22.06.2017 оформила полис страхования ипотеки в сбербанк страхование по телефону. Позвонила девушка и предложила оформить полис по телефону, озвучила условия, что полис придет в личный кабинет, к моей карте будет подключен автоплатеж, деньги спишутся автоматически, а полис будет активирован тогда, когда закончится предыдущий и не нужно ходит в сам банк передавать им этот полис. Но по факту, что вышло: автоплатеж подключили быстро, без проблем, деньги сняли, эта часть отработала как часы, ни одного сбоя снять мои деньги не произошло. В личный кабинет пришел страховой полис вместе с памяткой, все вроде нормально. Но когда срок действия предыдущего полиса закончился, банк прислал смс, что у меня нет полиса, купите полис и предоставьте в банк. На мой звонок в сбербанк страхование с возмущением ответили, что банк не принимает этот полис, потому что не точно указан объект права собственности, звонить и мне об этом говорить даже никто и не думал! Сказали пишите заявление о смене данных в договоре, заявление берите с сайта. Сайт весь день не работал, он вообще через раз работает. В итоге позвонила в сбербанк страхования в n раз потребовала, чтобы заявление прислали на эл. почту. Прислали, заполнила, отправила им. На следующий день прислали новый договор, сказали что в течение 10 дней отправят в банк и если типа вам так срочно надо нести и отдавайте в сбербанк сами. Пришла в банк, отдала полис, на что в банке сказали, что в их ПО этого полиса нет, сбребанк страхование ничего не прогрузил и нет квитанции об оплате, а без этого полис вообще не действует, звоните им и говорите об этом. Я конечно и позвонила им  и написала, квитанцию до сих пор так и не получила, так как был автоплатеж. Но скорее всего придется расторгать договор и заключать новый с другой страховой компанией.

Оформляю страховку по ипотеке в третий раз, проблем с написанием адреса объекта права собственности у других страховых компаний не возникло. Я купила, отдала полис в банк и забыла об этом. Но в сбербанк страхование отвратительный сервис и отвратительное взаимодействие сбербанка с сбербанк страхованием. А вообще придумали отличную схему, валят друг на друга, а ты выходит без действующего полиса, сняли деньги за него (напоминаю без единой проблемы!), да еще если срок выйдет могут начислить пеня за просрочку по страховке ипотеки. Т.е. банк получает деньги по платежу за ипотеку, получает деньги за страховку, и еще может получить деньги по пеню за просроченную страховку. Ну просто все для клиента!