кредит) - делают из нас дураков!

От Администратора: "..Из договора следует, что он пролонгируется.." - просьба выслать копию договора на makeeva@banki.ru. "..Позвонил им, мне ответили (на словах), что я должен был бегать каждый год продлевать договор.." - уточните дату звонка.

От Aleksanders: я не могу уточнить, это было в р-не 25 июля и ещё пару раз. Звонил как я так и моя супруга. Договор вышлю.