Добрый день. Являюсь клиентом СК Ингосстрах на протяжении 5 лет (КАСКО и ОСАГО). До текущего момента всех все устраивало, но это до наступления страхового случая!

Автомобиль – Volkswagen Polo, 2012 г.в.04.03.2017 года произошло ДТП. По заключению сотрудника ГИБДД на месте осмотра я признан потерпевшей стороной. Мне на большой скорости снесли всю переднюю часть автомобиля. В справке сотрудник ГИБДД подробно расписал, что повреждены практически все составляющие передней части авто, включая скрытые повреждения, т.к. есть течь. Имея на руках два полиса и КАСКО и ОСАГО (как потерпевшая сторона), я сделал независимуюэкспертизу в аккредитованной компании, чтобы понимать, по какому полису мне лучше обратиться. Заключение независимой экспретизы:- затраты на восстановительный ремонт (с учетом износа) – 220 354,27 руб.- УТС – 28 710,00 руб. При такой сумме ремонта по условиям моего полиса КАСКО вероятнее всего был бы признан тотал, и выплачена остаточная стоимость, которая меня не устраивала. По результатам консультации в автотехцентре ремонт составит не менее 200 тысяч рублей! Было принято решение обращатьсяпо ОСАГО, полис ЕЕЕ 0383411109.

09.03.2017 года я подал пакет документов (включая заключение независимой экспертизы) в главном офисе на Тульской. Убыток № 75-79373/1710.03.17 был произведен осмотр авто. Далее следует 20-дневное ожидание согласно Положению ЦБ. И вот на 20-й день, 29.03.2017года на мой счет поступает страховая выплата – 148 182,50 руб.!!!Это на 72 тысячи меньше заключения независимой экспертизы, и на 100 тысяч меньше с учетом УТС. Про все приложенные чеки на эвакуатор и оплату услуг независимой экспертизы я вообще
молчу.

Как такое возможно, если независимая считает по единому прайс-листу РСА,
действующему на дату ДТП с учетом износа, о чем мне было сразу озвучено перед
проведением экспертизы. Также у меня на глазах произошла выплата по страховому
случаю у моего знакомого, где РЕСО страхование выплатили ровно столько, сколько
насчитала та же независимая экспертиза.

Мой вывод по сложившейся ситуации,что Ингосстрах намерено занижает выплаты по страховым случаям, что, к сожалению, судя по отзывам для них норма! Сейчас при участии авто-юристаготовлю пакет документов на подачу досудебной претензии, а затем суд!!! Вывод: СК Ингосстрах нужны только клиенты, которые несут деньги, но не нужны страховые случаи, особенно в части выплат! Очень обидно. Больше не буду пользоваться услугами данной компании, и платить деньги только за имя!