Посчитал стоимость ОСАГО на сайте Ингосстраха, и чудо - сумма меньше, чем в РГС при продлении старого полиса со всеми скидками! То есть КБМ они знают и учитывают. Но радоваться рано. Начал оформлять.
В конце происходит якобы отправка данных в РСА, откуда возвращается ответ, что всё не подтверждено: собственник, страхователь, водитель и само ТС.

Но это ложь, потому что:
1. КБМ известен, но как такое возможно, если бы водитель был не подтвержден, то бишь введённые данные отсутствовали бы в базе?
2. На других сайтах все эти данные успешно проходят проверку в РСА, а не проходят только ошибочные. В других компания препятствия учиняются на других этапах, а в Ингосстрахе - фейковая проверка данных. Не удивлюсь, если на конкретно этом этапе у них ни байта запросов не ушло в саму базу РСА.
3. При регистрации я сначала для теста попытался указывать вымышленные данные, типа Васи Пупкина, на что сайт Ингосстраха СРАЗУ сказал, что таких данных нет в базе и регистрация невозможна. Потом я ввёл свои настоящие данные, которые СВЕРИЛИСЬ с базой РСА, после чего уже стало можно завести свой личный кабинет. То есть, на момент регистрации лички, паспортные данные уже прошли проверку, поэтому сообщения о том, что они не подтвердились позднее - откровенная ложь.

На сайте мне было предложено загрузить сканы всех разворотов паспорта (это вообще законно??) и всех прочих документов. Поскольку я уже понял, что это фейк, ведь паспорт уже проверен и КБМ известен, а значит большая часть требуемых данных на самом деле подтверждена, делаю вывод, что такое поведение сайта - это саботаж продажи полиса ОСАГО. Не трудно догадаться, что далее препятствия последуют за препятствиями, а фирма сделает всё, чтобы мне отказать в дешёвом ОСАГО (какой смысл был заманивать дешевизной?) В итоге я закрыл их сайт (в любом случае сканера у меня нет), а вместо положительного отзыва за самую низкую стоимость полиса приходится писать отрицательный.

Оценка кол - за то, что купить Е-ОСАГО не удалось, и за явную ложь в сообщениях на экране.