После 6 лет решил вдруг проверить, как посчитано ОСАГО, учитываются ли скидки за безаварийность, надоело уже по 10 тыс. в год платить и слушать лапшу, что я молодой водитель и т.д. Ну и конечно же оказалось, что всё посчитано не в мою пользу и никаких скидок мне ИНГОС не посчитал. Проверил по РСА свой КБМ за максимально доступный период с 2012 года, и оказалось и мне и моей Жене чуть ли не каждый год разные страховые его обнуляли и делали = 1 как будто я новый водитель, но поскольку ни в самом полисе ни при продаже продавцы этот скидочный коэффициент никак не упоминают, платил как идиот всё время. Ну думаю ладно, на честность страховых надеяться не придётся сам просмотрел.

Пишу письмо в страховую (даже шаблон на сайте есть), что так мол и так стаж вождения с 2008 года безаварийный, у жены с 2006 года, прошу пересмотреть скидку. Приложил кучу документов старые полисы, скан 2-х прав жены со старой фамилией до свадьбы и после, даже свидетельство о браке приложил. И спустя неделю получаю ответ, что по вам пол изменили на класс 10, а вот жена со стажем безаварийного вождения с 2006 года идет как новый водитель ))) коэфф КБМ 1, класс 3. При этом по старым правам при проверке через сайт РСА на август 2013 года КБМ по жене уже выдавал 0,95 класс 4. А поскольку из тех кто в писан в ОСАГО стоимость считают по самому неопытному водителю, никаких скидок мне ожидать не приходится. Из чего могу сделать вывод что ИНГОССТРАХ крахоборы, при своей проверке даже не удосужились проверить жену по старым правам, чтобы подтвердить более высокий класс по ОСАГО. Из-за 2 тыс. руб разницы в полисе, которые мне не нужны от них сейчас, делают вид что в упор не видят документы, которые я прислал и пишут что класс вождения водителя со стажем 10 лет как будто вчера права получила. Причем даже в полисе ДОСАГО у них указаны все стажи вождения и мой и жены, и при оформлении полиса я предоставлял и старые права и новые и просил учесть историю и т .д.

Рекомендую всем обходить стороной компании с приставкой "ГОС", т.к никакой правды и честности от них не добиться. При таком отношении к клиенту не удивлён что пол страны ездит с левыми полисами ОСАГО. Я вот готов платить и КАСКО готов купить, но блин посчитайте честно или меняйте тарифы на более дорогие для всех. В общем за обслуживание и проведенную проверку ставлю ИНГОСУ 1.