Со мой произошел страховой случай. Перелом ребер при падении. На рентгене изначально был определен перелом только одного ребра, хотя локализация болей была обширнее, после чего лечащий врач предложила пройти дополнительное обследование УЗИ ребер во избежание дополнительного облучения при рентгене. УЗИ показало перелом еще двух ребер. В итоге диагноз врача перелом 3, 5, 6 ребер. Однако Ингосстрах признал перелом только одного ребра. Так как в соответствии с дополнениями!!!! к договору, обязательным условием применения таблицы выплат при переломах, является рентген!!! То есть ни КТ ни МРТ ни УЗИ вашу травму подтвердить не могут. На мою претензию со ссылкой на законодательство пункт 3, статьи 17 Федеральный закон от 09.01.1996 N 3-ФЗ (ред. от 19.07.2011) "О радиационной безопасности населения". И  СанПиН 2.6.1.1192-03" (вместе с "СанПиН 2.6.1.1192-03. 2.6.1..  Принцип обоснования при проведении рентгенологических исследований реализуется с учетом следующих требований:
· приоритетное использование альтернативных (нерадиационных) методов;
· проведение рентгенодиагностических исследований только по клиническим показаниям;
· риск отказа от рентгенотерапии должен заведомо превышать риск от облучения при ее проведении.
На что ИНГОССТРАХ мне ответил, что подписывая договор я согласился с положениями договора.