Случилось так, что мой автомобиль был поврежден в результате ДТП. Банальная ситуация: наезд сзади на светофоре. Повреждения незначительные: поцарапан задний бампер и разбит задний фонарь. Машина гарантийная. Вызвала ГАИ, получила все справки, обратилась в страховую компанию Тинькофф, т.к. авто застраховано именно в этой компании с высоким рейтингом и хорошими отзывами, обратив внимание сотрудника, что автомобиль на гарантии. Расстраиваться сильно не стала, думала, что столь незначительные повреждения страховка покроет. Ан, нет! После осмотра, мне сообщили, что сумма ущерба 6 тыс, хотя только оригинальный фонарь стоит 5тыс + его замена около 1,5 тыс у оф. дилера, где я обслуживаю свой автомобиль, т.к. он находится на гарантии, и покраска одной единицы кузова 5 тыс. Эта информация была выдана представителю Тинькофф, на что мне было предложено обратиться куда-нибудь и отремонтировать свой автомобиль на предложенные 6 тыс, установив неоригинальные запчасти, и, покрасив бампер в какой получиться цвет. Либо ремонтировать что-то одно. Почему я должна устанавливать неоригинальную запчасть взамен поврежденной в результате ДТП оригинальной? Или оставаться с наполовину отремонтированной машиной? Стоит ли удивляться, что обыватели предпочитают продавать страховые дела автоюристам?