ООО «СК «Ренессанс Жизнь» - самая безответственная страховая компания! Призываю всех – НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К МОШЕННИКАМ «РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ», так как вы просто выкинете деньги! К своему великому сожалению 16.10.2014 г. При заключении Автокредита я стала клиентом «Ренессанс Жизнь», по своему добровольному согласию заключив договор № 6250304789, выбрав полный пакет услуг (смерть, инвалидность, временная утрата нетрудоспособности, потеря работы) и заплатила за них 69 217, 10 руб.

Расскажу о минусах (так как плюсов у этой компании нет совсем):
Первый минус: При сокращении с работы 31.12.2014, которые проводилось неофициально я не смогла подать заявление на возмещение, так как пакет обязательных услуг включает справку от работодателя. В данном отказе виновата я сама, теперь знаю, что при выборе страховой надо обратить внимание на обязательные пакеты документов, которые требуются при наступлении страхового случая, самый обширный список оказался у «Ренессанс Жизнь».
Второй минус: 20.01.2015 произошел второй страховой случай (перелом обеих рук при падении). После длительного восстановления и разработки рук 25.06.2015 я обратилась в офис компании с Заявлением на страховую выплату и необходимым пакетом документов, по прошлому отрицательному опыту я подготовила
все как требовалось, неоднократно консультировалась по телефону с сотрудниками страховой для сбора всех документов. Но это не помогло, с меня бесконечно требовали различные справки, которые не относятся к обязательному пакету документов. Которые я смогла предоставить все, врачи в больнице уже всей душой начали болеть и сочувствовать мне как клиенту данной страховой, так как никто и никогда не ходил к ним с такой частотой за разными видами справок. Последняя справка была предоставлена 17 сентября, она была завершающей и более никаких не требовалось, это подтвердили мне при телефонном звонке. Страховая по законным основаниям взяла 10 дней для принятия окончательного решения. Выплаты нет, решения о выплате страховой не принято до сих пор.
Третий минус: В Ренессанс Жизнь не рассматривает документы и заявления регламентированный срок – 10 дней. Рассмотрение заявления или справки проходит только когда не дождавшись ответа в положенный срок Вы берете дело в свои руки. А именно - провисев около получаса на ожидании при телефонном звонке дозваниваетесь до оператора, который переводит вас на специалиста, который занимается страховыми случаями (это еще примерно столько ожидания) и тогда Ваши документы начинают искать и смотреть в онлайн-режиме пока вы висите на телефонной линии со специалистом. Так что запаситесь терпение и балансом на телефоне, а еще зарядите аппарат посильнее, так как данный звонок всегда занимает не менее часа!
Четвертый минус: Страховая компания «Ренессанс Жизнь» никогда не предоставляет официальных ответов и запросов. Ни разу за весь срок (более года замечу!) ни одного письма и документа с ответом или запросом не было предоставлено страховой. Но по телефону всегда заявляют: «Ждите письмо на электронную почту с официальным документом подтверждающим выплату/отказ».
Пятый минус: Все что Вы отдали в страховую для рассмотрения своего страхового случая никогда вам более не вернется! В моем случае я предоставляла рентгеновские снимки и 20.08.2015 написала заявление на возврат данных снимков. Но с учетом того, что страховой плевать на клиентов, так как они уже отдали свои деньги, а больше ничего страховой и не надо, то снимки конечно же никто не вернул и наверно уже не вернет.
Шестой минус: Клиент уже отдавший деньги не представляет никакой ценности для страховой «Ренессанс Жизнь», так как он уже отдал деньги и с ним можно неуважительно общаться по телефону. Исключение только Б-ва Анастасия сотрудник офиса на Дербеневской набережной, единственный дружелюбный и
отзывчивый человек в данной компании.
Седьмой минус: после года мучений, регулярный поездок и звонков в страховую компанию «Ренессанс Жизнь», я приняла решение расторгнуть договор, так как компания не выполнила ни одного действия без дополнительной стимуляции звонком, не предоставила ни одного официально ответа или запроса документа для дальнейшего рассмотрения. И нарушила все регламентные сроки рассмотрения по каждому предоставлению документов. 09.10.2015 г. я приехав в офис компании написала Заявление на досрочное расторжение договора страхования. Срок рассмотрения данного заявления составляет 30 календарных дней. Сегодня уже 28.11.2015 никакого ответа не поступало. Средства конечно так же не возвращены.

Итог: Я отдала почти 70 000 рублей компании, которая не выполняет свою работу, нарушает договорные обязательства, не рассматривает страховые случаи, не выплачивает средства и не собирается возвращать деньги при расторжении договора. Вот такая печальная история.

«РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ» - обманщики, которые просто собирают деньги с честных и порядочных людей!!! Никогда не обращайтесь в данную компанию!!! Выберите другую страховую компанию!