В октябре 2021 года оформил ОСАГО на автомобиль. Номер полиса ХХХ-0196498627. Мало того, что полис не появился в личном кабинете, так ещё и отправили на электронную почту после пяти звонков и обращений. Полис в личном кабинете появился только через 2,5 месяца и после десятка обращений, когда я уже поменял машину.

В декабре продал автомобиль и приобрел новый - также застраховал его в сбере, о чём сейчас жалею. Решил вернуть деньги за 10мес неиспользованного периода. Заявление можно оставить только в личном кабинете, но полиса там небыло, а отображался только новый. Кучу нервов и времени понадобилось, что бы полис отображался в личном кабинете. Подал заявление и причину указал "иное", так как графы "продажа авто" я не нашёл.

Позвонил через несколько дней в сбер страхование, что бы узнать когда вернут деньги. В ответ услышал, что если полис расторгнут по личной инициативе, то деньги не возвращаются(ни слова об этом не говорили, хотя я не один десяток раз обращался с этим вопросов, да и в приложении ничего). Сказали, что бы я написал в письме о смене причины и приложил договор купли-продажи с указанием реквизитов, тогда деньги вернут. Сделал все как сказали, но получил отказ.

Никому не советую страховаться в сбере. Они готовы терять клиентов из за 2-3тр. Боюсь представить через какие круги ада придётся пройти в случае обращения по страховым выплатам. Однозначно ни я, ни моя семья, ни друзья никогда не обратимся больше в сбер.