Являюсь клиентом Банка Тинькофф и очень доволен уровнем обслуживания, технологичности, открытости и клиентоориентированности банка. Находясь под этим впечатление в 2014 в числе одних из первых застраховал по КАСКО один из автомобилей. По оформлению, доставки все на 5+, но на мой взгляд не столкнувшись со страховым случаем объективно оценить страховую компанию не представляется возможным. Но вот 05.12.2015 я решил уйти из другой страховой компании с ОСАГО и оформить его в Тинькофф... рассчитали все ок... получилось даже на 400 р дешевле чем в предыдущей... однако меня смутила реакция на мой вопрос про размер КБМ у допущенного к управлению лица: "по условиям нашей компании мы не разглашаем размер КБМ". У меня возникло сразу очень много вопросов:
1. Почему во всех остальных страховых данная информация не просто открыта, а ее даже распечатывают из базы АИС РСА (что мне и сделали в нынешней страховой компании)?
2. Какие цели ставит страховая компания скрывая от клиента его КБМ при расчете ОСАГО?
3. Это не КАСКО а ОСАГО все взаимоотношения по данному виду страхованию регулируются ФЗ "Об ОСАГО" и хотя я не изучал закон но уверен что в данном законе не предусмотрено право страховщика скрывать от страхователя КБМ... Так что получается страховая компания уже с начального уровня взаимоотношений с клиентом отказывается исполнять закон?
4. Что же будет при определении размера страховой выплаты мне тоже скажут что методика расчета засекречена?)))
Можно было бы считать это все каким то невероятным недоразумением... но после каждого моего довода оператор снова и снова просила пару минут для уточнения информации а затем заново повторяла: "по условиям нашей компании мы не предоставляем данную информацию". В итоге составили претензию номер  00488619.

Господа страховщики мне все равно какое решение вы примите по данной претензии... но я вам скажу, что страховаться в компании с которой у меня нет доверительных отношений я не буду, и пусть я заплачу лишние 400 р. Срок моего полиса истекает 07.12 и если 08.12 при моем звонке в колл-центр вы не начнете сообщать КБМ всем без исключения клиентам, а не только мне, я застрахуюсь конечно в там же.

И еще пару общих моментов в вашей работе:
1. Консультанты в колл-центре и онлайн чате не знают, что такое УТС) Только лишь спец по выплатам, с которым меня соединили, понял о чем я вообще говорю.
2. Нет интеграции расчетов сделанных через оператора с личным кабинетом, т.е. я не вижу в ЛК расчетов сделанных и сохраненных оператором колл-центра и это очень не удобно.
3. В отличие от банка Тинькофф присутствие страховой компании Тинькофф в соц сетях, а именно в твиттере - фикция. В онлайне я так понимаю только по будням и то на конкретные вопросы ответить не могут или вообще игнорируют.

Долго думал ставить или нет оценку... но извините вы работаете уже год и те вопросы, которые я описал, уверен, за это время можно было отработать. На мой взгляд на текущий момент своим поведением вы только портите репутацию самого бренда Тинькофф.