Заинтересовала программа "Инвестор", обратился через сайт www.renlife.com - уже на следующий день приехала агент с договором. В бумажном договоре оказалось много ограничений, не упомянутых в "полисных условиях" на сайте СК. При том агент сама в них запуталась, в итоге подписали договор - договорились, что оплачу безналом в этот же день - а через час, пересматривая условия - уже нашел проблему в документах, позвонил - договорились переподписать.

Вечером того же дня агент подъехала с финансовым советником, более опытной женщиной: предложили отличную программу, которой нет на сайте (типа, непубличная), однако точные параметры договора сообщить ДО полной оплаты договора, отказались (коэффициент риска, который определяет сумму страхового покрытия и норму гарантированной доходности по договору). Учитывая, что договор имеет в своей основе объемную "декларацию о состоянии здоровья", где клиент должен подписать, что практически никогда и ничем не болел (есть ряд пунктов типа "Не страдаю иными хроническими заболеваниями") - попросил заявление на прохождение мед-скоринга по известным мне болячкам.

Впоследствии директором данного агентства были запрошены выписки из ЛПУ по указанным диагнозам - которые были мной предоставлены. Однако, результаты андеррайтинга мне никто не озвучил, вновь потребовали сначала оплатить договор - и уже затем, после того как его перестрахуют - мне ответят, сколько же на самом деле я получу через 5 лет, сколько получит моя семья в случае чего и т.д.

Формулы выкупной суммы (т.е. условий досрочного расторжения договора страхования) также не видел ни в одном из предоставленных документов - по сути СК требует перевести деньги под честное слово, и затем надеяться, что меня действительно застрахуют и отдадут оригинал полиса. Очень странная бизнес-модель, в результате подал заявку в другую СК.