Нечасто пишу отзывы. Надеюсь, мой отзыв поможет "Тинькофф Страхование" улучшить качество предоставляемых услуг, а потенциальных клиентов сориентирует в выборе страховой компании.

Начну по порядку. Перед поездкой в отпуск решил застраховать автомобиль (универсал VW Passat, 2013 г.в.). Раньше всегда страховал автомобили в другой СК, а тут реклама "Тинькофф Страхование" так намозолила глаза в интернете, что решил я оставить у них заявку. Мне перезвонили, взяли мои данные (по автомобилю и водителям) и скинули на электронную почту расчет и условия КАСКО. Запросил расчет у РЕСО. Думаю, если у Тинькова дешевле, попробую эту диковинную штуку - дистанционное страхование онлайн.
Сперва я прочитал правила страхования и задал несколько вопросов специалисту по телефону (надо отметить, что знание продукта у сотрудников слабовато). Разобравшись с вопросами и получив подтверждение, что у другой СК страховка дороже, 12.05.2017 стали оформлять данные для КАСКО. Сотрудник запросил WIN автомобиля, занес его в программу и - вуаля! - стоимость страховки выросла на 3 тысячи рублей! При этом сотрудник не смог объяснить, по какой причине стоимость стала другой, если технические характеристики автомобиля, год его выпуска и модель не изменились. Данный момент меня насторожил, захотелось почитать больше отзывов о работе компании - может, у кого уже росла цена ближе к моменту заключения договора. И ведь было такое!

Ну да ладно, стали мы забивать в программу государственный регистрационный номер, и тут сюрприз! Автомобили с кодом региона 174 (Челябинск) не подлежат страхованию в "Тинькофф Страхование", т.к. в Челябинске нет представительства компании. Но весь казус в том, что купил я автомобиль в Челябинске, поставил на учет в Ижевске, а сам постоянно проживаю в Мурманске. Законодательство Российской Федерации позволяет сохранять регистрационный номер автомобиля независимо от региона РФ, где были выданы номера, поставлен на учет автомобиль и где проживает владелец, т.к. база данных ГИБДД - единая на всю страну. Но у Тинькова подход иной: живешь в другом регионе - смени номера, иначе не застрахуем. Абсурд! Как будто я с номерами 51-го региона (Мурманск) не могу жить в Челябинске, например. И мой автомобиль подлежал бы страхованию. Я предложил направить сканкопию прописки в паспорте. Сотрудник ответил, что это не поможет. В общем, на том и распрощались. Иду обратно в другую СК.