История:
В конце сентября, сдавал задом, слишком сильно нажал на газ, налетел брюхом на высокий бордюр и задом въехал в припаркованное авто. Приехали ДПС и почему-то оформили всё как два отдельных ДТП. Одно - бордюр, второе столкновение. В обоих справках время и дата ДТП стоят идентичные, типа 25.09.2015 в 20:00 и там и там. Описание обоих ДТП идентичный - водитель в 20-00 двигаясь задним ходом совершил наезд на бордюр, во тором случае тоже самое, водитель в 20-00 двигаясь задним ходом совершил столкновение с автомобилем. У меня помят порог, разбит задний фонарь и помято заднее крыло. КАСКО в Ингосе у меня с франшизой 250 00р.

После осмотра автомобиля, написал заявление, чтобы рассматривали эти два ДПСных определения, как одно ДТП, т.к. здравый смысл подсказывает, что не может быть два разных ДТП в одну и туже секунду, причиной которым послужило одно и тоже действие. Далее оплатил франшизу.. и потянулось ожидание. Первый раз я позвонил недели через две - решение не принято, имеем право рассматривать до 30 рабочих дней. В общем протянули они с ответом до 11 НОЯБРЯ!! Напомню ДТП было в СЕНТЯБРЕ.

Какой же итог? ДТП они не признали как одно (соответственно две франшизы), хоть в документах и указано что они в одну секунду произошли, но формально имеют право, т.к. определения два.

Далее:
В Ингосстрахе посчитали мой ущерб (замена фонаря, ремонт и покраска заднего крыла, ремонт и покраска порога) - в 16 000р. Как сказала куратор, в любом случае они бы ремонтировать не стали, т.к. ущерб не превышает франшизы.

Сегодня я заехал на СТО официалов (т.к. машина на гарантии). Цены что мне озвучили:
Фонарь - 12000р.
Ремонт и покраска крыла + ремонт и покраска порога - 24000р.
Итого 36000р.

Вывод:
Ингосстрах самая обычная контора, которая готова использовать любую зацепку, чтобы избежать выплат клиенту. Они ничем не лучше Росгосстраха или любой мелкой неизвестной страховой, весь имидж про то что они нормально выплачивают, не увиливают от выплат и т.п. - это миф. Подумайте несколько раз, перед тем как связываться с этой компанией, денег от них получить будет сложно, если у них есть хотя бы минимальная зацепка, чтобы не платить.