При покупке авто в салоне, был заключен договор страхования с в.у. СК. К несчастью 16.08 случается страховой случай ***21, о чем СК информируется сразу, а 23.08 представителю СК передается весь комплект документов. По условиям договора СК должна выдать направление на ремонт. Но ни направления на ремонт, ни даже признания случая страховым мне так и не было выдано. Кое-как в переписке удалось выяснить, что случай все-таки признали страховым, и даже выдали направление на ремонт, но выдали не мне, а некому СТО, и мне должны с этого СТО позвонить.

В итоге после скандала удалось выяснить название СТО, а также, то что СТО ремонтировать мое авто не собирается, т.к. авто подтопленное. После чего опять же пришлось ждать две недели когда с СТО пришлют официальный отказ дилеру. Далее пришлось обзванивать все дилерские СТО и выяснять кто готов принять авто на ремонт, по сути делать работу СК за них, т.к. СК это делать не захотело. Но даже, когда удалось найти СТО, которая готова принять авто на ремонт, то, внимание!, СК отправила на независимую экспертизу. Мною было направлена претензия с требованием выдачи направления на ремонт, но страховая не нашла ничего лучше как 28 сентября прислать письмо от 27 сентября с направлением на ремонт, которое действительно до 26 сентября (!!!!!). Слов нет никаких.

Таким образом на мои звонки страховая издевательски отвечает, что мне выдано направление на ремонт и необходимо предоставить автомобиль. На то, что направление просрочено и СТОА отказывается принимать авто, оператор издевательски отвечает, что информацию коллегам передаст и со мной свяжутся. Итак с момента наступления страхового случая прошло больше 2х месяцев. Страховая включила игнор.

Исходя из сложившейся пришлось делать независимую экспертизу с дефектовкой, и отдать авто на ремонт за свой счет, сейчас ожидаю акт экспертизы, после чего жалобу в ЦБ, финансовому омбудсмену и претензию, скорее всего с последующей подачей иска в суд, т.к. эта "организация" явно не заинтересована в урегулировании данной ситуации. Поэтому тем, кто читает мой отзыв, настоятельно рекомендую избегать любых контактов с данной полумошеннической организацией, а со своей стороны сделаю все, чтобы никто из друзей или знакомых не попал на эту шарашку.