Оценка качества обслуживания в Совкомбанк - «1 балл» из «5». 04.09.2021 с места ДТП позвонил в Совкомбанк Страхование зарегистрировал страховой случай по телефону. Присвоили номер убытка ***21.
Прислали на почту список документов и адрес точки УУУ , куда подать документы.

19.09.2021 Все документы предоставил, ТС осмотрено, но сотрудники УУ потребовали извещение, заполненное виновником ДТП.   Почему при первичной консультации в Совкомбанк не предоставили полную консультацию, какие документы я обязан собрать? Почему предоставленных документов из КО (Постановление в отношении виновника и Приложение ) для Совком банк недостаточно , для признания случая страховым? Несмотря на предоставленные документы, в Совкомбанк Страхование затребовали у меня  извещение, заполненное виновником ДТП.

Мне предлагают забрать извещение и поехать искать виновника, чтобы он заполнил 2ую сторону извещения. Все это делается через сотрудников точки УУУ. Сами сотрудники Совком банка никаких комментариев и официальных ответов не дают, не понятна их позиция.

Уважаемый клиент, здравствуйте![/table]Высылаем Вам список документов, которые необходимо предоставить в компанию "Совкомбанк Страхование" (АО) для рассмотрения страхового события*:– Полис КАСКО, оригинал
– Полис ОСАГО, оригинал
– Паспорт заявителя, оригинал
– Свидетельство о регистрации ТС (или ПТС), оригинал
– Договор аренды, если ТС эксплуатируется в соответствии с договором аренды, оригинал
– Полные банковские реквизиты рублевого счета (при любом варианте страхового возмещения – в случае возникновения необходимости осуществления расчетов в процессе урегулирования)
– Если заявление о СС подает не Страхователь/Собственник ТС, то дополнительно предоставляется доверенность на предоставление интересов в страховую компанию: нотариальная, либо на бланке нашей компании (во вложении)– Документы из ГИБДД (согласно п.11.2.2 Правил страхования):
∙ Справка о ДТП по форме 154, если составлялась
∙ Протокол об административном правонарушении (если составлялся)
∙ Постановление по делу об административном правонарушении или Определение о возбуждении и/или об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
∙ Иные документы, выдаваемые сотрудниками ГИБДД по факту ДТП.

Обращаем Ваше внимание, что "Совкомбанк Страхование" (АО) имеет право запросить у застрахованного лица или выгодоприобретателя дополнительные документы, не указанные в списке выше, но обоснованно требующиеся для рассмотрения страхового события, если это не противоречит действующему законодательству Российской Федерации.