Добрый день! 15 декабря 2012 года между мной и банком Сетелем был оформлен договор кредита на покупку автомобиля. Оформление документов длилось почти 5 часов, причем обслуживалось у одного менеджера несколько человек, она всех периодически меняла местами. Естественно все клиенты уже изрядно устали от этой волокиты, поэтому что, что мне присоединили к кредиту страховку в почти 80 000 я увидела уже после того, как мне выдали документы. Естественно девушка заверила меня что ее можно будет вернуть после погашения кредита! Я и успокоилась на этом, пока не встретилась случайно с юристом. Кредит я погасила через 8 месяцев, позвонила в страховую компанию, менеджер спросила мой номер полиса и сказала, что именно по моему полису деньги не вернут! А зачем мне лишняя страховка? Кредит выплачен, справка из банка о погашении имеется, я уже и так застрахована по программе ДМС и в других банках, где у меня действуют кредиты, но если кредит погашен, зачем мне ненужная страховка?

Большинство страховых компаний возвращают деньги при расторжении страховки! Страховка выгодна всегда только банку! И во время оформления документов менеджеры нагло врут в глаза, что все вернут и пересчитают, только чтобы получить премию к зарплате! Проконсультировалась с юристом, сказал что можно взыскать через суд, и еще с неустойкой и штрафом и компенсацией морального вреда и услуг юриста. В суд должны вызвать всех и Банк и Страховую, так как уже давно известны подобные тандемы по отбору денег у населения Страховая-Банк и договора с уже проставленными галочками там, где нужно банку. А самое смешное, что когда звонишь в страховую и просишь рассчитать сумму страховки (у них ведь должно быть дешевле, чем в банке) они говорят, что сами не могут посчитать, нужно только в банке! МАРАЗМ! Договор заключаю (кстати никакого договора у меня и нет в помине, только копия полиса) со страховой, а считает сумму страховой премии банк!!! Как вам такое! Ни разу не запалились, что работают с банком в схеме! Так что, буду действовать!