Несколько лет страхую по КАСКО свой автомобиль в Альфе. Собрался машину сменить, но до окончания полиса КАСКО было еще более 6 мес. Четыре раза! (зная компетенцию сотрудников Call центров) звонил, чтобы уточнить процедуру расторжения договора страхования КАСКО с возвратом страховой премии, ни один сотрудник из четырех не сообщил, что для расторжения с возвратом премии не должно заявляться страховых событий. К сожалению, за 2 дня до продажи у меня разбивается стекло и я, не зная, что при заявлении страхового события теряю право на возврат страховой премии - заявляю о данном событии. После продажи машины обращаюсь в Альфу и мне отказывают в возврате страховой премии. Я понимаю, что убыток был, но стоимость данного убытка примерно в 3 раза меньше чем сумма, которую я должен был получить при расторжении договора.

И вот уже 2 месяца уважаемая компания АльфаСтрахование не желает признавать ошибки своих сотрудников при консультировании и отказывает в возврате даже части страховой премии (за вычетом убытка). Ведь если бы я получил ПОЛНУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию от сотрудников, я бы не стал заявлять данный убыток.

Нежелание признавать свои ошибки в таких незначительных вопросах, в целом говорит о пренебрежительном отношении к своим Клиентам и нежелании устанавливать долгосрочные отношения. Чего в таком случае можно ожидать при каком-либо более существенном вопросе?! К сожалению, до выявления данной ошибки сотрудников Альфы, успел у них застраховать новый автомобиль по КАСКО и ОСАГО, но сейчас расторгну эти договора, не хочу чтобы на мне зарабатывала такая непорядочная компания.