В октябре 2013 года попал в дтп. После разбирательства в ГИБДД в декабре 2013 меня признали якобы виновным. Решение сразу же было оспорено. Спустя два года разбирательств мою вину суд не смог установить. В этом году я подал иск против второго участника ДТП, чтобы возместить убытки, после двух лет судов и экспертиз. Но оказалось что в первые рабочие дни 2014 года моя страховая компания ренессанс выплатила максимально возможную сумму по ОСАГО второму участнику. Просто так.

Я обратился в офис на Мориса Тереза, где я просто прождал полчаса, хотя никаких посетителей кроме меня не было. Я просил отменить выплату, так как она была сделана по незаконным документам. Как оказалось, кроме всего прочего ренессанс из-за этого случая изменил мой кбм, и я покупал полис по повышенной цене. Я написал заявление 10.09.2015 (вх.12945). Письменного ответа мне так и не предоставили, просто позвонили и сказали, что никакого перерасчета не будет.

Теперь получается следующая ситуация - я взыскиваю убытки со 2 участника, при этом у него есть страховая выплата от моей страховой, и моя же страховая не желает вернуть незаконную выплату, а так же пересчитать стоимость полиса.

Отвратительное отношение к страховым премиям и выплатам. Страховался в ренессансе, с тех пор когда они были еще "прогресс нева". Теперь вообще не хочется иметь с этой компанией никаких дел.